Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Лагерный отчет

Ребенок вернулся из лагеря Актива .
Ребенку 12 лет,была в лагере первый раз.Рассчитывали на неделю,получилось 21 день-вся смена.
Я написала подробный отчет тем,кому это может быть интересно.Много текста и фото.
06.08.2013 19:21:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот еще одно подтверждение тому, что ребенку важны не столько супер-пупер условия, оснащение и т.д., а хороший пед.коллектив, интересные мероприятия и атмосфера!
Моя вообще из палаточного лагеря на днях приехала, условия спартанские, биотуалеты, помыться толком негде, а в таком восторге! Первый раз ее отправляла, ей 11,5 лет, совершенно домашний ребенок, я все ждала, когда она домой запросится. А она говорит, мол, мама, в следующем году я туда на все смены поеду!
09.08.2013 08:31:03, Lerusha
Я тоже всегда любила спартанские условия, мне кажется детям именно такой, активный отдых ближе - и общения больше, мероприятий больше, впечатлений - море обычно))). 10.08.2013 21:31:09, Patricija
Дикая хозяйка
А моя наотрез отказывается в палаточные. Ну раньше отказывалась когда еще лагерный возраст был. 2 раза ездила - не понравилось. Говорит если бы там палатки были как у паааапы! 09.08.2013 12:54:14, Дикая хозяйка
а сколько дней смена длиться, подскажите пожалуйста. 07.08.2013 22:21:59, owl1
=СветА™=
21 день.Лагерь небольшой и подростковый.Они делают в год всего одну смену летнюю и одну зимнюю.

Кормят хорошо.:-) мы там с детьми на базе почти 5 дней ели вместе.
08.08.2013 04:23:00, =СветА™=
Здорово, но примитивно поданная политика с примесью ностальгии по совку напрягает. "Объяснили, что на выборах президента все ложь и не правда" как просто! И стихи этот про твой голос без которого ну никак.
Сначала голова, а уже потом голос, а то наголосуем, блин. Особенно с советской ностальгией по гитлерюгенду. Лично я не хочу никаких честных выборов как минимум до тех пор, пока не будет, за кого голосовать. А то ведь выберут тех же самых, только честно.
Так хоть можно дружно презирать правителей, а после честных выборов возненавидим друг друга. Может оно и полезно, но может оказаться, что уже поздно.
07.08.2013 14:38:54, Liskai
=СветА™=
ну не совсем так.
Т.е мне политика показалась совершенно не примитивной, а абсолютно правильной.Т.е у меня много возражений по многим пунктам,но вот по части выбров-нет.
У них были выборы в лагере.Игра ролевая в череде средневековых всяких,зарниц и прочих.И отряды выдвигали кандидатов,делали листовки,рекламные ролики,искали спонсоров,влияли на электорат-вобщем,целый день дети сами искали пути влияния на извбирателей.Находили много,вплоть до подкупов.
А потом голосование.И при подсчете головов выяснились фальсификации.Это был шок для них и отработка-ка ки почему и отчего и прочее.
Т.е мне понравилось,как провели игру,думаю,что это очень полезно.Хотя в принципе аполитично совершенно-просто ситуация нечестности и борьбы с ней.

Ну ребенок какой-то некрупный вот атк написал.
А про средневековые квесты и стратегии написали по другому.

Этим примером я попыталась уравновесить красные галстуки и флаги.:-)
07.08.2013 14:47:59, =СветА™=
Oazis
Я бы больше обрадовалась игре в стиле "Если бы ты был начальником лагеря" и пусть предлагают меры по улучшению лагеря. И воплощают их. И обсуждают удачи-неудачи. Направление на деятельность, на создание чего-то, а не на трату ресурсов на пустышку. Вроде работа, а никому пользы нет...(это я о выборах)
В целом мне показалось, что плюсов больше, чем минусов.
08.08.2013 00:27:29, Oazis
=СветА™=
такая игра тоже есть,отличие этого лагеря-реальное самоуправление,где дети сами ведут лагерь.И заканчивается тем,что все взролсые на один день просто уходят.
Я там тоже сфотографировала детский отчет про этот день-забавно.
Я не написала еще,что лагерь небольшой-реально детей 108 человек и возраст однородно-подростковый.Тематический.

А лично мне польза от такого рода выборов показалась очень ощутимой.Отработка и знакомство с политтехнологиями в игровом режиме.Мне кажется,что классно.
08.08.2013 04:21:50, =СветА™=
sacha
спасибо:-)
всё хорошо, кабы не змеи в душе, моя б орала на весь лагерь и с кровати больше не слезла:-(
07.08.2013 13:53:05, sacha
=СветА™=
ужики.:-).
Сначала все орали,потом они стали друзьями. Но,вроде,обещали ремонт душевых к будущему году сделать.
07.08.2013 14:26:08, =СветА™=
спасибо, люблю тебя читать :) 07.08.2013 10:52:28, mara
pelenka
Спасибо большое, я прочитала с огромным удовольствием. Если бы не бытовые условия, отправила бы свою. Но туалет на этаже, душ со змеями.. ух 07.08.2013 10:37:04, pelenka
=СветА™=
Да, с бытом там полный провал.:-)
Т.е раньше это был обычный быт обычного лагеря.Моя старшая посмотрела и говорит,что была ровно в таком же.Хорошо,что я не видела тогда.:)
Причем,моей девочке,избалованной всякими условиями,понравились и условия тоже.
Т.е она была ко всему готова.
А ее подруга плакала в первый день, а через день сказала,что на будущий год и даже зимой поедет только туда.:-)
07.08.2013 11:51:27, =СветА™=
Спасибо за отзыв!!! 06.08.2013 22:16:02, Avabor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!