Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.09.2013 13:23:25

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальчик 11 лет будет ужасно рад 2 тысячам в конвертике ( у нас по 1 тыс. дарят и все довольны). Не парьтесь, он найдет куда их потратить. 05.09.2013 10:38:57, Акелла
Tiramisu
аппарат для приготовления сахарной ваты 1500. мороженица около 2000 руб 05.09.2013 00:37:22, Tiramisu
Катя_О
ох, как бы мой мальчик не был рад таким подаркам:))) 06.09.2013 20:06:29, Катя_О
ТанИчка
стоит -пользовались один раз 05.09.2013 09:51:25, ТанИчка
Моему на 11 лет одноклассник подарил настольную игру ТУК-ТУК Такси, первое время каждый день всю семью усаживал играть, довольно интересно.
Еще комп.игры.
И от Лего из серии Техник он бы тоже не отказался)))
04.09.2013 18:49:10, емеля
Самолет радиоуправляемый :) 04.09.2013 15:47:18, культурный шок
Бандерилья
Как продавец спрашиваю.. какой? За 2000 р. нормальный купить невозможно...,а дарить дерь..... кхм.. дрянь- ну.. лично мне б душа не позволила б 04.09.2013 18:31:51, Бандерилья
Аnny+
Спросить у мамы, спросить у мальчика, подарить сертификат в детский мир, подарить копилку, а в нее вложить эту денейжку, с пожеланием дальнейших накоплений. Моему 10 и у нас все еще Лего! 04.09.2013 15:14:28, Аnny+
Oazis
Вспомнила - моему лук подарили, большого размера, метр с лишним. Из него интересно стрелять. Дартс опять же, классический, пробковый. 04.09.2013 15:13:59, Oazis
Oazis
В IQ-TOYS есть конструкторы, когда собирают робота на батарейке. Он ехдит по комнате и объезжает препятствия. Там же всякие мельницы на солнечных батареях и ходячие динозавры (фанерный конструктор с двигателем, эффектно смотрится. Он большой, реагирует на хлопок или движение-рычит и идет).

Конечно, настольные игры. Если известно, что у мальчика их много, стОит спросить, есть ли та конкретная,которую вы планируете дарить.

Дженга, Каркассон, Колонизаторы, 100000 лет до нашей эры, Доббль, Манчкин и тд, и тп.
04.09.2013 15:12:30, Oazis
Natalya d'*
всё таки "зависит от мальчика", мой лет с 8-9 играет только в игры на x-box, все конструкторы, настольные игры и т д пылятся без дела.
Но - подарить ему можно не только игры, есть книги, ктр он любит (но это очень узкая выборка); и вещи, ктр "будет рад".
Поэтому я никогда и не понимала тем в стиле "что подарить гопитетическому ребенку стольки то лет", ибо для этого надо хоть немного, хоть чуть чуть знать вкусы данного ребенка.
04.09.2013 15:20:17, Natalya d'*
Oazis
А я понимаю такие темы. :) Мы составляем весь спектр подарков, дело дарящего узнать сектор интересов одариваемого и внутри этого сектора что-то выбрать. Я не весь ассортимент себе представляю, мне бывает люди рассказывают о неизвестных новинках.

Сама задаю мамам одноклассников вопрос перед ДР, на который хотим делать подарок: "Что вашему сыну больше интересно: конструкторы, игры, книги, машины?" Обычно все мамы примерно ориентируют, как и вы написали.

конечно, все дети разные. Из таких тем полезно брать весь список подарков.

Есть и аткой момент. Интересы детей возраста моих я представляю примерно, а вот что дарить ребенку старше моих -уже сложнее.
Мой сын не интересуется ни машинами, ни оружием, хбокса у него нет. Вот подарили ему наушники Филипс, даже не открывал, не нужны. Лежат, ждут запроса.. :) А вот игры настольные, книги, спортинвентарь, фильмы интересные, билеты куда-нибудь, конструкторы и головоломки -это да.
05.09.2013 09:27:53, Oazis
Natalya d'*
так если вас ПРИГЛАСИЛИ на ДР, значит, дети знакомы? как то нормально у ребенка спросить, чем он интересуется ( не у его мамы, не у других мам других детей, а у самого будущего именинника)
Что касается ассортимента, то я, конечно, тоже не знаю про всё, что существует в природе. Но я иду ножками в магазин, смотрю... и тут же десяток идей возникает.
Правда (к верхнему), у меня нет цели "чтоб вещь была супернужной день за днем, год за годом", "поиграл 1 раз и пылится" - тоже хороший подарок, если ему этот 1 раз был в радость.
Возмем книги - их тоже обычно один раз прочитывают, и что ж теперь, не дарить?
05.09.2013 10:51:08, Natalya d'*
Oazis
Хорошую или подходящую, угаданную книгу не один раз читают. Приглашают меня саму с моим сыном на др незнакомых сыну детей, например, дети моих взрослых знакомых. бывает, мы с ними режко видимся, едем в др город, например. И про интересы тогда мне удобнее узнавать у мамы, которую я ближе знаю, чем ее ребенка.

