Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

айфон/самс с4 в 3 классе - рановато?

Всем привет. По-тихоньку перебираемся к вам со старшим. Скоро официально)))
Так вот - Алексей просит на ДР (10 лет) айфон или самсунг 4 мини. Мне кажется рановато? Просто у них в классе уже началось - у кого круче телефон/планшет и пр. Купить не проблема, боюсь или сам сломает/уронет или отберут старшеклассники
09.11.2013 17:39:28,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
Айфон купила бы только ребенку-меломану, потому что лучше apple в карманном размере ничто не играет. Собственно, я так и сделала. У нас они у девочек: мы нечеловечески много слушаем. Остальной функционал там сильно на любителя и через одно место, любовно называемое в народе тунцом :) А у мальчиков, которые любят нормально программируемые гаджеты с free source code, свои игрушки на андроиде :) Зачем восьмилетнему ребенку стартфон любой марки, кроме как попонтоваться, не понимаю вообще. Вряд ли он программировать будет под iOS и на телефоне тестить... 11.11.2013 19:39:09, Pilar
КИТ
В дочкином классе пятый айфон появился в этом году (7 класс, обычная школа). "Крутизной" мерились как раз в возрасте Вашего сына, но тогда им для понтов хватало и китайских айфонов :). Сейчас именно используют функционал. В 10 лет это скорее игрушка, и в качестве игрушки - я бы пожмотилась :) 11.11.2013 12:05:32, КИТ
Нам окулист запретила все мелкие гаджеты. Сказала, что игры на телефоне и небольших планшетах гораздо вреднее обычного комп.
Ну и в школе тоже не приветствуют - до конца последнего урока нельзя ничем пользовавться даже на переменах.
11.11.2013 09:57:58, starka
=СветА™=
ответа на вопрос не знаю.:-) У моего ребенка хороший телефон не из-за соображений крутизны, а из соображений ее желаний и удобства.Ей удобно иметь телефон,диктофон,плеер,фотоапп­арат и в одном девайсе.У нее как S3 мини.До этого был неновый айфон.S3 ей нравится больше.Но она его уронила-не удержала в сломанной руке и экран разбился вдребезги.Счас придется еще покупать-ремонт очнеь дорогой.:-)
Т.е я покупала бы телефон,который для своего ребенка не жалко и потерять если что.:_)
10.11.2013 17:37:38, =СветА™=
мамочка
А зачем? Не проще ли объяснить ребенку,что самоутверждаться надо другими вещами... 10.11.2013 13:54:55, мамочка
Купила младшей в этом возрасте смартфон МТС за 3500, большой сенсорный экран, куча функций. И не жалко, если потеряет :) Айфон не стала бы. И старшим не покупаю. Круче-не круче - это вообще бред. А функционально - незачем точно. 10.11.2013 13:03:25, ДраКошка
ЭллиС
У нас айпод (один раз взял ребенок!!!) украли в школе. Поэтому айфон не даю в школу носить. Ходят с более дешевыми моделями, в пределах 6-9 тысяч. 10.11.2013 11:35:11, ЭллиС
Ма-Тари-Кари
всем спасибо:) подумали, поговорили с Лешей, решили, что будем брать Самсунг С3 мини - типа золотая середина:) 10.11.2013 10:27:04, Ма-Тари-Кари
Хороший вариант. Я летом купила себе и сыну. Очень удачная модель. До сих пор никаких нареканий.
Два минуса:

-Нет "дырочки" для шнурка. Легко уронить. Поэтому себе сразу чехол купила, он в нем не такой скользкий. Сыну без чехла, не захотел. Пару раз ронял. Только сбоку маленькая-маленькая вмятина на корпусе появилась от жесткого падения (друг выбил из рук), но работает отлично.

-Быстро разряжается. Но это проблема многих смартфонов. Зато плюс - быстро заряжается. Если от инета отключать, то держит долго.
10.11.2013 13:25:13, Lussi01
Регулярно вижу учеников началки с 5 айфонами и прочими 30 тысячными телефонами. В нашей школе это норма. Подтверждение статуса семьи- кроме одежды, квартир, дач и поездок..Раз могут купить- значит семья состоятельная. ребенка уважают. Но в 7 классе такие гаджеты даже у нищих семей- взять технику в кредит могут все кому не лень. так что покупайте смело.. 10.11.2013 10:11:18, Мама Гарика
ужас какой... стоит ли учить ребенка в такой школе с таким подходом к жизни? 10.11.2013 19:29:22, Кира2002
Я очень надеюсь, что Вы пошутили. 10.11.2013 17:48:28, Вахмурка и Гржмелик
Увы. Это не шутки. шутки были в 4 лкассе, когда парни обсуждали трусы у кого какой фирмы..После этой эпопеи мне уже фиолетово 10.11.2013 18:35:54, Мама Гарика
А зачем учиться в такой школе? 10.11.2013 18:39:23, Вахмурка и Гржмелик
Сейчас ребенок в больнице. потом будем искать и переводить. Потому что вакханалия достала. 10.11.2013 18:50:28, Мама Гарика
"Раз могут купить- значит семья состоятельная. ребенка уважают."
А если не могут? ребенка не уважают?
По-моему, взрослые с ума сходят, а не дети.
10.11.2013 17:24:19, vakhlyaeva
дети сходят а родители не препятствуют
и учителя не запрещают
10.11.2013 19:09:43, в 5-ом классе айфорны
Birke
Вообще не понимаю таких тем "у кого круче". У моего сына (он в 5-м) простенький Самсунг мини, валяется дома , используется редко - по реальной необходимости. И то забывает зарядить (или взять с собой)

