Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уроки труда 5 кл.

Девочки! А чем занимаются мальчишки на уроки труда в 5 кл.? Работают они в этом возрасте со станками и инструментами? Очень волнует этот вопрос, ведь это высокий риск получить травматизм, ведь они еще совсем малыши. Или я зря волнуюсь? И к станкам допускают только старшеклассников?
15.09.2013 20:27:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aveztina
у нас станки и чертежи. все по-взрослому. я очень довольна. синие халаты, стружка - все как положено мальчику. 17.09.2013 11:26:40, Aveztina
У нас в 5ом классе предложили на выбор сформировать две подгруппы: 1) домоводство и 2) делать какие-то поделки своими руками. Будут там станки или нет - мне внятно сказать не смогли.
Я выбрала для сына домоводство. Он в восторге. Говорит, что наконец-то научится готовить. А еще да, пообещали научить вышивать крестиком :))) Подгруппа получилась 8 человек - 6 девочек и 2 мальчика.
17.09.2013 10:21:12, Мерн
Oazis
Нашим обещали кулинарию. Я за, только чтобы без профанации. Сегодня они два урока рисовали план кухни и записывали список посуды и оборудования... План кухни нарисовал неплохо. 17.09.2013 00:00:11, Oazis
ТанИчка
да уж унас мальчики Лего собирают, так как нет никаких станков
Родители жалуются диреткору
16.09.2013 18:30:09, ТанИчка
Birke
Хороши "малыши" - 5 класс (у меня сын 5-тиклассник)

(У нас работают, класса с 3-го)
16.09.2013 11:37:38, Birke
fatima
к слову, и девочки, и мальчики:) Моей малипусечке вообще 7 лет в третьем классе-то было:) 16.09.2013 15:29:37, fatima
Birke
Зато-о-оо мой сейчас вяжет шапочку крючком :)), но не себе (он не носит никаких шапок никогда), а Марусе !
А после шапочеги они начнут вышивать крестиком (когда рассказывала об этом мужу, долго готовила его морально, чтобы в обморок не упал)
16.09.2013 15:48:45, Birke
fatima
а муж таким в школе не занимался, да?
Я вообще в восторге от местных уроков труда, они там столько интересного и полезного для хозяйства делают! Тут народ стонет про три труда в неделю, а я прямо рада, могли бы и пять сделать:))И физкультуры тоже пять:)
16.09.2013 16:58:37, fatima
Birke
Наши не для хозяйства делают, но та-аакие изящные вещицы...а главное - сын в 10 лет уже умел вязать крючком, на спицах (!!!), и шить на швейной машине !

Муж - нет, он старой школы. И в ужасе от "немальчуковых" занятий :)
16.09.2013 17:05:50, Birke
Filia
Тоже на малыша удивилась :)
У меня дочка пятиклассница, на малышку не потянет.
По теме, сын в 5 классе лобзиком выпиливал, а станков у них в школе нет.
16.09.2013 13:42:21, Filia
Birke
Верите - я не знаю, чем и на чём они выпиливают :). Периодически, класса с 3-го, сын приносит готовые вещицы - то рыба из фанеры, то фигурка из дерева...в голову не приходило спрашивать - чем это он выстругал :)

Но мы ему молоток и инструменты разрешили брать лет с 6-ти.
16.09.2013 15:00:23, Birke
Filia
Мой тоже с маленького возраста с лобзиком работал под присмотром деда. А в школе нельзя не знать, на чем они работают, т.к. приходится самостоятельно покупать пилки для лобзика и фанеру. Еще то развлечение :) 16.09.2013 15:54:06, Filia
fatima
Ой нет, у нас всё выдают, в школу нужно было купить портфель и карандаши:) 16.09.2013 16:59:45, fatima
fatima
Ой, точно:) Но у меня Майка пятый год с одним и тем же ходит, запамятовала:) 16.09.2013 17:13:17, fatima
Birke
Ни фига ! Ещё пенал ! 16.09.2013 17:06:18, Birke
Велена
в нашей школе работают, а как у вас не знаю 16.09.2013 08:05:17, Велена
1)Эти вопросы надо задавать в школе, поскольку я подозреваю, что в разных школах оснащение не одинаковое.
2)Если даже на станках - так ведь не они первые! Сколько поколений до них работало на этих станках, в том числе и в прошлом и позапрошлом году, и никто не покалечился!
3)А че это Вы о своем ребенке так плохо думаете? Мне и в голову не приходит считать своего 5-тиклассника "совсем малышом". Большой, сильный и умный парень. И очень хорошо, что их учат работать руками, я переживала, когда в нашей школе сократилась площадь мастерских.
15.09.2013 20:30:43, маугленок
Birke
:) Мой дома мебель собирает (небольшую, типа полки). Может сам подключить технику, предварительно разобравшись в инструкции.
Я страшно радуюсь - наш папа не по этой части совершенно.
16.09.2013 15:02:32, Birke
Ну вот такая я сумасшедшая мамашка, много волнуюсь, и очень опекаю))))) ничего с собой поделать не могу....... 15.09.2013 20:32:54, ирина07123
Businka
Успокойтесь. Наши мальчики полгода делали оригами, полгода плели макраме. Уж лучше бы табуретки строгали. 15.09.2013 22:17:40, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!