Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда пора носить бюстгалтер?

Когда грудь уже видна из-под одежды, а поддерживать нечего это пора? Девочка категорически носить не хочет.
05.09.2013 08:59:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так есть подростковые - как совсем короткий топик
не хочет - не надо
под пиджаком соски не видны
09.09.2013 13:33:18, Dezi
Встречный: а зачем покупать ТАКУЮ прозрачную или облегающую одежду? 06.09.2013 14:32:15, Конек
ТанИчка
соски выступают и через трикотажные кофты 07.09.2013 20:21:18, ТанИчка
Дикая хозяйка
Когда соски выделяться начинают сквозь одежду. Ну может не прям бюстгальтер - а такой, вроде топика. 05.09.2013 13:08:38, Дикая хозяйка
ИМХО пора тогда, когда захочет.
Не хочет - не надо. Я сама его надела то ли в 7-ом, то ли в 8-ом классе.
05.09.2013 12:44:10, маугленок
Моя, наоборот, сама потребовала, потому что ей неприятно, когда просвечивает. Ну можете своей купить маечки такие со встроенной широкой резинкой под грудью, вполне хорошо держит, хоть и не бюстгальтер 05.09.2013 12:41:21, хризАНТем@
Pilar
Видна ИЗ-ПОД ОДЕЖДЫ?! Тогда точно пора :) А вообще, если не обвисает, не покупайте сильно облегающего и прозрачного, и пусть пока не носит, если не хочет. Понадобится поддерживать - захочет. 05.09.2013 12:16:17, Pilar
своей купила под белые блузки поддевать - чтоб не просвечивало ничего)) поддерживать еще тоже нечего, но она вначале даже хотела каждый день его носить (типа взрослая), но забывает)) да и одеваться дольше - а мы этого не любим.
Пока дочка выглядит прилично - настаивать и напоминать не буду.
05.09.2013 11:49:03, Alseya
Natalya d'*
у меня наоборот, все знакомые девочки носят лет с 8ми, когда там еще ничего нет, чтоб выглядеть взрослее.
Ваша не хочет - ну и фиг с ней, ей "пора", когда сама захочет
05.09.2013 10:45:16, Natalya d'*
Топик, но похож на лифчик, или целый топ, симпатичный, не как майка. Если ВИДНО (блузки, тонкая одежда), то обязательно, настаиваю, напоминаю, выдаю, если под плотной многослойной одеждой - как хочет.
Купите симпатичные комплекты.
05.09.2013 10:40:25, E_VIKT
Что значит видна? Если одежда не прозрачная, то зачем он нужен, когда поддерживать нечего? 05.09.2013 10:37:12, че
ШаНуар
Что значит видна из-под одежды? Если видна, то уже есть чего поддерживать. Ну вот тогда и носить. Если не хочет, ее право, начнут смеяться в школе и пальцем показывать, захочет. Я бы так и объяснила. А вообще странная реакция дочери. У моей и она и одноклассницы все переживали, если кто-то уже носит, а кому-то еще не на чем. Это же еще один признак принадлежности к взрослым, а им этого так хочется. Так бы тоже объяснила.
А вот топики половинчатые под одежду и сама терпеть не могла и дочери сразу покупала нормальный бюстик, тем более сейчас уж есть из чего выбрать, такие есть прелестные. Топик мне мешал и раздражал.
05.09.2013 10:25:15, ШаНуар
Пардон, а как те, кто будет пальцем показывать, узнают о том, что она без бюстгальтера? В прозрачных блузках в школу вроде не ходят, а в нормальной одежде и при нормальной, неотвисшей груди судить о наличии-отсутствии бюстгальтера довольно сложно.
Не говоря уже о том, что ориентироваться на идиотов вообще странно.
05.09.2013 12:42:15, маугленок
fatima
Ларис, у моей красавицы такая футболка есть, непрозрачная, но очень тоненькая, и вот в ней уже заметно, что что-то намечается, хотя и не намечается ещё почти ничего:) Я пока эту футболку просто подальше спрятала, а в остальных ничего не видно:) 05.09.2013 16:06:31, fatima
ШаНуар
Кроме блузок в школу надевают еще и футболки на физ-ру и даже не отвислая молодая грудь при активном занятии спортом вполне себе трясется заметно. И соски торчат еще так. Ну это конечно у кого как:). Но если у Вас этого нет, не значит, что этого не может быть у других.
