Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непопулярное...)

Есть желание, чтобы ребенок хорошо знал английский. Я английский в школе не учила, учу его только с ним (ну помогаю когда ему с ДЗ), но т.к. мне в принципе неплохо даются иностранные языки, я быстро все схватываю.
Есть 3 варианта, которые хочу с вами обсудить. Я скажу сразу, что сама я склонна к 3-му варианту))
1. Отправить ребенка с сентября на курсы английского (школа у него обычная, не спец). Но - во первых соверешенно непонятно когда он найжет на эти курсы время, он занимается 2 р. в неделю в художке + ходит 2-3 раза в неделю на баскетбол (баскетбол бросать отказывается категорически, он при школе, ходит туда с друзьями, и нравится ему это все очень)). Во-вторых, я не знаю в Москве серьезных хороших детских курсов, и так чтобы они стоили вменяемо. В-третьих, а будет ли еще от этого толк?
2. Нанять ему репетитора, пусть репетитор приходит к нам домой (это экономия времени) + можно подобрать время удобное, например в воскресенье, когда ребенок не идет никуда. Но по деньгам больше 2 часов в неделю мы не потянем...А это ИМХО очень мало.
3. Я сама серьезно сажусь летом за английский (т.к. я не работаю, это все вполне реально), прожевываю все по порядку, прежде всего грамматику (в которой сын особенно плавает) и продолжаю заниматься с ним на следующий год сама (на новом уровне). Во-первых я буду заниматься намного больше репетитора, я и сейчас занимаюсь с ним английским практически ежедневно по 1-2 часа, во-вторых время любое, хоть в 6 утра, хоть в 11 вечера, я неутомима (а у сына память не очень), я могу долбать часами (сможет ли репетитор за 2 часа в неделю сделать то же?)...Но здесь конечно есть свои НО...

Давайте обсудим. Как вам все эти варианты? А может быть есть какие-то еще?? (только не дорогостоящие типа отправить в Англию и пр.)))
15.05.2014 20:08:30,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
В Англию отправлять - мало толку. Регулярные занятия в течение года дают гораздо больше. Репетитор два раза в неделю - это совсем неплохо. Есть же еще школьный английский. И сами вы можете продолжать заниматься. Попросите репетитора, чтобы были большие домашние задания. А сами контролируйте их выполнение. Это позволит сэкономить деньги. 28.05.2014 15:22:13, Красно Солнышко
kikimora
Смотря какая цель - разговорный или грамматика по полочкам(чтобы тесты хорошо писал).
Дочь ходила на курсы EF на Маяковке три года - стоило около 10 000 в месяц, это два раза в неделю сдвоенный урок. Цель - разговорный был у меня. Результатом довольна, НО - там все зависит от группы в которую попадешь + препода. Мы как-то сразу хорошо попали, преподаватели были носители - менялись раз в год(один год дважды поменялся) - то канадец, то британец, то американец был - прекрасно с точки зрения восприятия разной речи/акцентов. Группа подобралась хорошая и однородная по уровню. Потом школу сменили и времени не осталось совсем на курсы, но в школе у нее профиль по английскому - сейчас грамматику повысила значительно.
Я проитив репетиторов для детей - 1)скучно, если это рядовой учитель(а найти выдающегося сложно + такие на дом обычно не выезжают - к ним надо), 2)считаю эффективным только при самоосознании нужности этого и желания ребенка. Сама выучила английский с репетитором в выпускном классе за полгода - выучила с тройки/нестабильных знаний и пробелов до поступления в ин.яз. НО, мне самой захотелось безумно - проснулся интерес + учитель был мега.
20.05.2014 17:32:53, kikimora
Красно Солнышко
Ну и что, что идти? У нас такой нерядовой в соседнем доме. Но сыну пока рано, я считаю. Я пока и сама неплохо справляюсь. Вот дочь уже давно меня перегнала и мало какие курсы дают материал на ее уровне - так что тут уже только репетитор. 28.05.2014 15:24:21, Красно Солнышко
Все варианты плохие. Отстанье от ребенка с занятиями где вы в роли учителя, из этого никогда как правило ничего хорошего не выходит.

