Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J80

Завтрак в школе

У нас 5 класс. Дочка и ее подруги отказываются от школьных завтраков, берет с собой бутерброды .
У них по 6 уроков , на переменах переходят из класса в класс и поесть не успевают .
Я спросила , почему же они не едят на большой 20-минутной перемене .
Оказывается, на этой перемене весь класс зовет к себе классрук и , видимо, проводит с ними работу.
Это нормально? Можно ли как то намекнуть классруку о проблеме ?
23.09.2013 10:21:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН (Таис Д)
перемены для того чтобы позавтракать и отдохнуть! Ваша классная хорошо устроилась на перемене с детьми работать - есть такая вещь как классный час, а перемену не нужно в эти дела вмешивать.
У нас дети многие носят ланч боксы (блинчики, бутеры, овощи, фрукты и т.п.), уже традиция у них эти посиделки в столовой ( 6 класс).
Странно читать, что подросток 6-7 часов на яблочке-печеньке продержится - они в этом очень прожорливые** по определению!
23.09.2013 20:31:43, ДН (Таис Д)
Нужно не намекнуть, а сказать открытым текстом, что пока классрук с детьми проводит работу, детям нужно разрешить перекусывать. Ну или 10 минут едят, 10 минут слушают.
У дочки в 5-м классе практически все ходят в школу с ланч-боксами.
На большой перемене (она в школе длится 30 минут) дети приходят к классному руководителю в кабинет и садятся есть. А она в это время с ними общается.
23.09.2013 14:47:00, vakhlyaeva
Aveztina
молодец класрук!!! вот бы все такие были! 23.09.2013 15:10:49, Aveztina
Думаю, что это не лично классрук молодец, а такие порядки в школе. Потому что точно так же перекусывает и 6-й класс (про более старших не знаю). 23.09.2013 15:38:21, vakhlyaeva
Aveztina
от личности класрука тоже многое зависит. Некоторых аж корежит, когда при них едят, особенно, если они в этот момент пытаются посеять доброе и вечное 23.09.2013 15:39:46, Aveztina
ЭллиС
Не намекнуть, а прямо спросить, почему на большой перемене дети не ходят на обед. Странная ситуация... Вы уверены, что это именно так и происходит каждый день? 23.09.2013 12:09:33, ЭллиС
АНtИЛОП_А
+1, слово "намекнуть" как-то совсем неуместно. 23.09.2013 13:20:24, АНtИЛОП_А
А в чем проблема дома позавтракать?
Питание усиленное каждые три часа не нужно уже в 11 лет.И сгрызть яблочко-печенько можно вполне за 5-10 минут даже переходя из класса в класс.

Меня наоборот удивляют постоянно жующие-лопающие-чавкающие дети в школе.У девочек животы как на 7 месяце.
23.09.2013 12:02:05, mutan
"Меня наоборот удивляют постоянно жующие-лопающие-чавкающие дети в школе.У девочек животы как на 7 месяце."

Это что ж за школа у Вас такая с "постоянно лопающими" толстыми детьми?
У дочки в школе тоже, конечно, полные ученики есть, но в основном, симпатичные стройные дети.

"А в чем проблема дома позавтракать?
Питание усиленное каждые три часа не нужно уже в 11 лет."
Яблочко иногда только усиливает аппетит, ежедневные "печенько" не полезны.
Если ребенок завтракает в 7, а обедать приходит только к 15, перерыв получается 8 часов. В 11 лет это уже много.
23.09.2013 15:02:32, vakhlyaeva
АНtИЛОП_А
Дома позавтракать - это 7-30. У ребенка 6 уроков, т.е. заканчиваются они в 14-10. Дома (как минимум в 14-30. Перерыв в 7 часов (минимум!) - это многовато, по-моему. 23.09.2013 14:33:01, АНtИЛОП_А
Aveztina
+1 утром на зватрак 4 половника каши и практически до 14-00 без проблем. ну сок+персик и все 23.09.2013 14:24:20, Aveztina
ШаНуар
4 половника каши даже мой муж не съест, ни с утра, ни в любое другое время суток, не говоря уже о девочках возраста конфы. Мне даже страшно представить, сколько Вы готовите:). 23.09.2013 16:28:27, ШаНуар
Aveztina
в реге мои дети. по-моему мнению, стройные. дочка съедает утром 3 половника, сын 4. в обед то же самое с супом + немного второго. ужин как хотят и что хотят. может быть фрукты и кефир или творог. но перекусывают очень мало. не хомячат в перерывах. на перекусы только фрукты. 23.09.2013 16:47:11, Aveztina
ШаНуар
Не знаю, какой у Вас половник:). У меня то с хорошую суповую чашку, поэтому три половника это глубокая тарелка с горочкой. Моя тоже ест кашу с утра, но к пятому уроку уже очень голодная. У Вас дети еще маленькие, погодите чуть-чуть и Вы поймете. На наших как раз в пятом классе "жорик" напал. До этого на ДР всегда еды оставалось немеряно, дети в основном пили и бесились. А вот с пятого лопают огого:). Расти начинают активно. Плюс в нашей школе и нагрузки большие, и после школы все практически дети еще много чем занимаются. Тоже тошшие все, хотя кушают хорошо. Ну и конечно детям на ужин только творог и фрукты не очень хорошо. Это не взрослые, метаболизм совсем другой. У моей это полдник в районе 5 часов. 23.09.2013 17:47:56, ШаНуар
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Мои дети могут впихнуть в себя в лучшем случае полстакана чая и глазированный сырок.Или что-то аналогичное по объёму.Ну уж никак не кашу (это только в выхи,когда и завтрак попозже).У них 6-7уроков.7-й заканчивается в 15-40.Дома бывают через час.
Так что проблема школьного питания для нас актуальна...
23.09.2013 17:42:34, Спаниелька( в системе Nostalgy)
ШаНуар
Не все могут впихнуть в себя полноценный завтрак в 7 утра, а большинство приблизительно в это время завтракает,тк до школы добирается чуть ли не через весь город. И до конца шестого урока могут и в обморок голодный упасть. Яблоко, печеньки это и есть "постоянно жующие-лопающие-чавкающие дети в школе". И питаться в 11 лет как раз и надо, не усиленно, но приблизительно с такими интервалами, чтобы не было проблем с желудком, и не печеньками, а чем-нибудь горячим-кашей, омлетом и с горячим питьем.
А топикстратеру - я бы уже давно вопрос задала учителю. У нас наоборот классная переживает, что некоторые не могут через заслон старшеклассников пробиться во время завтрака, пораньше может отпустить, если ее урок попадает, чтобы дети не остались голодными.
23.09.2013 13:28:12, ШаНуар
Велена
а почему они не могут поесть во время школьного завтрака? 23.09.2013 11:20:40, Велена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!