Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спорт vs музыка

Начитавшись постов о том, что без спорта ребенку, особенно мужеска пола - ну никак нельзя, я успела-таки запрыгнуть сына в "последний спортивынй вагон", т.е. привела его (он ни разу не сопротивлялся) в некий спортклуб, куда его согласились взять. Выяснили, что в его "свободные" дни - понедельник и четверг - заниматься можно. Идти на занятия сегодня. А вчера вечером, придя из МШ он спрашивает "а туда завтра обязательно туда идти?" Я недоумеваю, т.к. не хочешь -чтоб не сказать об этом вчера? Он - да нет, я не против, но в четверг - дополнительная репетиция ансамбля. Я малодушно предоставила ему право решать самому. Но у меня еще есть пара часов, чтобы сказать свое веское мамское слово. Вы бы как поступили? За неявку в любое из этих мест ему ничего не будет. Успеть туда и туда - нереально, т.к. меропирятия в одно время и находятся в противоположных концах от дома (и как дети успевают в один день заниматься в разных кружках-секциях-школах?)
05.12.2013 13:53:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
я бы тоже предоставила самому решать. 05.12.2013 18:46:15, sacha
Решил, пошел на музыку, больше никто не пришел. Ну позанимался один. 06.12.2013 00:48:49, hanhi
Аня-лэ
Обидно, наверно, но один раз ничего не решает. Желаю, чтоб дальше успешнее шло! 08.12.2013 11:30:48, Аня-лэ
+100! 05.12.2013 21:03:57, Конек
ЛУЧИК
А почему нельзя спокойно поплавать в выходные с папой или мамой, на коньках сходить, в конце концов на лыжах . Зачем это обязаловка.2 раза в неделю. В ребенка 3 раза физ-ра в школе, вполне достаточно! У Вашего призвание!!! А Вы давите. Дайте спокойно заниматься любимым делом. Ансамбль, 1000000 раз важнее, чем ноги поднимать. 05.12.2013 15:06:51, ЛУЧИК
1. У моего никакого призвания нет точно, ни к музыке, ни к спорту. Музыка - чисто для удовольствия, к тому же в последнее время он стал фигово заниматсья. Это коенчно не повод бросать. раз сам не хочет.
2. Папа у нас не спортсмен, да и у мамы в выходной хватает чем заняться. 3 раза в год на велике и 2 на лыжах - явно маловато.
К тому же выходные у нас не совпадают: в воскресенье - та же музыка, а после работы, т.е. после 19.30, я обычно не спортсмен, да и в 12 лет с мамой как-то не приколько.
05.12.2013 15:43:19, hanhi
Elen
Отмааазки это все)). Меня тоже ломало, особенно, когда узнала, что глубина в самом мелком месте бассейна 3м (но я не показывала)))).
Не будет сын спортсменом, придя в спорт в таком возрасте, 100%. Не факт, что научится и полюбит спорт вообще.
Но насколько вы сами физически активны? Не будет называть 45 мин в том же бассейне спортом, а заряжает ого-го как.
Когда дочь в сентябре не взяли в секцию плавания(даже смотреть не стали, типа взрослая и мест нет), я просто разозлилась. И стала ходить с ней 2 раза в неделю вдвоем в бассейн. Увидела много интересного: полный пофигизм тренеров, когда занимаются с подростками неспортивного типа, даже индивидуально. Кучу мужчин с потрясающими фигурами, плавающих регулярно и быстро. Несколько пенсионерок, которые легко обставили меня на дорожке)). Женщин почти нет((
Но... постепенненько)) и пенсионерки не конкуренты стали)), и некоторых спортсменов стала догонять)) и муж в бассейн вытащила! Дочь стала работать над техникой самостоятельно (интернет) + подсматривая за профи.
Не ленитесь, признайтесь себе в этом честно. Самооценка поднимется моментально, уверяю. И деть подтянется за вами.
06.12.2013 19:04:01, Elen
Я не скрываю, что близко к спортсменам не стояла никогда, как впрочем и вся родня, да и из сына никто спортсмена делать не собирается. Но у меня лично ВСД не было, я в обмороки не падала, меня никогда в жизни не тошнило, соотв-но мне не приходило в голову пропускать школу по этим причинам. Да я при всей своей неспортивности больничный брала на работе один раз в жизни, лет 25 назад. Поздно мне уже к спорту приобщаться, да и незачем. 09.12.2013 16:17:19, hanhi
ЛУЧИК
Никогда не поздно!!! У меня мама на лошадь села в 66. 09.12.2013 18:12:53, ЛУЧИК
ЛУЧИК
Да ладно, не уже ли нельзя выделить часок в выходной. В 12 лет с мамой? А что такого. 05.12.2013 16:19:32, ЛУЧИК
Аня-лэ
А в чем интерес, например, плавать в бассейне с мамой? Тренер учит чему-то - новый стиль, техника, улучшение результата, дает задание - проплыть 200м так, потом 400 м еще как-то. Есть цель большая и маленькая, есть вызов - выдержать нагрузку, добиться результата. А с мамой что делать-то? Не говоря уже о том, что бассейн - вообще не такая уж веселая штука, многие любят любят больше игровые виды спорта (в хорошей секции в тренировку входит и офп с хорошей нагрузкой), или просто другие виды спорта, которыми с мамой нет возможности заниматься, единоборства например.