А про ориентацию или не ориентацию на идиотов, это Вы юным, комплексующим и так без всяких поводов девочкам расскажите. Я то уже не девочка, мне пофиг, а вот чтобы над моей дочкой, какой нибудь прыщавый подросток насмехался не хочу.
05.09.2013 14:20:20, ШаНуар
на физру надевают форму
лифчик обтягивающий - часть формы
хочет-не хочет, а надо
09.09.2013 13:34:33, Dezi
Так когда начнет трястись, тогда девочка и сама захочет надеть. Скорее всего. И не из-за того, что пальцем будут показывать, а из-за того, что это "трясение" неприятно самой.
Раз не хочет - значит, у нее этого нет.
05.09.2013 15:33:09, маугленок
Birke
Есть и взрослые женщины, которые не носят бюстгальтер :). У которых грудь небольшая. 05.09.2013 11:55:57, Birke
ШаНуар
Да у меня такая грудь была до определенного возраста и я не носила лет до 20. А вот дочери это необходимо, хотя грудь тоже небольшая, правда больше моей в ее возрасте:). Почему-то никто не хочет помнить о том, что все люди разные. Раз у автора возник вопрос, наверно есть на это явные физические причины. Я тоже по-поводу ношения дочкой бюстика не заморачивалась, пока не стало очевидно, что так ходить неприлично. И случилось это по моим меркам очень рано в ее 11 лет. 05.09.2013 14:29:11, ШаНуар
Люди все разные, и _девочке_ пока лифчик не нужен. Маме нужен? Флаг ей в руки, пусть сама носит.
Медицинских и даже косметологических показаний к ношению лифчика в таком возрасте не бывает. А "трясется при беге" и "видно через одежду" - об этом судить как раз ее "носителю". Если не хочет, значит, не мешает.
05.09.2013 21:57:15, маугленок
то есть вам до 20 лет было прилично, а ей в одинадцать - уже неприлично? Забавно.

Имхо, лифчик нужен, чтобы поддерживать большую грудь, а не для приличия ( если речь не о прозрачной одежде). Зачем лишний раз лишними давилками детское тельце передавливать-то?
05.09.2013 17:45:54, че
да нормальная реакция. не все девочки придают сакральное значение росту груди. 05.09.2013 10:36:34, Шерлок
И не все дети торопятся повзрослеть. 05.09.2013 12:45:05, маугленок
Моя тоже не хочет. 4 класс.
А бабушка ей купила не лифчик, а топик, к нему отношение помягче. Но тоже не носит.
05.09.2013 10:16:59, ЮлияФ
У нас с 4 класса некоторые начали одеват. Можно сначала под блузки майки одевать или топики (бюстики без выточек и без застежек). Постепенно другие девочки в классе тоже начнут такое ностиь и ребенок легче согласится на бюстгалтер.
Моя согласилась только когда одноклассницы язвительно прокоментировали.
05.09.2013 09:28:24, starka
kikimora
Поддерживать, бывает, нечего лет так до 20-ти:) Когда грудь большая, но упругая и сама по себе высокая, однако, это не повод НЕ носить бюстгальтер, на мой взгляд. Хотя многие не носят там, где это неуместно.
По поводу девочек 11-13 лет, мне видится этот вопрос так:
1) если грудь уже наметилась и явно выделяется(привлекает/обращает внимание) под кофточками/маечками - то пора,
2) если еще не так сильно наметилась и через одежду не выделяется, но девочка сама хочет(при переодевании на физ-ру, например) - то пора,
3) бывают полненькие девочки, у них достаточно рано, на мой взгляд, становится пора.
4) бывает, что грудь начинает болеть - тоже пора
Существует масса бюстгальтеров, которые служат не совсем для поддержания - мягкие и удобные, мы первые покупали в Джа*тисе, сечас уже список магазинов расширился.
05.09.2013 09:13:13, kikimora
VarNa
Категорически не хочет почему? Попробовала и неудобно? Пора - это когда сама захочет носить, кмк... 05.09.2013 09:11:02, VarNa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!