Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Художественные школы

Расскажите, пожалуйста, про художественные школы. Девочка 11 лет неожиданно стала хорошо рисовать, я начала было искать ей какие-то занятия и поняла, что мы везде опоздали и 11-летних детей уже нигде не ждут. Плюс везде подготовительные курсы на несколько лет. Неужели это так? Может можно где-то заниматься с более младшей группой или все очень строго? Если кто-то знает про платные занятия, то какой порядок цен за них.
17.01.2014 15:48:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста дайте мне создание. 18.12.2017 18:55:48, Надежды
Осколки солнца
Моя занимается в художке северного округа. Это петровско- разумовская рядом с метро. Видимо во всех школах разные правила- расскажу про нашу. у нас в школе 11 летнее обучение. Дети ходят в тот же класс что ив обычной школе. Поступать можно в любой класс на свободные места. в мае экзамены. Не помню точно с 1 по 5 класс или по 6 принимают на основе предоставленных работ дальше в более старшие классы по экзамену. Есть так же платное подготовительное отделение. Оттуда поступить попроще на бюджет. 25.01.2014 22:57:33, Осколки солнца
ТанИчка
у нас худож школа в Новогориеево, в 11 лет набирают подготовит отделение бесплатно, но по 6 ч в неделю (2 раза по 3)
потом экзамен на поступление
очередь желающих
платно вспомнила школу акварели Андрияки
21.01.2014 09:18:54, ТанИчка
Если именно художественная школа-то может и опоздали.Поступить туда без подготовки не думаю что реально.Нужно действительно либо на курсы ходить либо частным образом заниматься. Если речь про всякие платные занятия-то туда думаю никогда не поздно.Посмотрите в ближайших школах например. 20.01.2014 09:57:57, Линдааa
=СветА™=
а как можно туда опоздать в 11 лет? Туда берут с 12 лет и выше.У моей дочери в группе есть девчока 16лет,например.
А готовиться туда годами зачем? вполне хватит несколько занятий с учителем из школы просто,чтоб понять требования экзамена.Если ребенок рисующий.Потому что если нерисующий то зачем ему вообще художественная школа?
21.01.2014 22:54:03, =СветА™=
У меня сын начал ходить в художку с этого учебного года. Ему 12 лет.
До этого занимался, но я бы сказала, что ничего серьезного)
Взяли его только в платную подготовительную группу в Краснопресненскую худ. школу. Там вообще занимаются с 1 класса (с 6 лет) и до 11-го. Но можно влиться.
Платим 4 тыщи в месяц (занятия 2 раза в неделю).
Скорее всего если останемся в ней, перейдем на бюджет в следующем учебном году.
18.01.2014 15:52:15, Булочка наст.
Аквамарин
В художественные школы берут именно с 11-12 лет. Если опоздали с курсами, хотя вот в нашей школе они платные, сейчас бы без вопросов взяли, поищите частного преподавателя, который подготовит к вступительным экзаменам, лучше из школы, куда будете поступать. Но вам сначала надо школу найти конечно)) тут не подскажу)
Год назад со средним сыном такая же ситуация была, только мы спохватились еще позже, весной. Апрель-май усиленно готовились и в конце мая успешно сдали экзамены)
18.01.2014 12:19:25, Аквамарин
Извините, что примазываюсь, но у меня та же ситуация,только в ЮЗАО. Может быть, кто-нибудь подскажет или студию или преподавателя.Профсоюзная, Академическая,Нов.Черемушки. 18.01.2014 11:17:46, солидарна
Вы хотите подготовить ребенка в художественную школу? Это не сложно, если ребенок любит и хочет. Пишите, попробуем что-нибудь придумать. 19.12.2017 00:52:20, av10
Cat-S
Я по близости в СВАО так и не нашла рисования на уровне художественной школы. Только м. Петровско-Разумовская или Рижская. А это по дороге нам очень неудобно, да и художественная школа много времени занимает, нормально в школе ребенок мой именно учится не сможет при повышенной нагрузке (и без нагрузки есть проблемы :( )

Сейчас идею обучения рисованию отложила (хотя у дочки способности именно в этом направлении). В конце-концов, школу общеобразовательную закончит, можно будет к Андрияке в коммерческую группу пойти или еще какую-нибудь студию для взрослых. Может быть, частные уроки брать придется. К счастью, с рисованием "опоздать" сложнее, чем со спортом, например. А после художественных школ далеко не каждый решает связывать жизнь с рисованием хоть как-то.