По опыту - если есть деньги, отправьте ребенка в штаты в лагерь недели на три. Или в языковую школу в Англии. Это правда дорого.

Если денег нет, подбивайте его заниматься самостоятельно - благо сейчас в Инете материалов учебных океан бездонный. Смотреть фильмы с английскими сабами и без дубляжа.
20.05.2014 15:35:18, козик
Т.е. все кто знает английский выучили его в лагерях в Штатах или в Англии??? Какое открытие однако...))
Зря вы так, что ничего хорошего не выходит. Ну по крайней мере за полгода занятий (!) средний балл по английскому вырос больше чем на 1... Не уверена, что с репетитором эффект был бы больше)
20.05.2014 21:00:55, Булочка наст.
Дина (Джума)
К курсам, особенно к детским, я равнодушна.
К репетиторам тоже, если честно
И вообще, имхо, учить язык ради языка бессмысленно. Либо нагонять некий уровень нового класса- школы, либо куда-то поступать, но у изучения языка должна быть цель. Иначе он выветрится через неделю
Язык отлично учится при погружении в среду говорящих на нем людей.
Отлично знать язык можно только таким способом- общаясь на нем с носителями.
Промежуточные способы- есть отличные сайты в Интернет по изучению языка. Плюс общение по скайпу с носителем или на языковых встречах, таких в Мск много.
Я учила сына английскому для перехода в новую школу. После трех лет отличного изучения французского в первой школе, он должен был сдать вступительный экзамен по английскому в новую школу, еще и со спецуклоном языковым. Вот тут никакой репетитор нам не помог бы- две недели с репетиторами показали, что это нереально.
Пришлось заниматься самой. За два месяца почти догнали, сына в класс приняли (с натяжкой, конечно)))) к концу года вышла по языку пятерка.
Но у нас была цель.
И после поступления такой интенсивности занятий уже не было. Сейчас язык поддерживается заданиями на обучающем сайте- 15 минут в день в телефоне выполняет грамматику и все довольны.
Еще одно мое личное глубокое убеждение- мамы могут и должны помогать, подключаться к обучению в сложных ситуациях, вытягивать и быть в курсе, реагировать и искать варианты лучшего
Но мамы не должны заниматься долбежкой. И не должны выполнять роль репетиторов- учителей на постоянной основе
Имхо, это вредно для отношений и я бы не советовала вариант 3 именно по этой причине. Даже ради серьезной экономии.
Потому что третье мое имхо- язык нужно использовать. Иначе его нереально выучить.
Пусть сын занимается и летом ездит в лагерь в Англии или другой англоязычной стране... но не долбить слова с мамой каждый день с огромной вероятностью забыть их в первый же день каникул...
19.05.2014 17:22:43, Дина (Джума)
Такую философию можно распространить на любой предмет. Зачем вообще что-то учить?))
Цель...а какая думаете цель у мамаш, отдающих своих детей в спецшколы? А у самих детей?...
Все это очень неоднозначно.
Я еще одну вещь скажу, цель то я могу иметь и может даже имею, но мой жизненный опыт очень сильно мне показал и доказал - что человек предполагает, а бог располагает.)
Но что-то учить и знать все же лучше, чем этого не делать, а просто тупо бить баклуши))
19.05.2014 22:30:43, Булочка наст.
Lita
2 вариант, причем можно по скайпу. У меня дочь занимается с очень хорошим репетитором дважды в неделю по скайпу, очень удобно и прогресс налицо 19.05.2014 15:32:29, Lita
1) дешево хорошо не бывает, репетитор обойдется дороже курсов, не сравнивайте с "гувернерами на час", которые помогают сделать домашку и понять школьную программу - вам нужен полноценный репетитор в изначальном значении термина
2) в идеале - вы занимаетесь, но - а вам и самой бы на курсы, потому что вы грамматику можете выучить, а произношение свое услышать - много труднее, а если оно неправильное?
