Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллиС

Помогите с басней, пожалуйста!

Я в ужасе просто, 5-класснику задали по литературе написать басню на школьную тему. Задание было на сегодня. Сочинить басню - это точно выше наших с ребенком сил :( Учительница сказала принести в следующий раз, иначе "2" поставит. Понимаю, что нужно хоть что-то вымучить из себя. Помогите, пожалуйста, наверняка есть такие же "счастливцы"! Поделитесь наработками, если есть.
30.01.2014 15:06:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Написала на почту, у меня приятельница писала для дочки.
Но я сейчас вспомнила у нее ведь есть своей сайт, как бы там не было этой басни.... Вы посмотрите внимательно.
30.01.2014 15:47:28, ЛУЧИК
ЭллиС
Эх, повезло девочке с мамой :))) Спасибо, но к сожалению, эту басню яндекс показывает :( 30.01.2014 15:57:30, ЭллиС
Я бы ей написала басню в прозе о том как некоторые учителя в школе задают невозможное 30.01.2014 15:31:00, Amalgama
Басня ведь не обязательно в стихах, если вы этого боитесь)) Возьмите любую Эзопа в пересказе Толстого, замените зверей на других, место действия на школу, класс, поход в театр или музей, мораль возьмите из собственных замечаний ребенку.)) 30.01.2014 15:30:30, Etagerka
ЭллиС
Спасибо за идею! 30.01.2014 16:04:30, ЭллиС
Natalya d'*
кстати, да
[ссылка-1]
30.01.2014 15:34:38, Natalya d'*
ЭллиС
Спасибо :) 30.01.2014 16:04:47, ЭллиС
Natalya d'*
может, вот эту как то переделать? :)
Конь и кобыла
Кобыла ходила день и ночь в поле, не пахала, а конь кормился ночью, а днём пахал. Кобыла и говорит коню:
- Зачем ты пашешь? Я бы на твоём месте не пошла. Он бы меня плетью, а я бы его ногою.
На другой день конь так и сделал. Мужик видит, что конь стал упрям, запрёг в соху кобылу.
30.01.2014 16:13:06, Natalya d'*

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!