Если еще где-то найдете места, связанные с рисованием (серьезнее, чем просто кружок в ДК), большая просьба поделиться координатами.
18.01.2014 07:47:56, Cat-S
На Тимирязевскую наверное тоже неудобно? В худшколе на ул.Гончарова есть хорошие преподаватели. 18.01.2014 15:33:02, бываю здесь
Cat-S
Да, к сожалению, тоже неудобно. Удобно - Бабушкинская, Свиблово, Медведково (Южное и Северное), Отрадное, Бибирево. Но в этих районах про серьезное рисование не слышала. 18.01.2014 18:14:34, Cat-S
Вам в районе Бабушкинской-Свиблово? Мы переехали три года назад, поэтому объясняю путано :) На ул. Коминтерна за детской библиотекой и кинотеатром есть здание школы, в него несколько лет назад переехал центр детского творчества от м. Свиблово. Там был очень хороший преподаватель рисования в 2009-10 годах. У меня дочь была еще маленькая, но ходили к ней и большие дети 18.01.2014 00:33:18, Sib_Vickie
Татуня
посмотрите еще в ЦДТ на Радужной. и, не могу вспомнить, что-то довольно серьезное на м Октябрьская...детские группы при каком-то серьезном уч.заведении? вылетело из головы :( 18.01.2014 00:10:13, Татуня
это вы МАХЛ РАХ имеете в виду? В лицее - действительно слишком все серьезно, а про вечерние курсы мне ничего не удалось узнать в свое время - насколько хорошо они учат за деньги. 18.01.2014 16:19:11, свао
barbara77
Просто для информации скажу вам, на [ссылка-1] есть перечень художественных школ и центров с направлением "Художественное искусство" 17.01.2014 23:21:14, barbara77
вы же в свао живете? в школе 1188 на напрудной до недавнего времени можно было обеспечить ребенка изо по самое немогу :)
сейчас там разброд и шатания в связи с реформами и объединением. Так что поступать туда не стала бы советовать, но у них есть вечерние группы за деньги (кажется, 3-4 тыс в месяц). Ведут те же преподаватели, т.е. хорошие.
Если близко ездить, то можно было бы начать там. Посмотреть, хочет ли ребенок изучать академический рисунок, или ей просто рисовать приятно.
Прямо сейчас нужно и выяснять. Если вдруг поймете, что хочет, то можно и в худшколу им серова, которую вам ниже порекомендовали(там, вроде, весной прием)
А если девушка хочет просто самовыражаться, то это можно в центре детского творчества "Свиблово" найти. там есть изо, по моим сведениям. Но именно для души :)
Удачи!
17.01.2014 22:44:46, свао
Про платные группы в 1188 не знала, это интересно, спасибо. Действительно, надо сначала определиться. А про занятия в Свиблово, не знаете насколько там серьезно? Я просто обошла несколько подобных кружков в своем районе и посмотрела выставочные работы детей, так там в основном "мазюки" гуашью. Поэтому подумала, что в Свиблово тоже что-то вроде "развивалок". 17.01.2014 23:15:06, olga19
в 1188 в этом году одного педагога из Свиблово перевели. На фоне "местных" он меркнет, конечно :) Другая школа рисунка, отсутствие заинтересованности и проч.
А про других там не знаю. Но по умолчанию - в домах творчества - это именно кружки, чтобы дети не болтались по улицам и могли маме открытку нарисовать :)
я так думаю :)
а в 1188 [ссылка-1]
18.01.2014 00:45:18, свао
Татуня
зайдите пообщайтесь с Волик (педагог по ИЗО), она очень приятный человек и ответит на вопросы об уровне кружка. еще к Цатуровой можно. она Член Союза художников России 18.01.2014 00:08:10, Татуня
krot-kat
Не обязательно художественная школа. Есть студии. Подготовка бывает выше, чем худ.школах.
Берут с любого возраста
17.01.2014 21:07:49, krot-kat
Студии - очень хорошо, но что-то не могу найти ничего подходящего. Вижу или кружки вроде детских развивалок, или уже художественные школы. 17.01.2014 23:20:28, olga19
Helen May
Мы как раз 11-ти лет ждали, чтобы в художку поступать. 17.01.2014 20:01:03, Helen May
Мусулунга
В нашу худ.школу только с 11-12 и принимают (СВАО, м.Тимирязевская) Моя дочка как раз очень долго ждала, пока дорастет))) 17.01.2014 19:07:04, Мусулунга
А не подскажите свою школу? От метро близко? 17.01.2014 23:22:23, olga19
=СветА™=
у вас прекрасный возраст для художественной школы.Практически везде в школы берут с 12 лет или 6 класса,чтобы к окончанию 9 класса( художка 4 года) у ребенка было время на полготовку или поступление в художественное училище.
В любой художественное школе(найдите ближайшую к вам) есть курсы подготовки.Платные обычно.После них легко поступить на 1 курс после майских экзаменов.
На экзаменах обычно-живопись,рисунок,композиция.
Так же выможете подойти в выбранной вами школе к любому преподавателю и спросить кого они бы порекомендовали для частных занятий.Стоит это порядка 500рублей.Ну до тысячи.

