Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баскетбол

Мальчику 11 лет. Год проходил в секцию баскетбола. С мячом не расстается вообще. Мечтает стать баскетболистом. Можно ли в 11 лет прийти в школу олимпийского резерва какую нибудь просто так, с улицы? Или уже поздно? Рядом нет никаких школ, только секция. Для меня люди из спорта всегда малообразованы, из серии " а еще я ею ем". Но он ТАК любит играть... С учебой не очень, из под палки. Может все таки в спортшколу? Есть мамаы спортсменов? Поделитесь взглядом изнутри,, пожалуйста. И может кто то посоветует спортшколу и тренера? Мы территориально в Марьино. Возить могу.
12.01.2014 14:40:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тэра
Можно. К нам приходят в команду. Если в первый состав, скорее всего, сразу не возьмут, то во второй, если есть данные и желание , запросто. Надо только понимать, что тренировки КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 1.5 часа + сборы+игры+поездки...Вы точно это поднимете?
Спорткласс, кстати, в команде на Вспольном .Ездят из очень отдаленных мест;-)
Спортшкола №22, "Глория" Зоологическая ул.Тренировки и там, и на Вспольном.
Если мальчик 2002 г.р. пишите в личку, расскажу подробнее ;-)
12.01.2014 16:18:56, Тэра
Спасибо, написала 12.01.2014 16:51:28, Нет реги
LMila
Моя занимается в школе олимпийского резерва в г.Красногорске, берут всех желающих, 11 лет еще не поздно. Но сами уроки у нас в обычной общеобразовательной школе. В один класс посадили команду мальчиков и девочек. Утром в 8.00 тренировка, потом учеба со второго урока, после уроков тренировки уже в спорт школе. По выходным тоже или тренировки или игры, в каникулы обычно турниры бывают, иногда и во время учебы ездят на соревнования в другие города. Летом обязательно в лагерь с тренером, гоняют их там по 5-6 часов в день, раньше нагрузки были меньше. 12.01.2014 16:05:24, LMila
Конкретно про спортшколу ничего не подскажу. Чуть чуть про сам баскетбол, у меня старший в школе им увлекался. Нам тренер тогда говорил, что баскетбол один из очень немногих видов спорта, который развивает мелкую моторику, как ни удивительно звучит. Там очень важна роль пальцев при владении мячом. И вообще соображать очень даже нужно. Так что по поводу развития мозгов у баскетболистов я бы не переживала. Ну и еще там очень рост важен, маленьких то всех берут заниматься, но в анкете сразу рост родителей спрашивают :(
11 лет по-моему совсем не поздно, это же не фигурное катание.
12.01.2014 15:44:40, мама КИра
LMila
))) моя уже шестой год занимается, что-то про рост родителей мы на разу нигде не писали, у маленьких свои позиции есть. 12.01.2014 15:57:40, LMila
Интересные факты)). Моему пару раз по голове мячом попадали, я за мозги больше всего переживаю)) 12.01.2014 15:54:53, Нет реги
[пусто] 12.01.2014 19:24:57
Тэра
) на площадке бывает всякое! но до американского футбола, бокса или хоккея ему далеко. 13.01.2014 09:58:36, Тэра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!