Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Сумбур в моей голове

Позвонил вчера рыдающий ребенок из лагеря. ДО этого была в полнейшем восторге, все было замечательно. Развлекали их по полной программе. В том числе каждый отряд снимал свой фильм. В итоге, что я смогла понять по телефону, кадры с ней после монтажа в фильм не вошли, в титры ее не вставили. Успокоила ее кое-как, положила трубку и задумалась.
В этом вся она. Ребенок, который хочет быть везде впереди, но никогда не прикладывает к этому никаких усилий. Прячется за спины, а потом обижается, что ее не заметили.
Любит выступать на сцене, но не хочет заниматься. Единственно на вокал в музыкалку бежит с огромным удовольствием, занятия вокалом любит. Но я уже вижу, что учителя тоже потихоньку начинает раздражать Санькина манера: делает что-то неправильно, ее останавливают, объясняют, начинают петь заново, опять та же самая ошибка и в ответ "Ой, я забыла". Почти все ее выступления блеклые, дело даже не в вокале, у нее не хватает драйва. Но она рвется на конкурсы, выступает кое-как, а потом ждет, что ей дадут место. А за что? Я всегда пыталась ее хвалить, говорить, что дальше будет лучше, ничего страшного, что ничего не дали, надо дальше стараться, если хочешь получить место. Но запала ее хватает на пару дней, а дальше опять вялые выступления. Вот сейчас, услышав рекламу, рвется на проект "Детский голос". В принципе, я сама против, чтобы она там участвовала, смотрела украинский, обрыдалась, когда детей не выбирали, это такое расстройство для них. Моей такое не грозит :), с ее вялостью, я думаю, ее даже на прослушивание перед слепым этапом не позовут. Но я не понимаю, зачем куда-то рваться, а потом делать все кое-как.
Сильно начала поправляться, но за тарелку макарон, булку и другие вкусности родину продаст, овощи не ест, хотя расстраивается, что уже даже дразнят толстой. Двигаться тоже не хочет, на танцы, в бассейн тащу ее, она ноет и сопротивляется, и занимается там ,соответственно, никак. Я ее с маленького возраста водила на танцы, помню открытые уроки, все детки старательно тянут ножку, поднимают повыше, а моя все тяп-ляп, как получится.
В общем, на все ее неудачи очень хочется сказать "сама виновата", но получается, что я вот такая непонимающая мама, которая не может поддержать в неудачах. А как ее поддерживать, если любую помощь и советы до события она слушать не хочет, а после она начинает жалеть, что тебя не слушала, но в следующий раз идет по тем же граблям.
15.08.2013 11:43:11,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О! Мои точно такие же! С той брольшой разницей, что им их место где бы то ни было глубоко пофиг. Это я переживаю, что вот дети конфянок или некоторых знекомых и учатся лучше и в вузы покруче поступают, а моим и так все нормально. И даже просто замечательно. Сын например даже не имеет представления как в большинстве своем учатся одноклассники - лучше или хуже него, но может за исключением "записных" отличниц. 19.08.2013 13:36:00, hanhi
Filia
Встретила ребенка, слегка разобралась. Вчера из-за слез и плохой связи частично не поняла ее. В общем, из фильма ее не вырезали, но в титрах фильма не обозначили, т.к. они весь день готовились к финальному концерту и она устала, да еще и приболела немного, то посчитала это все очень обидным.
Сказала, что пела во всех концертах, которые только были за смену :).
Привезла длинную полоску бумаги, где ее подружки и вожатые написали кучу добрых слов о ней. Очень приятно читать :)
16.08.2013 00:05:16, Filia
Oazis
Полосочку эту аккуратно припрячьте, потом приятно доставать и перечитывать. У меня етсь такой галстук пионерский. :) 20.08.2013 23:37:39, Oazis
Я считаю, что у вас замечательная дочка, а недовольство и брюзжание - нормальное состояние неравнодушных мам:) Пусть пробуется на детский голос, от нее же не убудет? 15.08.2013 23:18:25, Иллика
Про лагерь - очень обидно конечно, но помимо недосмотра вожатых, возможно это какие-то детские подковерные игры - если они сами монтировали, как ты говоришь. В любом случае нужно жаловаться.