надо попробовать + скайп как советуют, может и получится
попытка - не пытка, это самый бюджетный и легкопробуемый вариант
3) курсы можно найти, но - зависит от препода, это 2 часа 2 раза в неделю, не факт что рядом = проблема со временем
я бы советовала - вам продолжать изучение само собой )))
попробовать подключить скайп
поискать репетитора - хорошего и да, дорогого, но на 1 раз в неделю на часа полтора
не ведитесь на то, что типа бесполезно - бесполезно если это "гувернер" и занятия получаются только в его присутствии, это вообще другое, это подтягивания школьных знаний
репетитор будет задавать программу, корректировать понимание и произношение, а вы как подмастерье будете дома помогать отрабатывать
один минус - хорошие репетиторы обычно загружены под завязку и не могу себе позволить разъезжать по домам
но один раз в неделю можно и выбраться
тоже попробовать никто не мешает
17.05.2014 10:30:05, Dezi
Спасибо за дельные комментарии. 17.05.2014 15:44:27, Булочка наст.
всегда пожалуйста )))) у меня тоже поиска оптимума
с ой разницей чо я свободно владею агнл и в молодости репетиторствовала
но вот обучение мамой - затруднительно
это и наша репетитор подтверждала - при том что она проф препод обучать внуков никак не получалось - она для них в первую очередь бабушка, а не учитель, не слушаются ))))
еще до кучи замечание - хорошо обучают взрослые преподы, но - ребенку 1-2 класса с ними скучно и пропадает интерес к предмету
а если с песнями-плясками, то - это уже игра, а не обучение и эффект слабый
и вот как тут быть ))))
в идеале бы - один раз индивидуалка, один - группа, но такого нет, все группы двухразовые
23.05.2014 07:21:19, Dezi
из предложенного только "1"!в группе легче учить и во время обучения они общаются, таким образом становится понятно, что язык нужен для общения, а не для непонятно чего.
Сама не зная языка не стала бы учить однозначно, это ерунда какая-то получается.
ну и фильмы мультики смотреть очень полезно. можно в "Лео"поиграть на досуге, словарный запас увеличится.
репетитор мне кажется нужен для индивидуально объяснения непонятного и коррекции пробелов знаний.
16.05.2014 15:44:51, ат
Liporella
Репетитор по скайпу + вы , репетитор не сделает ничего , если вы не будете помогать и контролировать домашку. А вы , простите, но по честному, сами за 3 мес без языковой среды и преподавателя ничего толком не освоите, чудес не бывает 16.05.2014 15:43:56, Liporella
Так я уже несколько лет в определенной степени занимаюсь английским.) 16.05.2014 19:02:34, Булочка наст.
ЛУЧИК
1. Берете студентку - репетитора. Шуструю, инициативную, где-нибудь 2- 3 курс. Рублей за 500 .2-3 раза в неделю. Основы она Вам даст.В этом году мы сыну брали репетитора по немецкому. Чудо, а не девочка. Они играют, постоянно разговаривают на немецком, смеются, с помощью конфет разбирают грамматику. Такой необыкновенный подход!!! Сын догнал класс, хотя дети изучали 3 года а он начал с 0.
2. Через годик возьмете носителя по скайпу ( если проблемы будут с деньгами) или в живую (но это дорого).
3. А летом пускай смотрит мультики на английском
16.05.2014 09:56:14, ЛУЧИК
П поводу студентки поспорю. Сама языковой ВУЗ окончила, тааакие студенты репетиторствали, что Боже упаси... Основу как раз надо дать грамотно, а то потом переучивать в разы сложнее. Основа- это грамматика, ее нужно объяснять уметь, мало самому знать. А студенческие письменные работы- Вы б видели. Там такая грамматика, мама не горюй. А это три кита, без них никак. Лексику как раз можно самим подтягивать- тут главное не лениться, контролировать. Ну и практика, практика, практика...У меня муж свободно говорит (работает с иностранцами),но все письма и статьи приносит мне, т.к. понимать его понимают, но вот в свое время грамматику упустил, теперь пишет так, что времена в хороводе все,а на письме это ооочень заметно и важно.Правлю все) 16.05.2014 10:29:26, julia19112006
студентка - годится чтоб догнать класс (причем начальный)
для полноценного изучения языка нужен полноценный препод с хорошим знанием и грамматики и разговорной речи - свободным владением и устной и письменной речью
может и студентки такие бывают, но они тоже себя ценят
а это от 2 тыс без выезда
либо если повезет такого найти в соседнем подъезде, то может 2100 )))
17.05.2014 10:34:04, Dezi
ЛУЧИК
Может быть... У меня такой опыт, что у старшего была студентка (английский), потом носитель, сейчас студентка преподает немецкий, что у младшего сейчас студентка. Я очень довольна. Результаты хорошие и у старшего Upper Intermediate и у младшего - Elementary. Наверное нам везет, плюс конечно школы у детей хорошие. 16.05.2014 10:47:50, ЛУЧИК
Birke
"есть желание" - а у кого ? У Вас или у ребёнка ?
