Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДР 10 лет. Девочка.

Чьи дети приглашают друзей домой на ДР, поделитесь опытом.
Планируется до 10 человек, 6 девочек, 4 мальчика, возраст 6-9.
Я собираюсь организовать пару игр, поиск предметов в комнате, с записками, но полностью программу огранизовывать не хотелось бы.

Но я переживаю, что 10 неорганизованных детей в одной комнате - это слишком много.

Когда подобный состав приходил в нам в 7 лет, (около 7 девочек), то было много визга, было весело, и организовываться они не хотели.
На след. год был макдональдс, потом год был семейный, а сейчас дочка опять хочет пригласить друзей домой. Идти никуда не хочет.
11.09.2013 18:49:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неорганизованные дети в квартире - это хана дому. В таком возрасте лучше их организовать :-). Им это очень нравится, запоминается. Я себе взяла на заметку - PARTY BOX, хочу купить, а то в прошлом году с трудом нашла 2-3 нормальных конкурса, да еще же матобеспечение для них надо. А там все есть.
И да, дома детям нравится больше - наверное это сейчас более необычно.
12.09.2013 12:00:07, Belka3
да, я предлагала разные варианты не дома - не хочет. И в макдональдсе в позапрошлом году не очень понравилось. 12.09.2013 13:34:07, ЮлияФ
В 10 лет (дочери) я как раз воспользовалась сюжетом из 7и, все были в восторге. Потом дочь уже сама придумывала, чем гостей занять, но у нас обычно не больше, но и не меньше 6 (до 18 лет включительно). Сыну ДР с друзьями не отмечаем вообще, т.к. лето, никого нет. 12.09.2013 11:45:32, hanhi
да, нужно видимо что-то придумывать. 12.09.2013 13:33:01, ЮлияФ
Я придумывать вообще не умею. Тупо брала сюжет с 7и, да и вообще их в инете полно. 12.09.2013 13:51:13, hanhi
Birke
В Вашем случае (девочка и дети разного возраста) ещё идеально подойдёт печь вместе печенье. И потом украшать его :).

А потом сьесть тоже вместе :))
12.09.2013 13:38:31, Birke
Спасибо, стоит об этом подумать.
А вот пиццы все дети любят, а моя нет:)
12.09.2013 14:28:57, ЮлияФ
у нас пиццу делали. на второй год даже спрашивали - будет ли делание пиццы на д.р 12.09.2013 13:41:45, Шерлок
=СветА™=
мы и приглашали раньше,пока дома своего не было.И сами ходим к друзьям.
Неорганизованные дети в количестве редко могут адекватно себя вести в замкнутом помещении.Или сами по себе,или громят все.

Хорошо бы не конкурс провести, а основную мысль какую-то продвинуть,чтоб детей усадить,огранизовать.А потом уже отпустить.

На последнем ДР подружки в квартире делали фотосессию в костюмах(набрали кучу костюмов,дети одевали,гримировались и снимались.

Потом раздали роли и делали маленький спектакль "Репка".Потом ели и смотрели и фотосессию и спектакль.

После еды девочки-мальчики сами уже тихо играли, делали самолетики с пожеланиями и пускали с 9 этажа.
Потом на улицу выходили,собирали самолетики и играли в каравай.ну,каравай традиционное у них,хоть девочке уже 13.:)

У другой девчоки -тоже дома,огранизовыали игру в мафию.С антуражем всем.

У еще одной-играли в крокодила.

Подружка близкая дочки ,когда приглашала только девчоке-делали валяные бусы и собирали там задания.
Еще пекли вместе печения,дедаисладкую мастерскую,потом ели-пировали..
Словом,идей стотыщ,толкьо надо под свое подобрать.

Ни один из ДР,где просто ели и делали все сами по себе,нам не понравился и не запомнился.Но на вкус-на цвет..главное,что имнинник был доволен..:-)
12.09.2013 11:30:32, =СветА™=
Спасибо большое. Фотосессия в костюмах, надо обязательно обдумать. (к тому же на др дарится фотик:)) 12.09.2013 13:28:43, ЮлияФ
=СветА™=
тем более,раз такой подарок,надо бы его обыграть интересно.Сделать студию фотографа-придумать задники,чтобы фон был не шкафы и стены, а интересный.Найти реквизит для разных стилей.
Потом фотографии смотреть в разных эффектах.А если есть принтер-так распечатать всем, а в качестве сувениров гостям подарить маленькие фотоальбомы,куда они могут свои пробы поместить.
На фототему можно массу интеерсного придумать.И взрослого и детского.

Можно париков наделать из гофрированной бумаги или конкурс шляп для фотосесиии.

