Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малёна

Фотоальбом на выпускной в начальной школе?

Всем добрый вечер! С просьбой обращаюсь - дети в этом году начальную школу заканчивают. Альбом хочется хороший на память. Но на собрании сегодня такую скукоту показывали. А хочется "с душой" что-то! Может поделитесь координатами мастера или мастерской , где можно уже заказывали и понравилось! Заранее благодарю всех ответивших.
12.09.2013 21:24:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно самим попробовать на printbook.ru сделать - получится дешевле. Скачиваете редактор и компонуете из имеющихся фоток - там много возможностей и все довольно просто. 16.09.2013 09:46:08, starka
Я тоже сторонник "бумажных" фотоальбомов. Сама детей все 4 года фотографировала на праздниках и экскурсиях разных, а потом за все 4 года взяла все фотки, что насобирались у меня, учителя и родителей и сделала такой альбом (шаблон), а потом под каждого ребенка немного его меняла - ведь на праздниках каждый фотографирует в основном своего ребенка. Все альбомы получились общими тематически и все-таки разными. Распознавать, кто из детей есть на каких фотографиях (чтоб не просматривать каждый раз заново те несколько сотен, что были в наличии) очень помогала программа Picasa. Печатала альбомы в RCPrint, им фотоальбом понравился, они попросили разрешения его в качестве образца выпускного фотоальбома у себя на сайте разместить. 14.09.2013 01:00:21, Бига_и_Каса
У нас в классе одна мама - профессиональный фотограф, как раз спец по "школьной фотографии". Могу скинуть ее телефон, если напишите мне под ник, реально делает фото "с душой". Именно на выпуск после 4-го класса она сделала нашим детям чудные альбомы с фото за 4 года учебы плюс младенческие ( мы приносили фото малышей).
Но учтите, что все директора школ в Москве имеют откаты с фотографов, и не пускают их в школы до тех пор, пока не получат конверт... Запросы лиректора, естественно, отражаются на цене для родителей...
13.09.2013 00:02:12, Polett
Малёна
а можно телефон "мамы"? на подник кинула ВАм просьбу, видимо не получили 13.09.2013 17:34:25, Малёна
Нам делали типа книжки, фотограф понравился, могу дать телефончик. 12.09.2013 21:58:14, Olga_EG
valeri2003
а можно мне тлефончик. А посмотреть негде? 12.09.2013 22:06:01, valeri2003
Телефончик пришлю, спросите у него, есть ли примеры. 12.09.2013 22:31:11, Olga_EG
valeri2003
спасибо! жду 12.09.2013 22:34:29, valeri2003
[пусто] 12.09.2013 22:07:01
Пришлю на подник 12.09.2013 22:31:22, Olga_EG
Аленкаа
и мне:) спасибо! 12.09.2013 23:00:13, Аленкаа
отправила) 12.09.2013 23:04:18, Olga_EG
MamaNatka
Я согласилась на то, что предлагали, а для дочки потом в принтбуке сама из фоток накопившихся за 4года собрала приличный фотоальбом. 12.09.2013 21:49:30, MamaNatka
Я тоже делала в принтбуке, но на весь класс (тем, кто захотел). Просила у родителей фотки детей с разных мероприятий, поездок классом, сама заходила в школу перед уроками, фотографировала у доски, с глобусом и т.д., и еще учительница фотографировала их немножко на уроках, субботниках, соревнованиях. Всем понравилось. 13.09.2013 11:47:10, Лисеночка
Oazis
то жэе самое. Отличная брошюра получилась, со многих экскурсий. Красиво, памятно, недорого. 16.09.2013 01:49:35, Oazis
Малёна
Это не мой вариант. Вернее школьный альбом я и так собираю дочке сама. А то что нам сегодня показывали в качестве вариантов - я точно не хочу.
В идеале хочется фото такого плана
12.09.2013 22:10:44, Малёна
Такие фотографии можно и самим нащелкать.
Наверняка у каких-то родителей в классе есть навороченный фотоаппарат да с хорошим объективом.
Пусть придет, поснимает. Договоритесь с учителем.
Я сама так делала. Приходила на мероприятия всякие и фоткала ВЕСЬ класс, а не только своего ребенка.
Потом в конце года мы собрали все фотографии и спец. обученный человек свел их нам на диске с обработкой, музыкой и т.д. На выпускном каждому ребенку подарили.
+ в качестве подарка учителю сделали диск для нее. Тоже из фотографий. Но пришлось связываться с ее родственниками, чтобы "добыть" ее фотографии из семейного архива. Там прям с ее детства и до наших дней и все про нее любимую. Смотрели всем классом. Ей очень понравилось. Плакали все. Расставаться не хотелось. Вот такой у нас был не банальный подарок вместо золотой цепочки в параллельном классе. Но мы знали изначально, что ей понравится, т.к. подарки она за 4 года в принципе не принимала. Только цветы корзинами :)
13.09.2013 11:09:48, Ladybird
Малёна
Спасибо за ответ! Фотоархив у меня есть личный, я как раз на все экскурсии с детьми езжу и фотографирую.Но хочется именно бумажный альбом, диски мне кажется, редко смотрят. А вот бумажный альбом моя дочка постоянно перелистывает школьный 13.09.2013 11:29:05, Малёна
Mari_ya
Тут все красиво но цена за съемку+ например 4 разворота выходит 2600.
Не думаю, что все будут согласны.
13.09.2013 09:09:53, Mari_ya
MamaNatka
Этот сайт я смотрела - очень понравилось! но у нас никто не захотел в классе - дорого :( да и в нашу школу чтобы посторонним пройти и что-то провести нужно очень постараться и собрать кучу бумаг :( мы за все 4 года один раз пригласили в класс "Шоу сумасшедшего профессора Николя" так родительский комитет замучился письменные согласия с родителей выпрашивать и остальные бумаги собирать :( 12.09.2013 23:46:34, MamaNatka
Малёна
дорого, да..... Будем искать! 13.09.2013 10:42:22, Малёна
[пусто] 12.09.2013 21:45:18
я сама делала такие альбомы- выпускной в саду и за 1 класс. В Принтбуке.( в яндексе наберите) Бесплатно скачиваете программу, выбираете там понравившийся макет альбома ( я делала в фотоброшюре 20*30) и вставляете. затем через интернет "скидываете" на печать в эту же фирму и выбираете где забирать... Просто,очень красиво получается и совсем не дорого. 14.09.2013 21:43:50, nadysa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!