Учиться рисовать без привязки к художественной школе тоже можно,но менее осмысленно для будущего.Тогда уж лучше студию смотреть.
Можно посмотреть заочное образование.
.
17.01.2014 18:08:41, =СветА™=
В художественную школу в 12 лет поступают, так что никуда вы не опоздали. В нашей художке подготовка - год, но можно и без нее поступать, если ребенок очень хорошо рисует. Просто подойти в школу заранее, ознакомится с требованиями 17.01.2014 16:17:32, Марфутта
А где находится ваша школа? Я искала район СВАО-ЦАО и везде прием или с 1 класса, или самое позднее с 5-го. Без подготовки дочка вряд ли поступит, рисует только портреты, ну еще животное может срисовать. Пейзажи не умеет. Я вообще далека от живописи, не знаю, что и как оценивают. Портреты хорошо, на мой взгляд, получаются, вот и подумала, может это способности, а я их пропускаю. 17.01.2014 16:37:43, olga19
наша в Новогиреево, Школа №5 имени Репина 17.01.2014 22:14:27, Марфутта
Вот. Школа имени Серова. Прием в 12-13 лет.
Сайт у них, правда, тогось-сь, с некорректной рекламой.
17.01.2014 17:34:25, Mercury
Спасибо. Эту школу я посмотрела в числе первых, но что-то испугалась замахиваться на такой уровень) Работы детей там какие - красота! 17.01.2014 23:28:28, olga19
а я вот понастаиваю :)
вот подумала - и мне кажется правильным именно такой план действий: пойти в 1188, поговорить с Романковым, или Голубевой, или Розановой, напр, показать домашние работы, посмотреть, что они предложат вам, позаниматься, по результатам студийных занятий спросить, может ли ребенок с таким уровнем пытаться поступать в Серова. Они адекватные и грамотные - думаю, скажут правду.
Просто действительно немного есть мест, где УЧАТ рисовать. У нас в СВАо - это 1188(в смысле там водятся грамотные классические изошники). Многих преподавателей этим летом уволили. Если вдруг нет мест в платных группах, а у вас есть возможность заниматься индивидуально, то (я думаю, сама не пробовала) можно, наверное, спросить про уволенных - не репетируют ли они.
На всякий случай: дедюк светлана юрьевна - достаточно тяжелый эмоционально человек, и я бы ребенка к ней не отправила(а именно ее я встретила на сайте репетиторов). но это мое впечатление, конечно(и ребенка тоже).
Просто если уже тратить кучу времени несколько раз в неделю, то хотелось бы не просто тусоваться в живописной атмосфере, а навыки приобретать :)
18.01.2014 00:38:55, свао


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!