По поводу - "прячется за спины" - ты ее недооцениваешь! Судя по фото ниже и по твоему рассказу, Санька в лагере выступала не стестняясь (моя например в лагере одна не спела - хотя у нее и на английском несколько песен было актуальных, но солировала она только в общей отрядной песне, не вызывалась спеть одна, постестнялась))) Это ведь тоже сложно - выйти выступать не там, куда мама или педагог привели, а там, куда сама попросилась!
То есть она у тебя и по жизни не будет отсиживаться в уголке - ну это чисто мои наблюдения конечно. Да и про "Голос" -твоя вот рвется, а моя как рекламу увидела - " ой, хочу-хочу... а что, все увидят?... ну нет, тогда не пойду..." - а твоя рвется))) и молодец! я вот расстраиваюсь, что моя не рвется, а стестняется даже при мысли, что все смотреть будут, а она вдруг плохо споет..
А про вес - на мою лучше всего влияют старшие подруги - у нас тут на даче две девочки(девушки!) в их компашке - 15 и 16 лет. Так моя после общения с ними начинает мне мозг делать на тему "у меня большая попа", бегать по утрам (хватает правда на 2 дня обычно) и отказываться от сладкого)))) так что ищи ей взрослых подружек)))
Папа ваш в каком-то смысле молодец - вселяет ребенку уверенность в себе. У моего другая крайность - он как раз озабочен очень дочкиной фигурой (это не ешь, на то не налегай), но я боюсь, что тем самым породит лишние комплексы - я уже вижу ее в будущем - явно не модельная внешность, а с папиными замечаниями недостатки превратятся к большие психпроблемы((
15.08.2013 22:52:44, Alseya
Filia
Слушай, я не думала, что твоя может стесняться сольно выступать. Я считаю, что самая большая проблема наших - это слишком мало выступлений и очень консервативная учительница :)
Вон как она их перед конкурсом застращала, они как два болванчика пели, хотя вокально, как мне кажется, выступили достойно. А в музыкалке потом классно оторвались с воробьями :)
На голос я точно отправлять анкету не буду, думаю, что С.А. это не одобрит :)
16.08.2013 00:24:27, Filia
Natalya d'*
про "голос", я б договорилась с учителем, чтоб "не пустила", а сама дочке - "я не против, если твой учитель считает, что у тебя есть шанс победить, то, конечно".
Ну, а учитель пусть по ней проедется и "всё как есть" выложит - и про отсутствие таланта, и про "делает не так, на ошибках не учится", и про "блеклая/вялая", и т д и т п
16.08.2013 12:02:05, Natalya d'*
Filia
Не получится. Там прием заявок до 31 августа, а учителя мы увидим после 2 сентября :)
Ну и, если ей и учительница вот так все выложит сразу, на уроке-то она естественно все замечания получает по мере необходимости, то совсем лапки опустит. Этого нам тоже не надо.
16.08.2013 12:19:32, Filia
Natalya d'*
ну, пусть не сразу и всё, пусть " на своё усмотрение". "Голос" будут, скорее всего, ежегодно проводить, позвонить учительнице никак нельзя? чтоб дочке сказать "я позвонила, вот ее приговор - ты не готова в этом году, а в следующем - зависит от твоей старательности и т д "
Кстати, можно послать заявку, а потом не пойти "потому что учительница сказала...."
Я вам пишу про игру в "good cop, bad cop", я сама ее очень люблю, себе, конечно, отвожу роль good cop, а учителям/врачам и т д - bad cop.
