Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тест на наркотики в 6-ом классе

скажите это сейчас в норме такие тесты в 6-ом классе проводить для учеников? Москва, средняя школа, ребенок чувствительный, говорит что ее записали в наркоманы
12.11.2013 18:05:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока ничего про это не слышала 12.11.2013 22:34:54, Шерлок
Я на эту тему писала здесь в сентябре, спрашивая писать согласие или отказ от тестирования. Тоже 6й класс. В результате написала отказ "...отказываюсь от проведения моему ребёнку в течение 2013-2014 учебного года освидетельствования на выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, так как мне не была разъяснена методика и способы проведения данного освидетельствования." 12.11.2013 20:51:09, ТочкаNET
Businka
Вчера с подругой разговаривала, она работает в наркологии. Говорила, что тесты-полоски, что делают по моче, в наркоманы записывают чуть не каждого второго. Потом люди идут к ним в лабораторию и делают развернутые за 3500. 12.11.2013 20:44:49, Businka
Я юы не писала согласие на такой тест и жила бы спокойно. 12.11.2013 20:21:39, Шоша
TanyaX
в нашей средней школе в начале года подписывают разрешение/отказ не любые медицинские манипуляции с ребенком. иное уголовно наказуемо. 12.11.2013 20:09:56, TanyaX
Helen May
То есть, если я согласна на то, чтобы моему ребёнку сделали пробу манту и провели диспансеризацию, автоматом я соглашаюсь и на тест на наркотики? 12.11.2013 22:12:55, Helen May
TanyaX
ну если вы согласились на взятие крови из пальца, чего ж удивляться взятию мочи? у нас в этом году 90 процентов дружно написали отказ, что характерно. до этого многие были за диспансеризацию и ты пы... 12.11.2013 22:26:55, TanyaX
Бандерилья
? Тесто что то показал?
Если нет- так в чём вопрос?
12.11.2013 19:58:35, Бандерилья
а если показал? что тогда?
на то он и тест,чтобы показывать
12.11.2013 20:26:23, скроюсь чтобы спросить
Бандерилья
Моя ,старшая сдавала.., ей нечего было скрывать...
наоборот,по приколу- я Чиста...
а вот полкласса,которые не пришли,вот тут вопрос был..
совсем не поняла,в чём паника то? ребёнка илди принимает,или нет.
Если нет,так чего боятся то? или Вы другой ответ ожидаете?
12.11.2013 20:32:30, Бандерилья
Я не вор, но если меня перед выходом из магазина пытаются заставить вывернуть сумку, я отвечаю "приглашайте полицию и понятых", ибо нефиг ко мне в сумку нрсы совать.
До 14 лет все подобные вопросы решаются с согласия родителей - это закон!!! Не ищволили соблюдать его - получите жалобы во все возможные контролирующие органы.
13.11.2013 21:44:57, Polett
Мне вот тоже нечего скрывать, однако я соглашусь на этот тест только или за ооооочень большие деньги :-) или во имя святой цели. А так мне оно не нужно. А также моему ребенку не нужно.
И не школа будет решать нужно или нет.
13.11.2013 10:22:09, Аник
Дикая хозяйка
(недоуменно) почему? Если скрывать нечего - хотят пусть проверяют, я бы только посмеялась. 13.11.2013 10:28:07, Дикая хозяйка
например вдруг ошибочный результат 13.11.2013 11:39:14, ЮлияФ
А если тест липовый и наврет? Потом не отмоешься. 12.11.2013 22:16:07, hanhi
+100. Ага, лаборант пошутит. И наркотики разные бывают, на каждый свой тест. Где кровь нужна, где моча. Я бы не хотела, чтобы моего домашнего ребенка лишний раз дергали. 13.11.2013 16:03:04, Pobeda
Diola
я написала отказ и всё (но моя в 10-м).
Администрации, которая пыталась давить на то, что это в интересах нашего спокойствия объяснила, что своему ребёнку доверяю и для получения положительной статистики школы, её унижать не буду.
Никого насильно тестировать не будут. Согласие должно быть как от родителей, так и от самого ребёнка.
12.11.2013 18:38:11, Diola
Когда-то писали здесь о таком, только там заранее подписывали разрешение на эти тесты.

А так нужно позвонить учительнице,или подойти, или к медсестре, все выяснить, ребенка чувствительного успокоить.
12.11.2013 18:18:05, ЮлияФ
Не очень понимаю, как девочка, зажатая волнением, пописает в нужный момент (бывает, что не хочется, а при волнении и вовсе спазм соответствующих мышц возможен). А взятие катетером чревато внесением грязи в мочевой, некоторые потом месяцами лечатся. Наверное, сие требуется еще и на публике, сомневаюсь, чтобы в кабинете медсестры оборудовали закрывающуюся кабинку с туалетом. Я, например, в общественном никогда не сажусь, так что и поза неудобная и руки поддержкой одежды заняты, т.е. еще и с баночкой явно не справилась бы. 13.11.2013 05:31:52, Конек
Diola
не на публике. У нас в школе ребёнку выдают пронумерованную ёмкость (не подписанную) и он с 2-мя сопровождающими идёт в туалет. Сопровождающие остаются за пределами туалета. Происходит это не на перемене.
Я считаю это унижением, хотя скрывать моему ребёнку нечего. И проводить этот тест по "приколу" для доказательства "чистоты", детям не буду.
13.11.2013 11:27:07, Diola
Ужас. Бедные дети. 13.11.2013 16:04:37, Pobeda

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!