Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetylya

Спасибо!!!

Большое спасибо всем за советы!!! Поняла где-то и свои ошибки. В этом году пусть ДМ еще побудет( уже и письма написаны и вроде с младшим сидели составляли письмо) , а к след новому году наберусь сил и скажу правду!
11.11.2013 23:37:10,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, Вы что, серьезно думаете, что дочка в 12 лет не задается вопросом реален мир, или фантастичен????

Моей десять, я никогда не объявляла ей, что ДМ нет, но уверена, что она уже поняла "страшную" правду, но хочет еще ПОИГРАТЬ в эту сказку.
Я сама додумалась до того, что деда мороза нет, где-то лет в 8, родители мне этого не объясняли.
12.11.2013 15:56:26, ЮлияФ
Svetylya
Я думаю, она знает, но какие-то надежды на чудо в ней присутствуют. Думаю это неплохо)))) мне тоже иногда так хочется чуда!)) а если ни во что не верить, то и жизнь станет банальной.. Я так думаю)))) 12.11.2013 16:24:16, Svetylya
Что это за чудо, которое не может дать собаку.... (шучу). Я для своего ребенка мысленно заменяю понятие чудо на понятие игра - игра в ДМ.
Организуйте ей какое-то чудо на новый год своими руками. Это может быть необычное для семьи празднование нового года, или какой-то необычный поход или поездка в районе НГ.
Я тоже НГ люблю, и тоже ощущение чуда для меня всегда есть, но как-то слишком отрывать чудо от реальности тоже опасно, на примере вашей истории опять в этом убедилась.
12.11.2013 16:46:36, ЮлияФ
Svetylya
)))) 12.11.2013 18:49:32, Svetylya
Diola
У меня бы было 2 варианта решения:.
1. Если больше не хотела бы, чтобы дочь верила, то написала бы письмо по ссылке:
[ссылка-1]
2. Если веру поддерживать, то написала бы о том, что животное- это большая ответственность. За ним нужно ухаживать, кормить, лечить и на всё это требуются деньги. А т.к. дети ещё не зарабатывают, то ответственность ляжет на родителей, а они собачку не просили))
12.11.2013 14:38:59, Diola
Svetylya
Огромное спасибо за ссылку! Обязательно ей воспользуюсь . 12.11.2013 15:16:29, Svetylya
Мама Мими
Скажите, что живых существ не дарит. Если вещи он может на фабриках заказывать, хранить у себя и потом рассылать, то как он собаку- то подарит? Где он будет собак на полюсе держать и как переправит живое (!) существо? Не в мешке же. 12.11.2013 14:38:45, Мама Мими
Pilar
Люди, ну 12 лет там уже ребенку! Какие Деды на полюсе, какие собаки в мешках?! 12.11.2013 14:53:43, Pilar
Birke
Слушайте, я один раз в газете читала подборку писем из колонии для несовершеннолетних преступников. Там один юноша в 16 (!) лет написал письмо Деду Морозу (подборка была как раз из писем, которые приходят в Великий Устюг или где ОН там обитает :))

Юноша сидел за какую-то глупость, причём, перед ходкой успел заделать ребёнка своей подружке - и вот он просил Деда подарить младенцу хоть какую-нибудь недорогую игрушку. Подружка жила с мамой в нищете.

Письмо было такое, что у МЕНЯ (!) защемило сердце (а я вообще-то далеко не сентиментальна)

После этого читать истории, как детАчки выпрашивают у Дедофф ай-фоны , компьютеры и пр. мне противно, вот честно. Всё время вспоминаю письмо этого парня :(
12.11.2013 15:07:08, Birke
Pilar
Ну, это другое, это от отчаяния, наверное, в таких местах человек во что угодно готов поверить. Но чтобы обычному домашнему подростку, живущему не в глухой тайге в семье каких-нибудь Лыковых, прокатила сказка про Дедушку на полюсе, я сомневаюсь. Но я вообще отличаюсь цинизмом. 12.11.2013 15:14:25, Pilar
Pilar
Ребенок своими руками дает Вам шанс рассказать наконец правду о ДМ, думаю, стоит воспользоваться, а то так до окончания школы протянете. Я в свое время так и сказала дочери, что Дед Мороз - это я, ну, и немножко остальные взрослые члены семьи. И Мельхиор, Гаспар и Бальтасар - тоже я, в одном лице практически :) А та моментом брата просветила, хотя он маловат был еще для этого. Сын мне сказал:"Так это ТЫ всегда делала нам чудо?!" Письма мы, кстати, пишем все равно, я вот уже списочек составила и собираюсь сунуть в морозилку. Боюсь только, что по моим потребностям понадобится настоящий Дед Мороз :( 12.11.2013 14:10:40, Pilar
Natalya d'*
это манипуляция и "вызов вашему авторитету", она хочет собаку, вы против, она ищет "как получить что то против воли родителей".
НАдо прямым текстом сказать "ДМ не дарит что то против воли родителей, придется мне за него тебе подарок на свое усмотрение купить.... или давай заказывай что то другое"
12.11.2013 13:45:29, Natalya d'*
=СветА™=
ну вряд ли она уверена,скорее испытвает вас на адеватность, а чудо на прочность.

