Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

добрый вечер.прошу вашего совета или

добрый вечер.прошу вашего совета или сочуствия.наш случай ординарный.такое сплошь и рядом,но обидно.сегодня случайно узнаю ,что наша классная уже выдает учебники,я удивлена нам не кто не звонил,записи в электроном журнале нет и в контактах тишина.в том году за учебники шла борьба кому не полный комплект достался,кому рваный.мне пришлось на свои деньги покупать учебники,что ударило по семейному бюджету,а теперь такое.значит счастливчики получили не только все учебники,но имели возможность выбрать хорошие книги.я позвонила учительнице и спросила по какому принцепу она приглашала за учебниками.на что получила ответ ,что она не обязана всех обзванивать,вообще она не знала кто в городе,а кто нет,но тогда бы вообще не выдавала.значит кто получил имели возможность купить заранее и пособие и обложки.и вообще по моим сведениям счастье пришло к отличникам и к любимчикам,а у меня что не ребенок?что делать?бороться или молчать?
30.08.2013 19:23:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в первый учебный день раздают. 02.09.2013 12:58:38, starka
Мама ''кабачка''
Так странно. У нас было собрание, на котором и раздались учебники. А это зверство какое то. И обзванивать должна не она- а родительский комитет. Или в электронный журнал писать сообщения. Я бы тоже возмущалась. 02.09.2013 00:07:42, Мама "кабачка"
У нас общее обсуждение по почте интернетной.
Учитель и родители в диалоге.
Так что, если почту читаем, то в курсе всего.

Если что-то важное, то звонит. Всем.

Я бы постаралась наладить отношения с учителем, а только потом предлагать ей варианты взаимодействий. В конфликте люди не слушают, претензии вызовут еще большее сопротивление.

Поэтому лучше теплое общение, и спокойно убеждать.
01.09.2013 08:14:09, АВД
КалиНа*
У нас классная звонит 1 из учеников - дальше сарафанное радио работает по телефону- скайпу- ВКонтакте 31.08.2013 17:09:51, КалиНа*
Вообще бардак это...
в Украине испокон веков, еще при союзе, была практика т.н. посадок. 30-го числа в 9 часов все ученики пришли с родителями в школу, получили учебники и наставления учительницы.
31.08.2013 17:38:11, украинка
КалиНа*
т е 30 августа официальный выходной в Украине для родителей учеников школьников? Вы название конфы посмотрите - в 13 лет дети с родителями в школу пойдут?????? вот уж чуднО 31.08.2013 19:42:04, КалиНа*
Старшие дети естественно идут сами, просто у меня младшая школьница, у нас пока с родителями. Но суть в том, что есть специальный день для учебников (этот день един для всего города), а не так - кто когда дошел... 31.08.2013 22:38:08, ЮлияФ
Позвоните учительнице, спросите, когда прийти получить учебники. Напомните, как ниже написали, что в прошлом году Вы уже покупали их, в этом году ваша очередь получить. 31.08.2013 14:34:21, ЮлияФ
да звонила.под конец разговора она сказала,что мой ребенок получит полный комплект,только интересно в каком состояние.я не предираюсь,понимаю в какой стране живу,но учиться по таким книгам нереально,когда на каждой странице нецензурные слова,вырванные страницы.в мое время такие книги в библиотеку не принимались и родители ученика были обязаны купить новый 31.08.2013 19:26:23, vikina
Не принимайте так близко к сердцу эту ситуацию. Могло быть так, что родители начали подходить за учебниками сами, без звонка, и выдавать им сразу начали.
подойдите к классному руководителю и спокойно напомните, что вы уже в прошлом году с пониманием отнеслись к подобной ситуации и сами покупали учебники. Наверное, в этом году ваша очередь получить книги от школы, а кто-то, кто в прошлом году был со школьными учебниками, в этот раз купит их. Можно и к директору подойти, но сначала к классной.
От себя добавлю - мы каждый год покупаем все учебники и дополнительную литературу за свой счёт. В прошлом году младшему ребёнку дали в библиотеке два учебника впервые в нашей семье. Старший ребёнок перешёл в пятый класс, ему всё покупали сами, может, в этом году впервые получит библиотечные книги, хотя бы часть. Дома от учебников этих нет спасения, они везде.
31.08.2013 14:27:09, Frau2
О, значит мой оказался в числе избранных! НО у нас обычно и так всем все доставалось (11 лет одна , и 6 лет тематический). Просто позвонили первым попавшимся (возможно даже по списку, мой в начале) и попросили прийти помочь разложить учебники. Есс-но себе можно было взять комплект прямо вчера. Причем один из учебников у нас был (я купила в надежде что деточка хоть ознакомится. чтоб на уроках понимать о чем речь), я сто раз повторила - не бери! Так он взял. НО опять же - у нас обычно всем всего хватает, независимо от того, в какой день получил. 31.08.2013 00:09:49, hanhi
Белое солнце (экс-Гибрид)
Вообще надо дружить.
У нас в классе сарафанное радио работает прекрасно. Сегодня за учебниками собралось 25 человек из 28. Предупредили вчера.
30.08.2013 23:23:32, Белое солнце (экс-Гибрид)
Вообще в Москве строго с учебниками,не должно не хватить.
Мне вот тоже на этой неделе классная позвонила и предложила пораньше за учебниками подъехать. Я вообще-то сильно удивлена была,т.к. мы новенькие. Ну приехала и особо хороших учебников не увидела. Из всего комплекта (15 ) только 2 новых. Остальные - старьё. Ну я как-то не драматизирую. Дома всё подклеила. А с обложками - так сейчас купить вообще не проблема. Ну не обернете вы заранее ну и что? Сейчас у всех мандраж перед школой,нервы... Будьте оптимистичней))
30.08.2013 23:03:03, ольгастик
ЛУЧИК
Бред какой. Первый раз слышу о подобном. Интересно знает ли директор о таком. 30.08.2013 22:46:20, ЛУЧИК
Сочувствую конечно, но у нас, например, вообще нет такой практики, чтобы учитель приглашал за учебниками. Дети сами ходят в школу и узнают когда получать, потом друг другу передают инфу. Сегодня вот целая толпа получала. А почему Вы не позвонили, чтобы узнать, ведь ситуация для Вас не новая, как я поняла? 30.08.2013 20:34:27, Inna_S
я не знала,что надо звонить.в том году мы переходили в 5 класс и собрание было в августе.я думала,что учебники будут выдавать в первый учебный день,что надо бежать заранее даже мысли такой не было 30.08.2013 21:05:16, vikina
Дикая хозяйка
Да не надо звонить, надо дойти до школы в последние дни августа "на разведку" и все узнать. Можно самому ребенку. 30.08.2013 21:55:23, Дикая хозяйка
а нам в конце года выдали учебники,как только старые сдали,так сразу новые получили,учительница прям в дневниках детям писала,а вобще почему выдают у вас не всем ученикам? 31.08.2013 18:48:48, Gagrinn
Дикая хозяйка
У нас? У нас всем выдают. 31.08.2013 19:55:15, Дикая хозяйка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!