Это принципиальные вещи. Если желание есть не только у Вас, но и у ребёнка,причём сильное - тогда пункт 2.
16.05.2014 09:14:32, Birke
Да, у ребенка оно тоже есть) 16.05.2014 19:03:05, Булочка наст.
Пустая трата времени и средств. Но если развлечься - то тычьте в любой пункт наугад. 16.05.2014 04:53:44, ==
Пустая в каком смысле? Что сколько не занимайся - все равно не выучит язык????
Или вы имели в виду что-то еще?
16.05.2014 19:05:06, Булочка наст.
Natalya d'*
4. разрешить летом смотреть сколько угодно мультиков/фильмов/сериалов, но только на англ. На русском - вообще нельзя.
Будет обучение "методом погружения", вначале будет смотреть ничего не понимая, месяца через 3 будет всё понимать и хорошо говорить с правильным акцентом, проверено на нескольких детях.
Метод не подходит тем детям, ктр ТВ не любят.
15.05.2014 22:28:57, Natalya d'*
Кстати, у меня сын хорошо поправил английский (по крайней мере произношение), подсев на один мультикаплиционный сериал. Причем смотрит с русскими субтитрами, но все равно прислушивается к озвучке. И уже уверенно понимает на слух, даже песенки немного понимает. 16.05.2014 01:17:08, маугленок
Да какая разница, что именно смотреть?
Ну, мой смотрит совершенно неподходящий ему по возрасту и полу :) "Мой маленький пони". Но вряд ли это единственный мультик, который можно скачать в оригинальной озвучке.
Кстати, мне этот мультик тоже нравится.
17.05.2014 07:41:39, маугленок
ааа дайте мне название)) 16.05.2014 17:35:30, mara
ох-ох ))) у нас - Трансформеры Прайм )))))
там оказалась чудесная озвучка - и с игрой слов и с разговорными фразами, с юмором, четкое произношение и не оч длинные фразы
до кучи обнаружилось что перевод официальный сильно не соответствует и почти меняет смысл и вообще в оригинале гораздо симпатичнее смотрится
ну, пришлось признать какая в конце концов разница какой сериал ))))) зато на англ
опять же для разговора с мальчишками общая тема - не так многие девочки знают этих персонажей )))
я хотела Мерлина сериал сосватать - там вроде тоже отчетливое произношение, но не нашла с хорошим звуком, а текста там больше
23.05.2014 07:43:21, Dezi
Natalya d'*
а что он на русском любит смотреть? в идеале, это же или аналог искать на англ.
или тебе для младшей? :)
18.05.2014 00:02:22, Natalya d'*
И мне тоже назовите пожалуйста сериал, можно на подник. 16.05.2014 12:23:18, Anis
А какой сериал? (подумываю, не подсадить ли своих) 16.05.2014 09:31:42, Zeiva
Интересная идея. 15.05.2014 22:34:15, Булочка наст.
=СветА™=
я бы комбинировала 2 и 3.Репетитор по скайпу.Можно для обоих. 15.05.2014 22:24:38, =СветА™=
Да, надо подумать про скайп кстати тоже. 15.05.2014 22:33:14, Булочка наст.