Поиграл 1 раз и пылится- это просто выброс денег, порой неизбежно, но очень жалко.
06.09.2013 01:08:44, Oazis
Natalya d'*
хорошо, другой пример "выброса денег" - билеты в театр/кино/цирк/зоопарк/на концерт, там четкая (немаленькая) цена за "2 часа развлечений"
даже если тебе понравилось, и ты хочешь еще, за "еще" придется платить "еще и еще".
Я к тому, что сама идея "вот такая сумма за одноразовое удовольствие" не должна быть табу.
06.09.2013 15:47:05, Natalya d'*
Oazis
Я зрелища ценю больше игрушек. Потому что зрелище -это пища сразу для нескольких чувств, богатый опыт.
Чтобы одноразовая игрушка обеспечила такую большую отдачу, должно сойтись слишком много факторов - долгожданный праздник, подарок от приятных людей, давняя мечта (например, увидеть/выдуть/лопнуть огромный мыльный пузырь - 5 секунд удовольствия, ничтожный опыт и 3000 денег, фигурально), отличная группа поддержки - чтоб поделиться радостью с друзьями и тп.

Поэтому я не покупаю надувную акулу, хотя ужасно хочется. Жалко 2000 за 15 минут внимания к ней.

Наверно, у меня просто другой потолок цен за одноразовое удовольствие. Или другая шкала ценности удовольствий.
06.09.2013 17:37:40, Oazis
АНtИЛОП_А
Мы недавно столкнулись с выбором подарка для девочки-подростка. Она увлекается определенными компьютерными играми и заказала дополнение к базовому диску Симс-3. Мы-то сами в это вообще ничего не понимаем. И сами бы никогда до такого не додумались.
Если мальчик играет в какие-то компьютерные игры можно у него поинтересоваться не нужны ли какие-то дополнения.
04.09.2013 14:28:23, АНtИЛОП_А
Filia
Лабиринтус, головоломки, игры настольные. Я обычно заезжаю в 7 пядей (только у нас ближайшие закрыли, не знаю, может и все), умные игрушки. Сейчас много подобных сетевых магазинов. 04.09.2013 13:50:46, Filia
Filia
Для девочек это тоже подходит :)
Моя в прошлом году всем лабиринтусы дарила, ее подружки говорили, что это самый лучший подарок был :)
04.09.2013 13:51:46, Filia
А девочкам 10? до 1 тыр строго. 04.09.2013 13:32:57, hanhi
Сумки, платья, драгоценности :) 04.09.2013 15:48:52, культурный шок
настольную игру, букетик/тортик. 04.09.2013 15:20:40, Марошка
VarNa
Смотря какая девочка :)
У моей 10-летней сейчас в фаворе куклы Лалалупси, сумки, которые надо самим раскрашивать, и бижутерия различная.
04.09.2013 14:55:02, VarNa
АНtИЛОП_А
Моя в 10 всё еще игрушками интересовалась (little pet shop)... 04.09.2013 14:50:33, АНtИЛОП_А
Natalya d'*
плакат c Jastin Biber :)
если он ей нравится, будет наслаждаться, если нет, покидается darts
04.09.2013 14:43:08, Natalya d'*
[пусто] 04.09.2013 13:37:10
Бандерилья
НЭ НАДООООООООООООО////////
Вот как мама 10-ти лЭтий деФочкиииии. и разбор подарков потом...
При условии ооочень длинных волос- можно бантики( но не большиеЮ,а больше прикольные)
Я против всякой химии на её мордочке,так что - всякая косметика а-ля детская уходит в никуда.
что мне Сашке понравилось.. Как ни странно большой розовый заяц (МИ),сумочка с огромным цветком ,и роза от мальчика...:-) и конфеты,которыми она угощала всех..Ж-)
а остальное.. как то ...
04.09.2013 14:20:35, Бандерилья
[пусто] 04.09.2013 14:45:16
Бандерилья
каждому своё...
я так надеюсь,что мальчики ,которые учатся в одном классе с девочкой знают,что её интересуют...
наши мальчики знали,посему и подарили....
а вот именно девочки с подарками и не угадали....
пы.сы.- моя конфеты не ест тоже,но угощать ими любит.. так что ...( и не расстраивается вообще.. ей прикольно на них смотреть..,а потом всех угощать ими...)
04.09.2013 18:30:26, Бандерилья
+100000000000000 04.09.2013 14:22:22, Agape


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!