В школу не носит и никто даже не подозревает, что он у него есть :))
09.11.2013 23:57:08, Birke
Мне кажется ребенку такое количество всяких функций, которые есть в айфонах не очень-то и нужны, да и большие они по размеру, пользоваться ими не так удобно ( в любой карман не положишь). Дочка (3 класс) отказалась категорически, ей нравится ее маленький телефон, который у нее с 4-х лет, если хочет где-нибудь поиграть, берёт планшет, говорит, что на нем интереснее играть.
Сын (8 класс), тоже никогда не хотел этих больших телефонов, но когда его телефон окончательно сломался, пришлось пользоваться тем, что было дома (даже не знаю как это называется, но большой с сенсорным экраном, по наследству достался). Тоже вначале не хотел его брать, но привык потихоньку (пользуется только фонариком и фотоаппаратом) из существенных недостатков, кроме размера, говорит, что заряд он значительно меньше держит (обычный телефон он раз в 5-7 дней заряжал, а этот через день приходится)
09.11.2013 23:56:55, К.
=СветА™=
с3 мини-маленький телефон.
Зарядку да,держит плохо.
Но часто детям удобно иметьв се в одном девайсе.Моя там и музыку слушает и английский учит и диктофоном пользуется и фотоаппаратом постоянно пользуется.Все там приличного качества.И он маленький.
10.11.2013 17:39:27, =СветА™=
Если ребенку нужен, вопросов быть не может, надо покупать. Сыну автора похоже не нужен, но всё равно можно купить, если очень хочется. 11.11.2013 19:49:17, К.
Я знаю, что носят в школу планшеты и айфоны и в младших классах, но я для своих детей такой вариант не рассматриваю вообще. Мне важно, чтобы ребенок гарантированно был на связи, и телефон не стал источником неприятностей, а такую гарантию дает только дешевый телефон.

У меня дочка и не просит айфона, но если бы сильно просила, я бы рассмотрела вариант купить его и держать дома:) одноклассникам можно об этом сообщить, если что:).

И плюс к этому именно эту покупку я бы возможно как-то обыграла, если есть чего с ребенка потребовать - большего старания, или чтобы зарядку по утрам делал, ну или кому что - то как раз это повод, потому что в моей картине мира айфон это уже роскошь, которую нужно хоть немного заработать.

п.с. мы на 10 лет подарили неплохие довольно подарки - фотик и собаку, но это в моей картине мира не совсем роскошь.
09.11.2013 23:52:27, ЮлияФ
Ма-Тари-Кари
Алеша просит собаку, собирает деньги, хотели купить на ДР, добавив ему еще из своих, но у нас бабушка сильно против. А фотик муж отказывается дарить, говорит у него фотик на планшете есть , да и на новом телефоне будет 10.11.2013 10:23:14, Ма-Тари-Кари
Отдельный фотоаппарат явно удобнее и позволяет пользоваться хоть какими-то настройками, а не щелкать как попало. К тому же, пока планшет достанешь, половина объектов исчезнет. 10.11.2013 19:49:28, Конек
Аленкаа
У моих обеих айфоны, но не из соображений "у кого круче". У нас такая школа, что айфоном никого не удивишь.
Младшей по наследству папин отошел, старшей в том году на ДР подарили. Удобная качественная штука. Я люблю когда мои близкие пользуются удобными качественными вещами.
Отберут старшеклассники-аргумент. Если такое возможно, то и нафиг.
Сломает/уронит.. ну это жизнь, никто не застрахован:)
09.11.2013 23:17:13, Аленкаа
Смотря для чего нужен. У младшего планшет яблочный с 6 лет. Был на сборах, в гостинице инет был, удобно было отдыхать и смотреть мульты. Сейчас планшет жив до сих пор, берет в поездки на тренировки, дома валяется - смотрит мульты и отдыхает. В школу не берет, естественно, в 1 класс. Надо использовать только по необходимости, думаю. Телефон айфон имеет, но дома только. В школу носит телефон за 500 руб.
Старший ребенок, который учится в школе в 9 классе, ходит с планшетом, разрешаю. Слушает музыку на перемене. Все тихо, спокойно. Вначале пофотографировал немного девчонок, а потом успокоился, - все вообще утилитарно. У старшей все есть, даже не контролирую.
09.11.2013 23:13:05, Roccy
Танжер
из соображений круче- никогда ничего не покупала. все айфоны сыну перешли сильно бу, когда папа себе менял на новый. айфон удобно, когда они у всей семьи- аймессадж пересылать вместо смс, общий календарь, определение местоположения, общие приложения, фото в общем фотопотоке и тп. 09.11.2013 22:55:01, Танжер
Oazis
Да, я тоже из соображений соответствия толпе ничего не покупаю. 10.11.2013 11:56:21, Oazis
Я всегда своему говорю, что надо мозгами выделятся, а не телефонами. А по теме - купили Fly за 2 тыс. Все функции есть, не бьется, не ломается, стирала даже в стиралке :) А вообще у меня такая позиция: телефон у ребенка не может быть дороже, чем у меня :) 09.11.2013 21:44:31, sova_j
Oazis
Вау, в стиралке это круто. 10.11.2013 11:57:19, Oazis
Юффи
У меня в одном классе (7 класс) мальчишки дурачились. Один взял портфель и кинул другому. Тот не поймал. А в портфеле был дорогой телефон. Сломался. Думаю, что рановато. Много таких случаев видела: падают, друзья постоянно просят поиграть\посмотреть, садятся на них даже. Я бы своей дороже 4.000 не купила. Хотя класс у них спокойный. 09.11.2013 19:41:26, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!