=СветА™=
могу посоветовать наш сайт.где мой ребенок занимается.С русскоязычным преподавателем стоит 500рублей занятие.Если платить сразу 4 или 8,то чуть меньше. 15.05.2014 22:49:59, =СветА™=
можно мне в личку ссылку на сайт, пожалуйста 16.05.2014 13:53:24, bukhta
Вариант 2 однозначно. 15.05.2014 21:11:17, hanhi
Может быть тогда сделать так: чтобы репетитор занимался сразу с ним, и со мной. Чтобы я могла потом продолжать заниматься с ребенком, разъяснять, раздалбливать и т.д.
Интересно, это дороже будет?...
15.05.2014 21:27:13, Булочка наст.
Проще сделать так, что вы на правах мамы присутствуете на уроке. А не как 2-я ученица - тут и методика другая, для взрослого, и цена х2. Только надо конечно все это заранее оговорить. 15.05.2014 22:24:21, hanhi
Конечно заранее. 15.05.2014 22:34:46, Булочка наст.
мамАсЯ
из ваших только 2 вариант. Курсы вообще отдачи никакой, ну а вы с произношением скорее навредите, чем поможете. С хорошим репетитором (не студентом, а именно педагогом со своей методикой и опытом) 2 раза в неделю вполне достаточно для очень достойных результатов. 15.05.2014 21:09:43, мамАсЯ
про курсы не соглашусь. сын занимается + даже я ленивая отзанималась одно время. до сих пор помню и надеюсь продолжить. главное - препода и группу правильно найти. 16.05.2014 17:37:05, mara
=СветА™=
как это от курсов нет отдачи? кто вам такое сказал?Мой опыт ровно обратный. 15.05.2014 22:25:13, =СветА™=
отдача есть когда уже есть база, а надо разговорить и расширить лексику и научить пользоваться грамматикой практически
увы, носители грамматику дают крайне плохо - вижу и на взрослых, пока не пошли на курсы с обычными преподами занятия с носителем мало что давали
после курсов - резкий качественный скачок
17.05.2014 10:37:07, Dezi
мамАсЯ
у меня личный опыт нескольких курсов, включая курсы при дипакадемии МИД, и есть опыт моих детей с отличным репититором - небо и земля. 16.05.2014 00:14:16, мамАсЯ
=СветА™=
моя дочь сейчас работает в Англии.До этого и Англия и и Америка и учеба и работа.
Язык выучила на курсах Лэнгвич линк.
16.05.2014 00:28:15, =СветА™=
Я думаю тут вопрос еще в способностях. Я лично знаю людей (взрослых!) которые выучили английский с нуля до очень приличного уровня занимаясь сами дома по кассетам и самоучителям.
Ну и что?
16.05.2014 19:17:21, Булочка наст.
=СветА™=
человек говорит,что язык на курсах выучить нельзя.И ссылется на свой пример.Я говорю,что можо-ссылаюсь на свой.И что?
А то,что нет рецептов и панацей.И говорить однзначно нельзя.

Вообще есть расхожая фраза,что языку научить нельзя-можно только выучить.
Курсы часто выстпуают дополнительной мотивацией-методики под это заточены.
Но если вы сумеете замотивировать на обучение мами,то тоже прекрасно.
16.05.2014 19:51:40, =СветА™=
Смотря какие курсы...мой ребенок занимался в вкс английским и немецким.
По английскому прошлым летом, ему было 15, получил сертификат CPE (последний из группы кембриджских экзаменов), с олимпиадами все ок, можно будет использовать 100 баллов по ЕГЭ. И учиться, говорит, было тяжело.
На немецкий времени тратили меньше, но в Германии год назад был подтвержден уровень В2, в грамматике, конечно, есть куда двигаться, но разговорный у него очевидно свободный. Даже пограничник на въезде интересовался не немец ли папа и где так научился хорошо говорить.
Так что курсы курсам рознь. И, кстати, раза в два-три дешевле, чем ХОРОШИЙ репетитор.
Я, к сожалению, иностранных языков не знаю, муж знает французский...так что отыгрывала на деточке свои комплексы. Ну и результатом я довольна.
15.05.2014 21:50:10, про курсы
Посмотрела их сайт...Практически все группы занимаются 3 раза в неделю и в будни. И не по ночам естественно. У нас это не получится по времени, при всем желании.