А результат в спорте зависит именно от регулярности и усилий, от шаляй-валяй после дождичка в четверг пользы мало. Вам ли не знать.
05.12.2013 16:55:18, Аня-лэ
ЛУЧИК
А зачем? Новый стиль ,улучшить время. А с мамой прекрасно. Плывешь и офп занимаешься и разговариваешь по душам. Я думаю кто ходил в бассейн раньше и технику имеет и стили все прошел, да время может быть не то, ну и что. У автора ребенок серьезно занимается музыкой, опять же учебу никто не отменял. Зачем нагружать его еще. Мои дети забросили музыку. Старший играл с начало на флейте, потом на гитаре, младший на флейте. Я очень жалею, что позволила бросить. Сейчас к мужу приходит репетитор занимается с ним гитарой, как красиво у мужа стало получаться, а ведь ноль данных. А у сына и слух и голос. Для меня очень больная тема автора.
А дети мои любят со мной заниматься, честно.
05.12.2013 18:41:12, ЛУЧИК
Аня-лэ
<Плывешь и офп занимаешься и разговариваешь по душам.> Только польза от таких занятий минимальна. Не пристало мальчику плавать в режиме нафуфыренных тетенек, которые боятся прическу испортить :) Чтобы мышцы укреплялись, они должны получать такую нагрузку, чтобы уставать. А плавать в темпе, при котором еще и разговаривать можно - это ни о чем. Я верю, что это лучше, чем ничего, но если у мальчика есть желание заниматься более серьезно - это можно (и нужно) только поддерживать. И если он ходил в бассейн и освоил технику - то он и плавает нормально, а не как такие тетеньки.

Спорт не менее важен, чем музыка, особенно для мальчика. И занятия спортом совсем не означают, что он бросит музыку - время-то столько тратится, как и при занятиях с родителями, только более эффективно. Умеренные спортивные нагрузки только энергию придают организму, а никак не утомляют.

Зачем новый стиль и улучшить время? Интерес, драйв, адреналин. Вы бы захотели вместо тренировок часок проехаться рысью, болтая с соседом, под предлогом того, что у вас и так нагрузки много - работа, семья, хозяйство? Спорт и музыка - разные нагрузки, а отдых - это смена деятельности.
05.12.2013 20:42:10, Аня-лэ
ЛУЧИК
Если заниматься спортом,то нужно не менее четырех дней, и то мало. А с родителями это максимум два часа. У нас разные дети,для кого-то спорт важнее,для кого музыка, кто учится - света белого не видит. Мы разные. Я за ОФП и нагрузки и усилия не большие. Драйф, адреналин - а он нужен? Вам да, а другому нет.
Мы не говорим про меня. Хотя я очень люблю рысцой проехать поболтать. Лошади они не все время скачут галопом. На позапрошлых выходных был плохой грунт,так мы в полях только рысили -замечательно.
07.12.2013 12:06:51, ЛУЧИК
Аня-лэ
Занятия в секции обычно 2 раза в неделю. Я же не говорю про спортшколу. Занятия в секции стоят по уровню нагрузки и сложности между занятиями с родителями и спортшколой. В среднем, конечно.