У моего, например, небольшая проблема со здоровьем, врач запретил "год заниматься спортом", мой хочет заниматься не смотря на запрет, я такая вся сочувствующая "ах, я на твоей стороне, но врачу виднее...."
16.08.2013 12:31:59, Natalya d'*
и С.А. не одобрит, и связкам это не на пользу будет - только проблемы огребем
а по поводу сольных выступлений - мою на танцевальном конкурсе в лагере от отряда выбрали на общелагерный "батл" - так она и там упиралась ногами-руками, но под давлением общественности сдалась, а вот когда в группе нужно выступить - для нее вообще не проблема - хоть петь, хоть танцевать... работаем над этим, но не очень успешно пока
16.08.2013 11:26:44, Alseya
Второй абзац - прямо про моего сына :-( И тоже не знаю, что делать. Только принять таким, как есть. Побросал все кружки-секции, кроме одного, потому что надо вкалывать, а вкалывать не хочется, хочется только аплодисменты и медали получать. В случае плохих результатов (то есть регулярно) обижается на весь мир, но обида не превращается в старание, упорство и желание сделать лучше. Хотя и длится недолго... утешаю себя тем, что мой сын никогда не получит невроз и комплексы на этой почве :-) 15.08.2013 19:15:52, WhiteFly
Про вокал и драйв - это самое сложное в любом выстулении - показать эмоции. Моя старшая от старания на сцене сковывается сильно, зажимается. Лечим тем, что смотрит и слушает много - постоянно ходим на концерты разных домристов. Плюс педагог с ней после неудач подробно все разбирает. И с возрастом Женька и выводы делает, и работает больше.
Про вес -я посмотрела фотографию ниже - увижела симпатичную, чуть склонную к полноте девочку. по поводу месячных не обрадую - моя сильно поправилась как раз к их началу. Но она была совсем тощей, стала с небольшими формами.
Я, возможно, поступаюневерно, но уже довольно давно могу поговорить с детьми довольно жестко - обозначить проблему, пути решения возможные и поставить их перед выбором. Я всячески поддерживаю принятые решения и помогаю воплощать, но не несу ответственность одна.То есть если дочь считает, что ей не нужны ограничения в питании и фигура - ее право.
15.08.2013 19:08:52, Иртим
Natalya d'*
Ваша проблема именно в том, что вы про себя думаете "сама виновата", то есть вы для себя, в голове, решили, что ребенок сам должен решать свои проблемы/контролировать свои аппетиты, научиться видеть "мир таким как есть а не через розовые очки", и т д и т п, вы тупо ждете "чтоб всё сама".
Так тоже можно, но ребенок
1. набьет себе много много лишних шишек
2. в какой то момент поймет, что у вас была возможность не дай ей набить эти шишки, но вы ей не воспользовались, и "не простит".
Предлагаю начать быть ребенку мамой, а не подружкой. Можно к психологу, ктр научит "как".
Всё, конечно, ИМХО.
15.08.2013 14:28:41, Natalya d'*
Аня-лэ
А можно найти ей более требовательных или увлеченных преподавателей?
И перестать бороться за место, тебе нравится - ты занимаешься, все.
15.08.2013 14:04:04, Аня-лэ
Filia
С вокалом удалось. А вот со спортом у нас не складывается. Кому нужна в спорте-танцах немотивированная и пухлая девочка 11-ти лет от роду?
Я очень хочу ей найти занятия, чтобы ее там гоняли. Но пока тихо намекают просто уйти.
15.08.2013 14:27:25, Filia
У меня у старшего со спортом не складывалось никогда. Ну так - ролики, велосипед, коньки, лыжи - до 10 кл гулял так каждый день. Сейчас пару раз в неделю выходит. 15.08.2013 15:18:39, Кетчуп
Батут? Там гоняют, комплекция значения не имеет.
Фехтование? Можно историческое. Гоняют. Девченки часто лучшей парней бьются. Комплекция, опять-таки не главное.
