Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу сказать спасибо за книгу

Девочки, не помню кто советовал. Моему 12. Все время ловила себя на мысли, что ничего не знает он про 20 век, про войну и т.д. За рассуждения про "совок" - иногда хочется убить...
И никак не могла подобраться к нему с книгами, чтобы зацепило. Чтобы ни читали, головой факты воспринимает, так, в копилочку знания складывает, но не прошибает его: ни про детский дом во время войны, ни про партизан-разведчиков... И вот впервые он читает книгу, кулак прижат ко рту, глаза широко открыты, и я вижу эмоции в глазах, вижу, что примеряет ситуацию на себя. Впервые война донесена до него по-настоящему. СПАСИБО огромное тому, кто порекомендовал прочитать ЛЕНКУ-ПЕНКУ Арсеньева!
Ну, и соответственно, рекомендую ее дальше, по цепочке!
23.05.2014 23:27:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
ой) а ведь это, наверно, я :) 25.05.2014 16:44:01, Oker
ЭллиС
Спасибо, скачала своим тоже. 25.05.2014 10:45:52, ЭллиС
прежде чем давать детям - почитайте его книги сами, не всех родителей устроят ругательства в книге 25.05.2014 01:25:33, маменька
Взрослые книги не читала. Ленку-пенку прочитала за одну ночь 300 страниц из 500 (на эл. носителе), не помню незензурщины. Разве что слово сук* несколько раз используется по отношению к фашистам, но слово так естественно вплетено в переживаемые эмоции, что совсем не воспринимается как нарушающее этику. 25.05.2014 11:49:50, Татка
Это слово повторяется раз 10-15 и его легко можно было заменить на слово гады. (сначала мат естественно вплетают в речь для эмоций,потом он просто остается там через слово).Помимо него есть пара словечек.
Прочла книгу за день .
25.05.2014 12:37:19, маменька
не хочу полемики, но слово сук* не относится к нецензурщине (мату), и даже в советской школе оно звучало из уст деда Щукаря в "Поднятой целине", если не изменяет память.Это слово ругательное, то есть кого-то называют "собакой". К матерным словам относятся всем известные слова, означающие позорные прозвища половых органов и "взаимодействие" этих органов. 26.05.2014 07:43:05, Татка
там и таких пара слов есть 26.05.2014 09:05:25, маменька
Бриджит Джонс
Спасибо, тоже попробую дать своей почитать. 24.05.2014 16:28:04, Бриджит Джонс
Это точно. Наткнулась на совет почитать Ленку -пенку на 7е. Моя тоже взахлеб читала, последние странички тянула, чтобы книжка не заканчивалась. Потом спрашивала, нет ли продолжения или других книжек этого автора. Скачала еще что-то ей Арсеньева, но пока не начала читать, летом наверно засядем за другие его книжки. Вообще самый главный комплимент был, что интересно как Гарри Поттер, а у нас это самая любимая книга. 24.05.2014 12:27:18, eva1401
А ребенок в печатном варианте её читает? 24.05.2014 10:01:02, owl1
Не поняла вопрос, я бесплатно скачала с инета. В электронном виде.
Или вы уточняете про дислексию?
24.05.2014 15:42:04, Татка
Нет, просто в печатном варианте не нашла, поэтому и хотела уточнить. 24.05.2014 17:50:01, owl1

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!