По сути у него только 2 дня свободных для занятий английским - суббота и воскресенье.
15.05.2014 22:32:33, Булочка наст.
Произношение не самое главное. Точнее это тоже нужно, но не все в это упирается.
Есть еще словарный запас, который нужно наращивать, грамматика, переводы и т.д.
Произношение это уже тонкости, нам до него далеко...
15.05.2014 21:25:32, Булочка наст.
Хорошего репетитора 2 раза в неделю достаточно. Так что вар. 2. 15.05.2014 21:07:47, starka
Что-то вот я только в этом сомневаюсь...Потому что мы занимаемся ежедневно по 1-2 часа, и ребенок вообщем то не блещет. Ну оценки конечно улучшились. Но не так как мне хотелось бы... 15.05.2014 21:23:53, Булочка наст.
у вас репетитор-гувернер - он просто занимается школьной программой и делает домашку
по идее и на этой базе можно раскрутиться, но - а оно ему/ей надо?
а репетитор занимается редко, но дает много заданий, которые надо самому отрабатывать
17.05.2014 10:39:50, Dezi
Мама Мими
Наш репетитор говорит что один из важнейших моментов - домашняя работа, которая обязательно должна делаться самим ребенком. У вас это есть? 16.05.2014 16:55:16, Мама Мими
А кто же ее делает??? Ну не я же потом на уроке отвечаю? Какой смысл мне то ее делать? 16.05.2014 19:14:49, Булочка наст.
вот потому и нет прогресса ))))
чудеса бывают - отдельные таланты - но редко
17.05.2014 10:40:31, Dezi
1-2 часа каждый день должны приводить к блестящим результатам. Так что что-то не так в ваших занятиях. А с репетитром 2-3 часа в неделю для школьника- выше крыши... 16.05.2014 13:47:04, julia19112006
если с репетитором
а не с гувернером делать домашку
ну еще от препода зависит - есть ли желание давать дополнительное или просто отрабатывает домашку школьную - а она не всегда такая уж продвинутая
17.05.2014 10:41:39, Dezi
У одного и того же преподавателя: есть ученики отличники, а есть так себе. Как думаете, почему???) 16.05.2014 19:26:07, Булочка наст.
Честно говоря, не поняла Ваш ход мыслей... Да, ученики разные все. Вы занимаетесь не только со своим ребенком, и у тех, с кем занимаетесь, блестящие результаты? 16.05.2014 19:36:33, julia19112006
Нет, я занимаюсь только со своим. Но у всех учителей есть ученики сильные и слабые.
Ход моих мыслей прост - не все в принципе зависит от стороны дающей. Есть такие вещи как способности, память и пр.
16.05.2014 21:13:07, Булочка наст.
Oker
ежедневно 1-2 часа?
а чем конкретно?
16.05.2014 12:34:25, Oker
В основном заучиванием слов. Задают им их немало, по 20-30 слов. Английский в школе 4 раза в неделю. + нужно учить и тексты тоже. + проводятся письменные диктанты, тогда учить еще написание. Ну помимо само собой всяких упражнений. 16.05.2014 19:10:54, Булочка наст.
Oker
у нас сейчас тоже англ. 4 раза в неделю, обычно задают 10-15 слов плюс штук 5 упражнений плюс сейчас учительница проекты полюбила. Если б Алена тратила на это 2 часа каждый день, да еще со мной, я б убилась.
4 раза в неделю(накануне урока) максимум час.
А учить слова все равно с репетитором или без.
17.05.2014 20:17:45, Oker
Ну я сама ничего против занятий английским не имею. Я могу и больше)) 18.05.2014 14:08:12, Булочка наст.
так это школьная программа - ее все равно надо делать
репетитор идет не по школьной, а в дополнение к ней
у нас ни разу не совпало ни по словам ни про грамматике, но школьная давалась совсем легко после репетиторских заданий
17.05.2014 10:43:00, Dezi
Так у Вас языковая школа?? Тогда Ваших занятий, в принципе должно хватать пока, ну и по финансовым возможностям носителя добавить, можно по скайп даже. При добросовестной учебе в языковой школе обычно этого хватает.У меня ученики из языковой в 6 классе прилично изъясняются, носитель у них исключительно для языковой практики, для "тонуса" В 9м сдают прекрасно на сертификат по международным стандартам. Но, конечно, добросовестные ученики))) 16.05.2014 19:44:08, julia19112006
Нет, школа у нас не языковая. А что в не языковых не учат слова? Или тексты не заучивают, ничего не переводят?