Плавание - тогда индивидуальные занятия с тренером. Тоже будет гонять.
Все это испробовано на моем очень упитанном мальчике. Правда, тоньше он не стал :) Зато стал спортивнее и крепче. Научился владеть своим телом. Сложнокоординационные виды спорта развивают мозги.
15.08.2013 14:37:01, Мама_сильно_широкого_мальчика.
Natalya d'*
индивидуальные занятия по плаванью подходят для "пухлых девочек", тенис (опять же, индивидуальные занятия); легкая атлетика - там не индивидуальные, но надо как то с тренером договориться, чтоб гонял
Но одного спорта мало, надо еще правильно питаться.
15.08.2013 14:33:46, Natalya d'*
Вот, про индивидуальные занятия плаванием - одновременно написали.
Еще конный спорт, кстати. Все виденные мной там девочки - очень стройные. Не кривоногие!
15.08.2013 14:52:17, Мама_сильно_широкого_мальчика.
1. По поводу фильма: она одна из всего отряда не попала в фильм? Ей очень-очень важно быть в этом фильме? Я бы однозначно еще вчера позвонила вожатым и спросила, почему так получилось. Я отправляю ребенка в лагерь отдыхать, и лишние стрессы мне для него не нужны. У нас тоже была похожая ситуация в лагере года 2-3 назад, когда моего ребенка назначили еще с одной девочкой вести концерт в родительский день, а потом из ведущих мою дочь убрали. Решили, что концерт будут вести те, кто в лагерь не на одну смену приехал. Ребенок тоже звонил и плакал. Я тогда позвонила и вожатым, и куратору, и объяснила популярно, что так не делается. И что даже, если они приняли такое решение, воплощать его надо аккуратно. В результате они тут же нашли для моего ребенка другую роль.
2. Не хотите, чтобы была толстой - ограничивайте. Я вон внизу писала, что тоже есть проблема у дочки с весом. Дома нет булок, печений, конфет. Ваша где булки берет и другие вкусности? Сама покупает?
3. Самое главное: мне кажется, что у Вас ребенок немного неуверенный в себе и с ленцой. У меня такая же. Танцы любит, тренируется очень много, с удовольствием. А ф-но не любит. Надо же каждый день играть, чтобы результат был. В конкурсах побеждать хочет, а усилия для этого прикладывать не хочет. И бросать не хочет. Ну что делать? Контролирую её, напоминаю.
Вы никогда не видели лень у взрослых людей? Когда денег хочется, машину другую хочется, квартиру, а напрягаться для этого не хотят.
А у нас с Вами дети. Еще не суперсознательные и мотивированные.)
Всё Вы делаете, на мой взгляд, правильно. И всё придет. Всё вложенное и посеянное - прорастет.)
Успехов и побед!
15.08.2013 14:01:21, vakhlyaeva
Filia
С лагерем согласна. К сожалению, все я узнала уже постфактумом. Когда все свершилось. Обязательно поговорю об этом с огранизаторами на будущее. Моя очень хочет в этот лагерь на следующий год.
Хотя моя в лагере в стороне не была, постоянно выступала на всех концертах и везет грамоту за это. Самое смешное, что она снималась в настоящем кино, одна из ее ролей была одной из главных детских ролей в сериале. Поэтому я ей сказала, чтобы она не расстраивалась, она снималась уже, а для других ребят это был их первый опыт, а она показала себя в вокале.

Булки - это пример того, что она хочет. Мы постоянно следим с ней за питанием, но справится не удается, из вещей вырастает в ширину. Я немного надеюсь, что после наступления месячных у нее с весом немного наладится. У меня у сына сейчас начал ломаться голос, он резко подрос и здорово похудел. Сейчас меряли с ним прошлогодние джинсы, так они теперь на нем сильно болтаются, а в прошлом учебном году сидели плотно.