Можно,чтоб дети расписали ватман и седлали прорезь для лица-и так сниматься с дурацкими всякими штуками.
дети обычно любят фотграфироваться смешно.
12.09.2013 15:54:56, =СветА™=
Спасибо большое, обязательно что-то придумаем. 12.09.2013 22:01:09, ЮлияФ
Опыт небольшой, но положительный. Как раз в 10 лет отмечали ДР дома, было 8 девочек. Очень весело всё прошло.
Сначала дети носились по дому искали клад с подарками, нашли, а там сумка с замочком и записка, что ключ у родителей. Дальше надо было участвовать в конкурсах, после каждого детям выдавалась одна буква, из букв надо было сложить фразу и отгадать где найти ключ. То есть без стимула может был бы разброд и шатание, а так все с большим энтузиазмом участвовали в конкурсах. На ура шли самые простые конкурсы - бросали мячи в ведро, дартс, определить на ощупь что в мешке, мумия, спектакль "Репка" просто на удивление понравился, реквизиты были самые простые - типа картонного обруча на голову с ушками,косыночки для бабки, бороды для дедки.
Сейчас дочке уже 12, опять собираемся отмечать дома, но теперь сложнее, то она не хочет, это ей не нравится, наверное и подружки тоже стали капризные.
12.09.2013 11:03:08, Amalgama
спасибо за идеи 12.09.2013 13:29:50, ЮлияФ
ТанИчка
выйдите с ними погулять обязательно
и еще мне нравится , когда дети сами готовят или мастерят
Мы делали конкурс бутербродов, а читала в соседней конфе как делали сами видео из носков, украшенных самостоятельно)))
12.09.2013 10:11:46, ТанИчка
спасибо, тоже возьму на заметку 12.09.2013 13:30:42, ЮлияФ
Birke
Сделайте кинозал. Затемните комнату, выберите подходящий для всех весёлый фильм, навертите ярких пакетиков с поп-корном :)

В приглашении так и укажите "кино-вечер"
11.09.2013 22:57:52, Birke
У нас такие подружки почти все гиперактивные, что когда мы им показываем фильмы, то они в это висят на лестнице, уже проходили.

Но мне понравилась идея объединить этот вариант с задействованием еще одной комнаты, где можно что-то включить, и куда смогут по желанию уходить часть детей.
Но тогда нужно подобрать, что именно показывать, может сборник ералашей, или мультфильмы. Чтобы можно было в любой момент отойти и подойти.
12.09.2013 00:38:46, ЮлияФ
Birke
Не. я не то имела ввиду. Не фоном телевизор, а именно кино. В темноте, со всей атрибутикой. С "билетами" на входе :)

У меня сын так будет отмечать свой д.р.
12.09.2013 09:10:07, Birke
Возможно будет вариант для последующих ДР, те ,кто у нас будут, слишком непоседливы. 12.09.2013 13:32:15, ЮлияФ
Birke
...мы как раз планируем "ретро" - фильм 20-тилетней давности, который народ вряд ли смотрел :) 12.09.2013 10:11:17, Birke
Подскажите, какой именно фильм планируете? Очень понравилась идея, у нас тоже скоро ДР) 12.09.2013 11:01:56, АленаГ
Birke
"Маска" с Джимом Керри. Мы с сыном его уже смотрели давно, ему очень понравился. Мы смотрели старую затёртую копию (ещё времён моей молодости) на небольшом телевизоре, теперь он планирует собрать мальчишек и посмотреть хорошую копию на большом телевизоре и с поп-корном :) 12.09.2013 11:47:29, Birke
Почему-то сразу так и подумала. )) Мой смотрел недавно, ему понравился. 12.09.2013 19:29:58, Акелла
Хорошая идея, молодцы! 12.09.2013 11:49:23, АленаГ
Birke
...а в "фойе" будет бар :)) - думаю накупить разных соков и сиропов, вишенок и соломинок красивых и будем коктейли предлагать на любой вкус.В высоких стаканах с сахарным ободком.

Я буду бармен :)
12.09.2013 12:04:17, Birke
И желательно премьерный показ :)) 12.09.2013 10:05:56, Акелла
у нас и больше бывало. но во всей квартире, а не в одной комнате. 11.09.2013 21:42:13, Шерлок
Еще одну из комнат можно приспособить, спасибо. Там стоит комп с большим экраном, можно будет это использовать. Думаю, с мужем договорюсь. 12.09.2013 00:34:04, ЮлияФ
Для дома это очень много. У нас в кафе с аниматором и отдельным помещением для игр было 12 человек (Д и М поровну)и то тяжело. Такие праздники я только на даче организую, где можно разбежаться. 11.09.2013 20:12:17, Акелла
Хотя детям то пофиг. Им весело будет. 11.09.2013 20:13:25, Акелла
Ну да, я-то переживу, лишь бы детям понравилось. 12.09.2013 00:39:15, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!