Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышикова мама

астрономия: занятия и лагерь

Ребенок (девочка 11 лет) как-то неожиданно и резво увлекся астрономией) Наблюдение за звездами, зарисовки созвездий, чтение литературы, научных журналов и всяческих новостей из интернета. Просит энциклопедии и атласы звездного неба на все праздники) На ДР выпросила профессиональный бинокль, который теперь за собой таскает во все поездки. Теперь просит круто поменять дополнительные занятия и ходить на астрономию/физику (учебники по физике и химии за 7 класс сама себе купила, ковыряется сама, ибо с этими науками я совсем не помощник))
Это предисловие. Теперь, собственно, вопрос: куда ей теперь с этим увлечением? Может, кто-то знает профессиональный кружок/серьезные занятия? Я нашла только в Планетарии пока, но не факт, что ее туда возьмут... Дворец пионеров от нас ну очень не близко. Куда еще можно? Может, где-то еще прекрасно и интересно?
Да, и лагерь нас интересует теперь тоже с астрономией/физикой. НаноКэмп поиском нашла. Может, еще что-то подскажете?
20.01.2014 16:37:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinika
В Технораме на Юго-Востоке есть астрономический кружок. И даже с собственным Планетарием. У знакомой мальчик там занимается, только в химической студии. Это в ЮВАО, м. Рязанский проспект, если вам территориально 21.01.2014 14:13:14, irinika
Мышикова мама
Спасибо. От нас далеко очень, мы на Варшавской( 22.01.2014 10:29:31, Мышикова мама
в Технораме преподаватель в кружке выше всяких похвал - дети обожают его. Молодой парень. Физик и астроном вроде. Но занятия мне серьезными для увлекающихся астрономией не кажутся (а может мой так несерьезно относится, а может есть категория возрастная выше). Преподаватель этот наверняка может что то посоветовать. Кружок по физики наверное он тоже ведет. От метро Рязанский проспект минут 15 пешком :-( 21.01.2014 20:07:27, Рыбачок
Мышикова мама
Жаль, не наш конец совсем.. Увлеченный преподаватель для тех, кто только начинает заниматься, - отличный способ поддержать интерес к предмету. 22.01.2014 10:31:52, Мышикова мама
на шаболовке в списке кружков есть. 20.01.2014 20:47:17, Шерлок
Мышикова мама
Спасибо, заглянула. Это как раз то, что нужно! 21.01.2014 19:00:36, Мышикова мама
Мама и мальчики
Вам случайно книжки по астрономии не нужны? Нашли на антресолях, пристраиваем за самовывоз, рука не поворачивается выбросить ... 20.01.2014 19:48:49, Мама и мальчики
Мышикова мама
Спасибо за предложение. Наверное, пока не нужны, пусть сначала прочитает то, что уже есть дома)) 22.01.2014 10:35:13, Мышикова мама
Танжер
могу только порекомендовать весной съездить с ней на астрофест, на одну ночь. если повезет и будет ясное небо- то ночью там кучу телескопов ставят, и можно в любой понаблюдать. а днем всякие серьезные лекции 20.01.2014 17:05:41, Танжер
Мышикова мама
О, спасибо! Съездим непременно, Дине будет очень интересно. "Серьезные лекции" и наблюдения - мечта!) 20.01.2014 17:18:18, Мышикова мама

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!