Купите Йорка и везде сможете ездить с ним никуда не пристраивая.:-)Или пинчера маленького.:-)
12.11.2013 13:34:32, =СветА™=
Svetylya
У нас мечта - маленького белого терьера( такой с бородкой) не помню точное название. 12.11.2013 15:07:14, Svetylya
Oazis
Загляните на ПиК, в газету Втора яжизнь, поищите терьер-команду. Возможно, где-то ждет вас ваша собака. 14.11.2013 00:44:26, Oazis
Svetylya
Да Вы что! Я наоборот не хочу заводить собаку, потому что ее некуда девать когда мы уезжаем отдыхать. Я с попугаем-то испытываю глубокое чувство вины... 14.11.2013 00:56:13, Svetylya
Oazis
а, сорри. :) 14.11.2013 11:42:28, Oazis
Попугаю как раз все равно. Ну или почти. 14.11.2013 02:55:45, ЮлияФ
вест-хайленд-уайт терьер? 12.11.2013 23:31:21, ЮлияФ
Svetylya
Точно! Он 13.11.2013 08:17:46, Svetylya
мы его хотели перед тем, как завести папийона 13.11.2013 11:41:11, ЮлияФ
=СветА™=
джек-рассела чтоли? Привет,собака,прощай квартира? :-) 12.11.2013 23:20:23, =СветА™=
Ну про то, что ДМ в приницпе не дарит животных было сказано еще в дошкольном возрасте. Впрочем и о том, что никакого дедмороза нет, а подарки покупают родители в соответствии со своими финансовыми возможностями и воспитательными принципами, тоже было скакзано лет в 9. К 12 годам бывший любитель чудес просит скромный подарок, типа памяти для ноута. Я еще не узнавала, насколько это скромно. 12.11.2013 10:45:43, hanhi
Svetylya
У нас младший под День рождения попросил оооочень дорогой подарок. Мы с мужем сказали, что это очень дорого и мы не можем тебе его купить. На что он сказал: ладно, тогда попрошу его у Деда мороза))))))))))))) 12.11.2013 11:47:48, Svetylya
Мама Мими
Наш тоже всегда так говорил. И всегда получал. 12.11.2013 14:42:01, Мама Мими
Вот ровно после этой фразы, слово в слово, моему и было сказано, что нет никакого ДМ. 12.11.2013 12:25:42, hanhi
Svetylya
Ну это Вы прямо ребенку все надежды обрубили... )))) неее, я как-нибудь помягче это сделаю, пока не знаю как...)))))) 12.11.2013 15:18:23, Svetylya
=СветА™=
ну это зря.
Я бы сокрее сказала,что просьба не значит получение.Попросить можно,а получить-как повезет.Чудо на заказ не бывает.
Но просить ты можешь и мечтать.Но с пониманием возможностей других дедов. :-)
12.11.2013 13:40:11, =СветА™=
Я бы сказала, что Дед мороз знает, что родители против собаки, поэтому не может пойти против родителей и подарить животное. Пусть пишет другое письмо. Или пусть дед мороз напишет ей ответное письмо с теми же мыслями:) У нас такой фокус проходил. Кролика просили, правда моей тогда лет 7 было:) 12.11.2013 10:36:56, Тетя-Мотя
Svetylya
Да, видимо придется писать письмо от ДМ ))) 12.11.2013 11:49:04, Svetylya
=СветА™=
а сказать нормально? Ну про то,что чудо мы свомии руками можем делать и сказку тоже.И делать сказку даже класснее,чем получать готовую.Как и актером быть интеерснее,чем зрителем.И ей повезло-она выросла и может помогать делать сказки для других.И вместе делать чудо для брата,раз уж он есть.
Чем городить какие-то лживые невнятные письма.