Не пишут тесты и контрольные?
У нас все это есть. Или английского много по часам на ваш взгляд?
Я не знаю, как в других школах (у нас вообще 6-дневка, и школа сама по себе одна из лучших в районе)...
Ребенку в классе тяжело, многие занимаются английским дополнительно, и я так понимаю давно, и учитель ориентируется по требованиям скорее на них, чем на средних и слабых. Т.е. те слова, которые мы весь год долбали-учили, те ученики уже знали, когда только год начался, ну и по остальным моментам также...
16.05.2014 21:11:42, Булочка наст.
Почему такие вопросы, не поняла, ну да ладно) Конечно во всех школах это есть, только в спецшколе 4-5 часов в неделю плюс факультатив, а в обычной как правило 2, реже 3 часа. В условиях школы ( большая группа, мало времени, разный уровень) этого катастрофически мало, чтобы заговорить по-английски. Те дети, что знали всю лексику еще в начале года, скорее всего занимаются дополнительно, согласна, иначе и быть не может.Изначально у Вас вопрос стоял не Почему так? А как лучше учить язык? Я свое видение написала. Конечно, идеально было начать года 4 назад, но и сейчас не поздно. 16.05.2014 21:25:59, julia19112006
llys
Я своему ребенку взяла репетитора, чтоб она именно объясняла правила и ставила произношение. А уроки я сама делаю с ребенком. 16.05.2014 10:52:26, llys
Упустила - сколько лет ребенку? Про свой опыт. Я сама преподаватель английского, сейчас, правда, не по профилю работаю. Хороших курсов в Москве единицы, это правда. 90% - чистый бизнес и никакой морали, текучка кадров, преподаватели- абы кто...Поверьте, у меня полно однокурсников, работающих с переменным успехом на разных курсах, я в курсе того, что там происхдит. Те, что реально учат, как я вижу, Вам не подойдут по графику, а и недешевые они. За те же деньги Вы сможете найти репетитра. Тут не гонитесь за дешевизной( за 500 р не знаю таких репетиторов, ну если только с домашкой помогать и по школьному учебнику подтягивать)Сама 5 лет репетиторствовала, цена зависит от Вашего запроса. Если хотите хорошую программу, британские издательства, интересные, разносторонние уроки с аудио-видео-компонентом, с преподаванием на английском, это, простите от 1000,это минимум. Носитель языка- от 2000, за ак час. Ну если не просто студент из Индии))Носителя выбирать надо очень тщательно. Можете поехать летом в языковой лагерь, есть неплохие с вожатыми-носителями языка. Очень помогает снять языковой барьер. Про фильмы на английском(лучше британском, не американском)- согласна, не лишнее, помогает, т.к. это живая речь. Я бы, наверное, для начала(на первый го) взяла репетитора для формирования базы грамматики, набора лексики. Вот с усвоением Вы как раз поможете- слова сами не учатся)) А грамматику надо оттачивать письменно на упражнениях, работой с текстами, переводом. Возьмите для чтения адаптированную литературу на языке.Есть такие комплекты- аудиокника плюс печатная книга. Берите что-то простое- сказки, небольшие рассказы. В машине слушайте. Параллельно лексика, лексика, лексика...На второй год Вы уже станете искать носителя)) Так как будет хотеться отрабатывать навыки на практике. Но при условии хорошей работы ДО)) и имеющейся мотивации у ребенка. Удачи! 16.05.2014 09:00:47, julia19112006
Ребенку 12, почти 13. Заканчивает 6 класс. Да, он наконец "созрел" до желания учить язык. Он вообще стал меняться ТТТ в плане учебы в последние полгода, в лучшую сторону) 16.05.2014 19:08:53, Булочка наст.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!