Раздел: Фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу психолога для ребенка

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психолога для мальчика 10 лет. Ошиблись с няней, теперь у ребенка повышенная тревожность и тики. Ранее благодарю за контакты.
10.04.2014 22:18:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
10- летнему мальчику - няня?? Неудивительно, что невроз. Психолог не врач, каким образом он сможет тики вылечить? Психолога я бы посоветовала матери мальчика 12.04.2014 11:30:51, ==
А что такого? сели возить-провожать на занятия далеко? если ребенок не организованный и многое забывает. В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА ВРЕМЕНЕМ СЛЕЖДИТЬ?.
нЯН - САМОЕ ТО.
28.04.2014 11:41:48, Алена5
Birke
Ну ладно Вам, у Пушкина всю жизнь была няня Арина Родионовна :)

В некоторых семьях няни работают с момента рождения детей и к 10 годам они меняют свои функции, носы и попы детям больше не вытирают, а становятся домработницами или сопровождающими в школы. А называют их по привычке "няня".
14.04.2014 09:37:09, Birke
ТанИчка
ага в Лицее)) 16.04.2014 09:25:30, ТанИчка
ну вы даете. у моего ребенка была няня в 10 лет. дома находился человек, который после школы накормит, поможет с уроками , уберется и вобще на подхвате.
неврозов нет )))) так что связи не вижу )))
13.04.2014 00:08:16, mara
Мои дети 10 и 8 лет в состоянии сами себя накормить. Не говоря уж про то, что уроки делают сами с 1 класса. Уборщица убирает, когда нас дома нет. Что такое "на подхвате" я не поняла, если честно. 14.04.2014 01:40:47, ==
А Вы сами не в состоянии убраться? Ужас. 14.04.2014 14:38:48, Кетчуп
почему опять такие ужас?? все в состоянии убираться - просто иногда на это времени нет...вы отработайте по 8-9 часов + дорога + другие дела домашние (которые не поручишь чужому человеку)...+ не вижу смысла время тратить на уборку - лучше с детьми его в музее или театре провести... 28.04.2014 11:43:58, Алена5
долго рассказывать, ну да ладно :) 14.04.2014 13:11:00, mara
меня такие безапелляционные заявления очень удивляют, дети разные, адоптация разная, проблемы разные, раз взяли няню, значит зачем-то она им нужна, бывает по-всякому, и если Вы с настоящими проблемами не сталковались - слава Богу. Бывает, что ребенка и в 16 лет без присмотра по здоровью нельзя оставить. Не это обсуждается же. 12.04.2014 22:21:04, Татка
Мать ребёнка с проблемами со здоровьем обычно отличает психолога от невролога/психиатра. Настоящие проблемы - это тики от няни? Нет, не сталкивалась. 14.04.2014 01:46:14, ==
Татуня
Татк, ну этот персонаж - две полосочки :))) - она же всегда такая :))) человек делает вид, что не видит разницы между няней и сопровождающей-помогающей :) и флаг ей в руки :) 13.04.2014 17:01:21, Татуня
Birke
Я , например, не делаю вид, что не вижу разницы между няней и сопровождающей. Это две совершенно разные функции. И "няня" в 10 лет действительно звучит странновато.

Хотя, у моей подруги была "няня" у сына лет до 12-13, и она её так и называла "Аркашина няня". По привычке - она с малолетнего возраста ребёнка работала в этой семье.

Сопровождающая вряд ли доведёт 10-летнего ребёнка до нервных тиков...хотя...если ребёнок изначально тревожный, а она невротик и постоянно дёргается сама и ребёнка дёргает на тему "Ой, опаздываем, всё, точно опоздаем, всё из-за тебя , копуша ты эдакий!!!" - то, наверное, может такое быть.

Автору мы в любом случае ничем не помогли своей трепотнёй и домыслами :(
14.04.2014 09:31:54, Birke
мы свою по привычки няня называли и называем. потому что у нас 4 близкие Лены и все вечно путались - кого имеем ввиду)))) потому няня сына, которая с ним почти с рождения, так и оставалась - няня. хотя, конечно, функции ее были совсем другие, чем с ребенком до школы ))))
у человека итак проблемы, а ее еще некоторые нянями хотят добить. я высказалась лишь для того, чтобы она тут уж не переживала..

сыновья няня сейчас сидит с моей дочкой, к слову. снова выполняя именно няньские функции ))
14.04.2014 13:13:56, mara
Татуня
мы не знаем функций конкретной "няни". если в ее обязанности входит делать уроки с ребенком, отводить-приводить ко времени, кормить :) - то вполне могла до тиков, мало ли как она это делала...
автору - да, вряд ли помогли...но что поделать, в таких полупровокационных темах всегда находится кто-то, кто пеняет на гиперопеку, чтобы иметь повод выпятить свой "единственно верный путь" в выращивании детей:)
14.04.2014 12:30:36, Татуня
[-] 14.04.2014 01:38:19, ==
Татуня
ну вот видите, как точно я Вас охарактеризовала :))) наверное, это от счастья по поводу своих детей, которые подростки лет с трех, Вы такая добрая :)) 14.04.2014 12:27:33, Татуня
вам к неврологу 12.04.2014 10:59:01, Татка
Бриджит Джонс
Попейти Эдас месяц, сходите к неврологу, если через месяц ничего не поменяется - то ищите психолога.

А вообще лучше взять отпуск и провести все эти дни с сыном. Психолог - не волшебник, палочкой не взмахнет и не уберет все проблемы за 5 занятий. Знаю что говорю... кроме вас и ребенка по сути никто не поможет.
11.04.2014 12:47:28, Бриджит Джонс
Дайте отоспаться ребенку, дети быстро забывают, может. от школы освобождение попросите просто дома посидеть почитать-порисовать..или съездить хоть в Петербург пошататься по музеям... 11.04.2014 11:55:23, культурный шок
Businka
А у невролога уже консультировались? Все же тики и тревожность для начала лучше врачу показать. 11.04.2014 10:10:20, Businka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!