15.08.2013 14:25:48, Filia
Birke
НЕ надейтесь на месячные - Вы никогда не видели толстух-подростков ? 15.08.2013 15:36:04, Birke
Аня-лэ
+1 Моей старшей, 15 лет скоро, врач сказала - будет худая ("как вы", скромно так:)), когда вырастет, НО если будет соблюдать диету и двигаться. 15.08.2013 15:43:54, Аня-лэ
Filia
так моя соблюдает диету и двигается. ПРосто это делается моими жуткими пинками. 15.08.2013 16:10:25, Filia
Natalya d'*
настройтесь, что еще лет 7 придется попинать, что не будет никакого волшебного "сама сама".
У меня похожая проблема, если что
16.08.2013 12:03:40, Natalya d'*
Я не поняла - у нее всю жизнь только неудачи? Или победы все-таки были?
Что касается лагеря, то это дело вожатых смотреть чтоб вес дети участвовали и чтоб за спины не прятались и чтоб из титров не вырезали.
15.08.2013 12:05:41, Кетчуп
Filia
В конкурсах побед не было никогда.
Победы были только в том, что прошла в музыкалку с достаточно большим конкурсом: 28 желающих на 2 места.
15.08.2013 12:18:57, Filia
Тогда странно такое желание до сих пор в них участвовать. Многие дети давно бы махнули рукой. М.б. она не нашла дела по душе, а этим занимается только потому что так сложилось? 15.08.2013 12:26:03, Кетчуп
Filia
Не знаю, но занятия по вокалу очень ждет, концертами грезит, даже ради вокала согласна заниматься сольфеджио и фортепиано, хотя не любит эти предметы, но в музыкалке без них никак нельзя. 15.08.2013 12:43:45, Filia
Birke
И что из того, что это дело вожатых ? Ребёнка это сильно утешит ? 15.08.2013 12:07:10, Birke
А вопрос в утешении ребенка? Мама может позвонить и поинтересоваться как так получилось у вожатых, перемонтируют и вставят. 15.08.2013 12:10:16, Кетчуп
Birke
плохое это утешение 15.08.2013 13:06:49, Birke
Filia
Во-первых, монтировали тоже дети. ТАм полностью детская работа: режиссеры, операторы, актеры, звукорежиссеры, весь пост-продакш - все делают дети.
Официальный показ фильма был вчера, сегодня они уже возвращаются домой, смысла перемонтажа уже нет.
15.08.2013 12:17:10, Filia
Natalya d'*
сами? одни в помещении с аппаратурой, рядом не находилось взрослого? не верю! 15.08.2013 14:35:46, Natalya d'*
Filia
естественно со взрослыми :), но... 15.08.2013 14:45:24, Filia
Natalya d'*
я поддерживаю советы наехать на важатых, что изначально не поставили условие, чтоб "никто не был обижен" и не проследили за его выполнением.
И хотя бы наехать (по телефону) на них в духе "мне завтра забирать ребенка из лагеря, что мне ей говорить?"
Пусть хоть дадут обьяснение, кто решал ( кого вырезать кого оставить), по каким критериям, и т д и т п
15.08.2013 14:52:32, Natalya d'*
Я бы все равно поинтересовалась у вожатых. Дети не сами во дворе собрались и что-то делали, дети были в лагере и за ними наблюдали взрослые. Странно, что выяснилось в последний момент что ребенка вырезали. 15.08.2013 12:28:08, Кетчуп
Birke
Из всего текста я бы выделила вот это Ваше "ничего страшного". Тут или одно - или другое. Если Вам принципиально, чтобы девочке стала принципиальной :)) победа , то никаких "ну не получилось, ну и ничего страшного" тут быть не может.

Я не призываю ударяться в другую крайность и рвать на себе (и дочке) волосы в случае провала, но подход всё же надо изменить.

