Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация...

Ребенок ходит в школу. Активный, веселый, не агрессивный, но за себя постоять сумеет. Подружился с двумя мальчишками, общаются после школы, созваниваются, гуляют. Этим летом познакомились с мамой одного мальчика по ее инициативе, и мне в претензионной форме было сказано, что два года назад мой ребенок порвал ее ребенку цепочку. Я спросила ее, при каких обстоятельствах (дурачились на перемене) и почему она мне сразу не сказала? Ну вроде уладили, успокоилась. Сегодня снова подходит и предъявляет опять порванную цепочку. Я подзываю детей и спрашиваю при каких обстоятельствах? Они дурачились, уже давно забыли об этом. А она на негативе. Я опять ее выслушала и предложила не одевать золотые цепочки в школу во избежании повтора или заменить цепочку на шнурок. Дети не дрались, а играли на перемене. И вина моего такая же как и ее сына. Она не успокаивалась, я предложила взять цепочку и отремонтировать, лишь бы ей было спокойнее. Она отказалась. Предложила не одевать цепочку в школу - она отказалась, предложила заменить на шнурок - тоже отказалась. Понимаю, что здесь больше, чем цепочка, здесь личная неприязнь. Два мальчика дружили, а родители семьями общались и тут появился мой и они стали моему названивать, т.е. Им в двоем стало не интересно. Мальчишки хорошие, я не лезу в общение детей, но она реально на негативе. Как отстранить ее?
29.09.2013 19:56:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Четко сказать: мне жаль, что мой порвал цепочку. Что конкретно я могу сделать сейчас? И повторять это как пластинку, пока она или не отстанет, или не ответит. Тогда сделать или отказать и далее говорить: мы уже все обсудили. Мне нечего больше сказать на эту тему.Тоже как пластинку. Очень вежливо и спокойно. 30.09.2013 00:18:24, ЮлияС
Спасибо. Буду повторять как мантру. 30.09.2013 05:45:46, Автор
Столкнулась с такой фразой (в данном случае отфутболивали меня,когда я пыталась доказать,что наша фирма платит за телефоны МТС вовремя и нефиг их отключать)) -"Наш разговор пошел по кругу,я вынуждена его прекратить".Потом позвонил наш директор и ему другой оператор сказал тоже самое.Видимо у них такая мантра))).Возьмите на вооружение ))) 30.09.2013 10:20:52, ПУХА
Спасибо) 30.09.2013 11:10:09, Автор
Birke
Мальчику - извиниться (только в том случае, если он за цепочку дёргал и её действительно порвал)

Если не рвал - то никак не реагировать.

Вам (опять-таки, если сын признаёт, что порвал цепочку):

"Давайте я отнесу в починку Вашу цепочку"
В случае ответа "Нет" :