"Лошади они не все время скачут галопом." - а если всегда рысцой? Или даже шагом. На рыси имхо особо не поболтаешь.
И если ни мама, ни сын не любят те виды спорта, которыми можно заниматься "на выходных с родителями", а в спортклубе у мальчика больше желания заниматься, то вопрос ясен имхо.
09.12.2013 17:21:05, Аня-лэ
ЛУЧИК
Поболтаешь, поболтаешь. Так можно найти такое занятие, которое будет интересно и сыну,и маме, и папе. 09.12.2013 18:19:13, ЛУЧИК
Аня-лэ
Может быть и можно. Пока не нашлось такое, что интересно хотя бы сыну :( А вы хотите пересечь его еще с двумя людьми. 09.12.2013 18:25:55, Аня-лэ
Pilar
Я Вас сильно расстрою, если скажу, что тетеньки тетенькам рознь? Я, например, с сыном раз в неделю проплываю километр (500 брассом + 500 кролем) и еще за техникой успеваю следить. А по дороге и в перерыве между этими 500-метровками мы неплохо проводим время. И насчет непристало: юноша только к 11 годам более-менее смог держать мой темп, а девушка моя и в 17 не тянет, хотя она и спортсменка, а я далеко не тренер по плаванию ;) 05.12.2013 21:53:44, Pilar
Аня-лэ
Не расстроите, обрадуете :)
Я не хочу сказать, что все мамы плавают еле-еле, я и сама себя такой тетенькой не считаю, а считаю относительно спортивной. Но не все же мамы так плавают, как вы (и я пожалуй, тоже километр проплываю, когда регулярно занимаюсь и дети не мешают). Самое главное - Лучик считает, что преимущество занятий с родителями (с мамой) в том, что можно плыть, одновременно болтая, а это именно режим "тетенек с прической". А если не прилагать усилий и не следить за техникой - таких результатов как у вас вряд ли можно достичь. Сына вы сами тренировали и он тоже километр проплывает?

Я не вижу плохого в занятиях с родителями, но это скорее как дополнение к секции. Причем секция - это далеко не нагрузка спортивной школы, не понимаю, что в ней такого утомительного? Просто время проводится более плодотворно, с точки зрения тренировки спортивной формы.
08.12.2013 11:29:50, Аня-лэ
Да нет никакой техники ни у меня, ни у сына, и нет ни малейшего желания болтаться в бассейне(для нас это еще и дорого). 06.12.2013 00:47:51, hanhi
Elen
Вы узнавали цены? Разовый абонемент взрослый + ребенок в Строгино стоит 450руб. 06.12.2013 19:09:20, Elen
Ага, только мы в Теплом стане и бассейн в 5 мин от дома, странно был бы ездить в строгино. Кстати, там ему бассейн вообще бесплатно был - отказался. 09.12.2013 16:20:18, hanhi
Заставляю в приказном порядке. 2 раза в неделю это вообще очень мало считаю. То есть расклад такой-если нужно сделать какие-то дела,то эти дела делаются либо за счет школьных уроков,либо за счет дополнительных -тоже из разряда уроков которые.Спортивные занятия страдают в последнюю очередь,то есть у них приоритет перед всем остальным. Ну только разве сон важнее)). Насчет репетиции-если они там не танцуют к примеру в это день а сидят или на чем-то играют или поют-то забить на это дело. 05.12.2013 14:24:47, Линдааa
Я своего тоже "запрыгнула в последний вагон", но согласилась, что заниматься он будет раз в неделю. Но этот один раз обязателен и обсуждению не подлежит. Так что, если сегодня первое занятие по спорту, то отправила бы на спорт, если на этой неделе он уже там был, то предоставила бы решать самому. 05.12.2013 14:03:19, хризАНТем@

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!