Насчёт макарон - ну вот тут для меня лично было бы "страшным" (но у нас в семье культ стройности, мы все крайне нетерпимы к излишнему весу). Тут я бы прямым текстом выражала своё отношение.
15.08.2013 12:01:08, Birke
Filia
Самая большая проблема в нашей нестройности - это папа. Который любит готовить и готовит все жирное. Я готовлю нам с ней отдельно, но она НЕ ЛЮБИТ овощей, кефиров, творога. Она любит макароны, рис, булки, хлеб. 15.08.2013 12:14:38, Filia
Oazis
Недавно читала, что для похудания здоровым детям нужны не одни овощи с кефиром, а овощи с белками, мясом и рыбой, причем мясо и рыба без ограничений (имеется в виду не колбаса, конечно).
Из молочного попробуйте адыгейский сыр (тот, что с рынка, вкуснее, мягче, не такой кислый), брынзу разных видов- есть малосоленые виды.
20.08.2013 23:42:48, Oazis
Natalya d'*
А дочку папа любит? 15.08.2013 14:36:22, Natalya d'*
Filia
наш папа не любит худых теток :) И этим все сказано. 15.08.2013 16:11:13, Filia
Natalya d'*
тогда сочувствую, мне мама "юность испортила" тем, что на свой вкус откармливала, она худых "на глаз", видите ли, не любит.
У нее любимая актриса была Мордюкова :)
Бороться всё равно можно и придется, только будет труднее.
15.08.2013 17:01:47, Natalya d'*
Birke
Ой, не надо :(. Меня папа очень любил. И бабушка. Заставляли есть НАСИЛЬНО. со скандалами и слезами.
Одно из проявлений любви.

Двоюродную сестру мать с бабкой довели до подросткового диабета. Вот этим "ну что - конфетку лишнюю ребёнку жалко, что ли ? Кушай, деточка, чай, не война нынче"

У неё началось ожирение, вторичный (т.е. приобретённый !) диабет. Пришлось садится на жёсткую диету по медицинским показаниям. Результатом стало то, что вес немного снизился, зато она вообще перестала расти (возраст был лет 12). Осталась на всю жизнь дико закомплекосанной толстухой маленького роста.
15.08.2013 15:47:37, Birke
Natalya d'*
Меня тоже, у них было другое воспитание, "голодное военное детство" и т д и т п
Плюс тогда не было "глянцевых журналов", ктр учат всех (в том числе ее будущих женихов) что "худая - красиво, толстая - некрасиво", меня мама откармиливала со словами " мужики не собаки, на кости не кидаются", то есть она реально верила, что "формы - это привлекает, стройная ( не худая!) - отталкивает".
Но сейчас то можно мужа убедить именно в плане что "я понимаю, что ты ее любишь любой, но подумай о ее будущем, вырастет, захочет "как все, замуж", помянет нас, родителей, недобрым словом за...."
15.08.2013 15:58:08, Natalya d'*
Birke
Любит-не любит...а вырастет толстой - будет упрекать Вас же на тему "почему ты мне всё это разрешала есть " 15.08.2013 13:04:29, Birke
Filia
НЕ разрешаю. Но везде проследить не могу. ЗА питанием очень строго следим, но лишний вес есть, пузо висит :(
Я уже сама не знаю, что делать
15.08.2013 13:32:07, Filia
Natalya d'*
я знаю, что делать, но вам, возможно "это" не подойдет.
П.С. заглянула в регу - какая красивая девочка!
15.08.2013 14:37:07, Natalya d'*
Birke
И я знаю :). Выбрать девиз "НЕ ЖРАТЬ". Перестать покупать булки, макароны, сладости. 15.08.2013 15:37:18, Birke
Natalya d'*
я хотела написать "поскандалить, если надо, с папой, но добиться чтоб в доме никто не покупал булки, макароны, сладости", потому что если автор только сама перестанет покупать, это ничего не изменит.
