Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТЕПИрина

Про "Умный лагерь"

Может есть у кого были там дети, а то отзывов в инете совмем мало(

Хочу отправить дочку, поедет первый раз - одна ( раньше была в лагерях, но от своего коллектива)
Там есть отряды с математич уклоном и анг языком, какое у вас и ваших детей осталось впечатлени о всем - об учебе, о кормежке, об условиях, о проведении свободного времени, о педсоставе.
спасибо
14.05.2014 20:12:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а не поделитесь впечатлениями от олимпиады в этот лагерь?? мы тоже планировали, но дату Олимпиадфы перенесли и мы не смогли попасть:( 19.05.2014 10:59:02, Алена5
ТЕПИрина
девочки всем спасибо за отзыв. вы меня обрадывали, вообщем собираемся )) 15.05.2014 12:07:26, ТЕПИрина
бывалые мамы, а с собой вкусняшки всякие надо давать? Мой тоже едет во второй половине июля. Раньше в СССР, когда я ехала в лагерь, мне с собой всяких конфет-печаний покупали. И на род. день еще привозили. А сейчас это с собой берут? Про род.день не спрашиваю, он в будний день, не поедем. А вот про купить с собой - вопрос. 15.05.2014 10:03:04, Ёлка+++++
я давала что-то (типа печенья и конфет), должно все у вожатых лежать, но это как повезет - увидят, заберут (по-моему они спрашивали, если ли что-то съестное), а не увидят - будет у ребенка в чемодане храниться)) Еще в прошлом году привозили пару раз мороженое, я деньги своей оставляла. Не знаю, как в этом году будет. 15.05.2014 13:18:03, Alseya
Тэра
Мой хомяк всегда с собой берет ))) 15.05.2014 10:26:28, Тэра
Тэра
Сын был на всех каникулах в этом году. Очень нравится. После осенних пошел на МММ.
Условия -хорошие, все как представлено на сайте. Кормежка - у него с этим всегда сложно, тут ел.
Занятия, педсостав, вожатые, кружки и вообще занятость детей - выше всяких похвал. Впервые ребенок Не звонил домой вообще - было некогда.))))
Кстати, там большой бассейн. Весной даже проходили сборы у спортшколы.
Охрана. На территорию лагеря и с нее просто так не пройдешь.
Мед.кабинет - врач, пару изоляторов. Каждого осматривает врач по прибытии. Мы зимой приехали позже на несколько дней - я сама видела, в группу не пустили без осмотра.
Телефоны дают вечером перед сном.
Ни в одном "пионерском" лагере ребенку так не нравилось .

У них Вконтакте есть группа - целыми отрядами рыдают, что не хватает мест.
Но я уже писала, все зависит от настроя ребенка. Если ему интересно заниматься, он активный - там классно. Если родители хотят "подтянуть" предмет - то лучше не надо, тем более математика там не школьная;-)
Мой едет на 2 и 3 смены. Хотел на все 4 - но накладно...
15.05.2014 09:35:11, Тэра
Мы тоже поедем на первую смену 14.05.2014 23:25:01, lilolila
были на английской смене прошлым летом, очень понравилось все. Условия проживания отличные, едой были довольны, вроде бы в этом году обещали еще лучше)) По поводу преподавания - сложно оценить, преподаватель был американцем, дочке очень все нравилось, занятия были в полуигровой форме. Кружков много, интересные. Вечерами проводились практически каждый день либо общелагерные мероприятия-соревнования-концерты, либо внутриотрядные, она была постоянно занята чем-то))
В этом году едет на первую математическую.
14.05.2014 22:35:10, Alseya
Filia
Вы на какую смену? Моя на вторую, на английский язык. 14.05.2014 22:19:30, Filia
Татуня
были :)
и в прошлом году был на математике (но тогда и была только математика, т е смены были разные - математика и англ), и в этом поедет
условия - лучшие, что я видела/читала/слышала в такого типа лагерях (с образовательным уклоном)
отличная вылизанная зеленая территория, охраняемая не на словах
корпуса со свежим ремонтом
хороший бассейн
постоянный мед.контроль
отлично кормят, но обещали еще лучше:)
досуг....ОООООООО!!! главная проблем - ВСЕ успеть :)) кружков какое-то нереальное кол-во! мероприятия постоянные, поговорить с ребенком некогда :)
занятия во основному профилю - в первой половине дня, не сказать, чтобы утомительно, но лучше, конечно, к ним отнестись серьезно, иначе зачем ехать? :) педсостав качественный, опытный, за отрядом детей (в прошлом году это было 15 чел) закреплено трое - педагог, стажер, вожатый.
14.05.2014 21:12:28, Татуня

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!