А тема собаки это другая тема.НЕ все желания выполняются,не все мечты сбываются.А собака это не ути-пути чудо, а животное, с какашками,болезнями.проблемами.И чтобы заводить себе живтное,нудно сильно думать и все взвешивать,какой дед мороз,что за фигня?
12.11.2013 13:38:43, =СветА™=
а как вы пытаетесь донести? я не верю, что ваша дочка верит в дм. она просто хочет собаку. перебить это желание может и нельзя. можно просто подарить другой подарок 12.11.2013 10:33:00, Шерлок
Svetylya
Да, она конечно начинает говорить: ага, это вы с папой под елку положили подарки.... Папа пришел на кухню последний и тд . Но у нас есть младший, которому хочется пока еще продлить сказку. Поэтому вместе с мужем отрицаем все и вся- это был только ДМ)))) 12.11.2013 11:51:58, Svetylya
какая разница, что вы отрицаете. она прекрасно знает что ДМ нет. 12.11.2013 12:11:46, Шерлок
Birke
Необязательно.

У моей подруги девочка в 15 (!) лет, когда мама при ней стала покупать подарок младшему (которому, к слову, 10 лет) подарок "от Деда Мороза" ГЛАЗА ВЫЛУПИЛА : "Как это? А почему ТЫ покупаешь Ване ? Он же у Деда Мороза это просил... А Дед Мороз что ему принесёт - второй такой же набор ??"

Подруга не выдержала и сказала - ну какой Дед, ты что, тебе 15 уже, в конце концов !
Девочка была в шоке реальном :)
12.11.2013 15:01:10, Birke
даже не знаю, что сказать:) 12.11.2013 15:57:41, ЮлияФ
_Мне аж захотелось подойти к дочке спросить, слушь, а ты в ДМ веришь? А когда догадалась?
Вдруг она тоже... того... :)
12.11.2013 16:06:17, ЮлияФ
"она конечно начинает говорить: ага, это вы с папой под елку положили подарки.... Папа пришел на кухню последний и тд" 12.11.2013 15:21:21, Шерлок
Скажите дочке по секрету от младшего. В конце концов, ну, 11 лет. Зачем задерживать развитие:( 12.11.2013 11:55:39, ЮлияФ
Svetylya
Да уже 12))))) боюсь сболтнет... 12.11.2013 12:01:31, Svetylya
может это будет и к лучшему. 12.11.2013 12:15:59, ЮлияФ
Birke
Если Вы и дальше собираетесь поддерживать всеми правдами и неправдами этот бред насчёт Деда Мороза - то ответьте за него "Деточка, я не дарю животных и растения"