Или покупать "папе", но "каждый день на 1 день вперед и с дочкой не делиться".
Вообщем, заняться этим вопросом а не "плыть по течению".
Потому что сейчас автор "плывет по течению".
15.08.2013 16:00:59, Natalya d'*
Filia
не плыву. Ограничиваю, но я не знаю, чем ее кормить, т.к. из овощей она ест только огурцы. Если папа готовит жареную картошку на ужин, то ребенок получает две пластиночки. Или три макаронины, чтобы не обидно было. Но не худеет. А девочка теперь вот такой стала. 15.08.2013 16:18:53, Filia
Birke
Какие могут быть жареные картошки и макароны на ужин в доме, где ребёнок набирает вес ?! 15.08.2013 18:08:59, Birke
Не на ужин в доме, а папа жарит картошку для себя.
Автор же написала, что ребенок получает в этом случае 2 тоненьких кусочка.
И никаких оснований не верить ей у меня нет.
15.08.2013 22:20:52, vakhlyaeva
Birke
И поедает её на глазах у девочки ? Или таки предлагает ей ?
И то - и то в данной ситуации жесть :(
15.08.2013 22:49:09, Birke
Дикая хозяйка
Никакой жести. Мне с раннего детства нельзя было сладкое, что ж теперь всей семье надо было по углам с конфетами прятаться? Когда маленький ребенок - понятно, но в возрасте данной конференции уже совершенно лишнее. 17.08.2013 18:05:41, Дикая хозяйка
Natalya d'*
до "пузо висит", далеко, конечно, оно только только начинает нарисовываться. Но если она сейчас перестанет расти "в высоту", начнет "в ширину".
У меня вопрос по "всё не могу проконтролиорвать" - что не можете? Обеды в школе, еще что то?
Заставить есть нелюбимое "через нехочу" - никак? посадить на одни обезжиренные йогурты/гречку/еще какую то монодиету, изначально проконсультировавшись с врачем?
Прислать мне ее на 2 мес? :)
У меня еще один вопрос есть, но тут не хочу его задавать.... или "всё можно"?
15.08.2013 16:29:16, Natalya d'*
Filia
Лучше на почту пишите :)
Думаю, что в высоту еще будет расти, т.к. у нее сейчас 158 см, у меня 171, а у папы 187.
Школьные обеды она не ест, вообще ничего. После школы у нее музыкалка, раньше бабушка ей привозила обед (диетический). Сейчас у нас случилась беда, мой отец слег с инсультом и мама моя больше невыездная, поэтому Саньке придется самой обедать (как я еще не решила) идти в музыкалку (она в соседнем здании от школы) и ехать к бабушке.
К сожалению, по здоровью у дочки очень оригинальная диета. Ей нельзя молочных продуктов после 16.00, очень ограниченно можно курицу и говядину. Там еще есть ограничения, но из-за этих нам пришлось весь ее рацион перекраивать.
15.08.2013 16:37:14, Filia
Дикая хозяйка
Насчет роста - не факт совершенно. У меня родители точь в точь как Вы с мужем, а у меня рост 160. 15.08.2013 17:21:59, Дикая хозяйка
Natalya d'*
вопрос отпал :)
лучший совет - составить меню на неделю (с диетологом, если сами не справляетесь), готовить на неделю вперед/замораживать, или каждый день, главное, чтоб оно было, это меню, чтоб висело перед глазами и вы не ломали голову "чем кормить" и не разрешали СЕБЕ от него отступать.
По поведению - "перестать ограждать от правды жизни" параллельно взращивая в ней, папой в первую очередь, нормальную самооценку. Могу развернуто.
15.08.2013 16:55:16, Natalya d'*
Oazis
Меню -хорошая штука. Еще про дробное питание подумайте, пластиковые боксы с собой с чищеной морковкой, фруктами, тем же огурцом/сладким перцем. 20.08.2013 23:46:40, Oazis

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!