"Ну, на нет и суда нет."
29.09.2013 22:49:30, Birke
Дети катались друг на друге. Это было не специально. Вчера я спрашивала у детей при ней. Ее ребенок сам даже от нее скрыл, что цепочка порвалась. Случайно выпал у него крестик. 30.09.2013 05:48:55, Автор
Если крестик потерялся, у мамы могла какую-нибудь суеверная мысль родится. Вот она и не может успокоится. ЮлияС права - твердите свой ответ, даже если он не совсем отвечает на ее вопрос. Постепенно забудется. 30.09.2013 14:52:29, starka
Natalya d'*
Да никак, пусть ходит и ноет, если ей охота. Я б на все ее "ваш сын порвал цепочку" говорила б "и что вы от меня теперь хотите?", а на все ее "хочу вот этого" ответ "это невозможно" (ну, кроме как извиниться, если ей очень хочется, пусть ребенок 1 раз извинится). 29.09.2013 20:55:14, Natalya d'*
Я вчера после получасового ее нытья, сама извинилась, но с по правкой, лишь бы успокоилась и повторяя что дети играли, и золотые украшения носить в школу не надо, во избежании порчи или утери. 30.09.2013 05:51:03, Автор
Желток
а вот с поправкой зачем? Это ее дело что ребенок носит в школу 30.09.2013 07:47:58, Желток
Да, ее дело. Но с ее слов, ей важно чтобы ребенок носил крестик именно с цепочкой и она не собирается из-за игр детей снимать с него золотые украшения. Хочется минимизировать конфликт. Покупать все равно я ничего не буду. 30.09.2013 08:08:43, Автор
Юффи
Я бы купила новую цепочку, пусть ваш сын подарит на какой-нибудь праздник и принесет свои извинения маме. 29.09.2013 20:46:55, Юффи
Birke
Золотую ?! Вот уж ни за что б не стала. Впрочем, и никакую не стала бы. 29.09.2013 22:46:42, Birke
можно забрать и починить если они сами не могут позволить себе такие страшные расходы 02.10.2013 09:31:39, Dezi
А она потом скажет,что ИХ цепочка была толще (длиннее,золотистее,блестючее..) 29.09.2013 21:18:01, ПУХА
Да, совершенно верно). Длина, рост и толщина цепочки вчера при разговоре увеличивалась с учетом ее раздражения на мои ответы. 30.09.2013 05:42:07, Автор
Birke
"Три магнитофона импортных, три портсигара отечественных...куртка замшевая...три куртки (уточнение)
:))
30.09.2013 09:11:55, Birke
Да, да))))) 30.09.2013 10:00:41, Автор
Юффи
Главное, что автору "делить" с этой женщиной будет нечего. Все их общение можно будет свести к "здрасьте-до свидания". А то, что скажет мама мальчика не будет иметь для автора никакого значения. 29.09.2013 21:35:54, Юффи
Ну как это нечего делить )) будет требовать увеличения длины,пробы,блеска))
Речь идет о неадекватном человеке ,ИМХО.Как можно ДВА года помнить о порванной цепочке.Имея в семье ювелиров,точно знаю ,что соединить порванные звенья в большинстве случаев-элементарная операция.Мой родственник это делает всем друзьям-знакомым за спасибо и очень быстро. А здесь,по моему, какой-то комплекс у мамаши...
30.09.2013 10:11:06, ПУХА
ШаНуар
Да, она, я так поняла, не два года помнила, а через два года только узнала. Уже дети все забыли. Я бы вообще сразу же спросила, с чего она решила, что это мой ребенок порвал, через два-то года. Осень... "все самое странное происходит осенью...":). 30.09.2013 11:20:44, ШаНуар
Два года помнила, но не подходила. Мне не понятен ее тон: на негативе и фразы: я уже две недели жду, когда вы мне позвоните. Она попросила своего сына передать моему, чтобы я связалась с ней по телефону. Но ее ребенок моему ничего не сказал. Мы вчера это вчетвером выяснили. 30.09.2013 11:39:30, Автор
ШаНуар
Мой вариант ответа был бы-"проехали", ничего не знаю, говорить об этом надо было по факту. Сама была в такой ситуации со стороны истицы так сказать. Дочери порвали золотую цепочку от крестика, тоже растянули, восстановлению не подлежит, только переплавке. Причем это случилось летом на даче, компанию ей составляла одна единственная девочка, не было даже других вариантов. Мне в голову не пришло идти выяснять отношения с девочкой и ее мамой. Сказала своей, что аккуратней надо быть, так и шею повредить можно, и купила новую цепочку. Если мне важно, чтобы ребенок носил крестик на золотой цепочке, значит это мои риски. 30.09.2013 11:52:52, ШаНуар
Спасибо за поддержку. 30.09.2013 11:56:36, Автор
Я предложила отнести в ремонт, она сказала, что не надо, что она вся вытянулась и не подлежит восстановлению, очень тоненькая и из трех переплетенных звеньев. Хотя до этого говорила, что эту ттолстую цепочку надо еще умудриться порвать! Она очень толстая и крепкая! 30.09.2013 11:16:07, Автор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!