Ну или по честному рассказать, что Деда нет, а подарки дарите ей Вы сами.
12.11.2013 10:20:39, Birke
Svetylya
Пока попытаемся. Младший подрастет, пусть он еще поверит по-настоящему. 12.11.2013 11:53:35, Svetylya
да знает она все, не может не знать в 11лет. по крайней мере подсознательно. 12.11.2013 11:44:13, ЮлияФ
ЛУЧИК
Я тоже писала Деду Морозу до 12 лет,о желании иметь собаку. Родители не соглашались. А потом умер родственник у которого была маленькое кривоногое создание. Брать никто не хотел, было два выхода или усыпить или нам взять. Скрепя сердцем родители взяли. Какое это было СЧАСТЬЕ!!! Стыдно, но я не жалела родственника, мне кажется я была даже рада. Собака дожила до 21 ГОДА, я ее мучила до последнего ( врачи, уколы,операции). Эгоизм высшей степени. У моих детей собака появилась почти сразу после рождения, была убита, еще одну взяли.Еще одна появилась относительно недавно, сосед по даче попросил подержать недолго, с тех пор живет у нас. Собака-это счастье. Живое существо, которое любит тебя просто так,которое не разлюбит, не предаст, у нее нет двойного дна.
Перебить желание иметь собаку НЕЛЬЗЯ.
12.11.2013 10:10:57, ЛУЧИК
Svetylya
Я с Вами согласна. Я тоже очень люблю животных, но это большая ответственность . Мы когда После отдыха забираем у друзей своего попугая, я смотрю на него и мне кажется, он так страдал все это время без нас, в чужой обстановке с чужими людьми.... 12.11.2013 11:59:38, Svetylya
Просто если родители не хотят собаку, то это счастье будет сильно отравлено.
Я-то сама вместе с дочкой заглядывалась на всех встречных малышей, когда она просила собаку.
12.11.2013 11:43:34, ЮлияФ
Birke
Да ладно. Можно. Люди вообще делятся на "собачников" и "несобачников" (есть ещё "кошатники" :) 12.11.2013 10:22:33, Birke
в какой-то из конференции на 7е "подсмотрела" идею, как ответить от имени Деда Мороза. я своей дочери на ее "айфоновские запросы" деду Морозу написала от него письмо с объяснениями, что такие подарки дарятся по согласованию с родителями и бла-бла-бла, подложили другой подарок - она поверила и обрадовалась. Продолжает просить гаджеты, но только у нас уже )) 12.11.2013 09:58:58, Sandalka
Мы в таком случае объясняли ребенку, что Дед Мороз животных не дарит вообще. Собака - она живая, значит не может быть подарком.
Немного ОФФ. Вспомнила, как в детстве я вернулась с новогднего утренника, а родители сказали, что без меня приходил ДМ, очень расстроился, что не застал меня, но подарок оставил.
Я в ДМ уже не верила и меня мучил вопрос: родители историю придумали или и вправду закзали приход ДМ в Бюро добрых услуг, он пришел, а меня дома не оказалось?
12.11.2013 09:55:38, starka
А я помню свои мучительные раздумья о том, кто же оставляет подарок - ДМ или родители.
Но предполагаю, что это было лет в 7, а не в 11:)
12.11.2013 11:41:42, ЮлияФ
ТанИчка
офф, мы попугаев на 2 недели оставляли без присмотра
3 поилки
много корма
12.11.2013 08:44:38, ТанИчка
Svetylya
А как же свежая вода? Она за две недели зацветет.... Нееее, я так не могу. Вот и буду думать каждый день на отдыхе:как там наш младшенький? 12.11.2013 09:15:17, Svetylya
я пишу про собаку ужже на протяжении 20 лет((( не дарит((( но я все еще верю. 12.11.2013 04:29:25, Нюша-Танюша
Svetylya
))))))) я думаю, что Вы и сами теперь можете ее себе подарить!!!!))))) 12.11.2013 08:31:43, Svetylya
ТанИчка
видимо тут несовпадение желания и возможностей ))
а ответственность, а выгуливать, а уехать в отпуск?
я тоже хочу собаку ..
12.11.2013 08:45:39, ТанИчка
Svetylya
Я тоже все детство хотела собаку... Мама с папой мне говорили: будет своя семья и заводи. А теперь мне хватает детей и мужа))))) 12.11.2013 09:13:35, Svetylya
Pilar
И я хотела. И получила. Вместе с приступами. А живое существо отдать нельзя. Моя собака 20 лет прожила, очень тяжело уходила, мы ее жестоко лержали капельницами и уколами, но как же мне все эти годы было невыносимо! Так что мои четко знают: животным - твердое нет! 12.11.2013 15:21:15, Pilar
=СветА™=
а у меня две.:-) И я понимаю,что моя дочьстрашно счастливый человек,что у нее есть огромная собака-большой друг и маленькая собака-большой друг.
И вот это счастье-своя собака-это в дестве важно,мне кажется.Важнее гаджетов уж точно.
Но отвественность тоже большая ,ребенок редко это понимает,когда просит собаку"для себя".

Поэтому мне нравится идея,когда ренка отправляют дважды в день гулять с поводкм в любую погоду.пару месяцев перед покупкой собаки"для себя"
12.11.2013 13:41:29, =СветА™=
Svetylya
Правда? Я первый раз такое слышу. У мужа была похожая идея : взять собаку друзей на недельку и отдать дочке на полное обеспечение( кормить, гулять, следить за порядком от нее). Мы посмеялись, что на второй день у дочки отпадет желание заводить существо))))))) 12.11.2013 15:43:53, Svetylya
=СветА™=
ну свою собаку я бы не отдала для чужих экспериментов.
А вот прогулки с поводком в любую погоду дважды в день-это тест на настоящее желание иметь собаку.И если ребенок такое пройдет-то значит он,действительно,хочет животное и готов к отвественности.
12.11.2013 23:22:06, =СветА™=
Oazis
А я бы отдала. Разумеется, не совсем незнакомым людям. Это лучше и правильнее, чем с поводком. С поводком ты свободен, можешь и на площадке полазать. А с собакой у тебя задача - позаботиться о ней. 14.11.2013 00:47:11, Oazis
А мы завели. Как раз по просьбе дочки.
Но понятно, что это должно быть только желание родителей, нет - так нет.
12.11.2013 11:40:30, ЮлияФ
Birke
И я хотела, а теперь не хочу :) 12.11.2013 10:21:13, Birke
"Дед мороз" дарит только игрушки, а заведение собаки (а также братика или сестрички) - прерогатива родителей. Так и скажите дочке, пусть выбирает за оставшееся время другой подарок.

В 12 лет уже не должно быть сказочного мышления, присущего младшим детям (для которых и придумана эта красивая сказка), поэтому "уверена, что подарит", это, видимо, манипуляция такая для родителей.
Поддержите игру, напишите ей письмо от деда мороза, и закройте эту тему.
12.11.2013 02:13:45, ЮлияФ
Birke
+10 Вера в ДМ в 12 лет - это или недостаток интеллекта, или какая-то безумная инфантильность, или откровенная манипуляция родителями :( 12.11.2013 10:18:52, Birke

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!