Помогите решить задачу)
В один из музеев принесли древний меч. На мече была вырезана надпись: Этим оружием Спартак поражал врагов. Надпись сделана друзьями Спартака через два дня после его гибели в 71-ом году до Рождества Христова.
осмотревшие меч ученые знали, что Спартак действительно погиб в 71 году до н.э. Несмотря на это. они заявили, что надпись фальшивая: она сделана не друзьями Спартака, а много-много лет позже.
Почему ученые пришли к такому выводу?
Что-то с письменностью видимо связано...но до конца понять не можем(
Конференция "Ребенок от 10 до 13""Ребенок от 10 до 13"
Раздел: Домашние задания
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
они написали ,что в 71 году ДО Рождества Христова -
откуда они могли знать о Христе 15.09.2013 20:12:44, аааа
Ну да, ну да - "Эту амфору сделал я - древний грек Эврипид Пелопонесскмй")))
15.09.2013 21:04:01, Орешник
откуда они могли знать о Христе 15.09.2013 20:12:44, аааа

Читайте также
Пища для ума: 5 продуктов, которые поддержат ваше ментальное здоровье
В современном мире забота о ментальном здоровье становится таким же приоритетом, как и физическая форма. Откройте для себя 5 удивительных продуктов, которые не только насыщают тело, но и питают ваш разум.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.