Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.07.2013 14:36:13

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, конечно, срочно ее назад в дом отдыха, чтобы не жирела побольше пеших прогулок, младшего в коляску, чтобы не устал, а с ней активно так прогуливаться, потом в любом доме отдыха можно взять на прокат велики-ролики и т.д., если свои не прихватили, и пусть гоняет на велике по территории. В доме отдыха есть режим по питанию, что полезно для желудка, к тому же заказное меню, где Вы сможете выбирать те блюда, которые полезны, и от которых она полнеть не будет, дома с папой она скорее всего будет трескаться бутерброды, пицу и прочую лабуду, на вряд ли папа станет ей супчик варить:). С собой в дом отдыха можно взять планшетник или обычный ноутбук, подключить к нему мобильный интернет и все, у нее будет возможность и в интернете повисеть, но в разумном количестве и под Вашим контролем, так же можно по нему смотреть и фильмы-мультики. Ко всему прочему, наверняка в школе на лето дали внеклассное чтение, вот Вам еще одно занятие, чтобы скучно не было, читайте-обсуждайте, повторяйте слабые стороны по школьной программе. Пусть гуляет и не на какие капризы не поддавайтесь, дети итак целый учебный год дома, летом надо обязательно на природу. 27.07.2013 12:48:07, Миня-Таня
ТанИчка
у меня дети такие как у вас примерно
Но летом дочь на даче всегда, даже если скучно ей. Но зато на воздухе, папа по выходным, лес, грибы, ягоды,
с 7 лет ездит в лагерь. Дочь от лагерей в восторге, всегда выбираем новый лагерь , но смены там короткие 2-3 недели. Ездит с удовольствием.
Надо чередовать., менять обстановку-легерь, дом, дача или д/о
27.07.2013 07:53:31, ТанИчка
Привет! Наверное, нужно кооперироваться по ДО, а, возможно, и по лагерю в будущем (в принципе). ОФФ. Я тебе писала довольно давно, ответа не получила. Пиши на почту. 26.07.2013 16:38:05, Панда Ленточка
Ольга Оводова
Напрячься и сделать ребенку отдых повеселее. Придумать игры, заказать папе привезти настолки, почитать вместе, рукоделие какое-нибудь освоить. 11 лет это еще отлично можно общаться с ребенком, в 14 будет сложнее. 25.07.2013 19:24:46, Ольга Оводова
[пусто] 26.07.2013 12:31:57
ТанИчка
ничего себе, есть кружки, а вы еще не дошли....
конечно ей скучно
Моя дочь, даже с подругами на даче может сказать, что ей СКУЧНО
27.07.2013 07:54:45, ТанИчка
kikimora
Сейчас масса лагерей на любые темы - не те, что раньше были. Свою отправляю с 8-9 лет - вот там ни компа, ни телека, весь день(неее, даже сутки) на воздухе - палаточный лагерь, либо на море(там тоже на воздухе весь день). В ДО моя не ездит с нами уже давно и даже за рубеж семьей неохотно - только если это экскурсионно-познавательный активный тур, либо большой компанией, где есть ровестники или просто много детей. 25.07.2013 18:49:45, kikimora
[пусто] 26.07.2013 12:28:42
kikimora
Я отправляю в разные лагеря, но от одного организатора - безопасность на высоте, влияние какое??? У нас отличное влияние получается - вот в этот раз приехала и хочет научиться играть на гитаре:) Кроме этого отличное влияние лагеря в плане самостоятельности, разруливания различных ситуаций, общения и т.д. Ну и плюс куча спортивных увлечений, интересные друзья - общаются, встречаются.
Я вожатой тоже в студунчестве работала - про какое влияние вы говорите, не понимаю? И еще я жила в студенческой общаге 5 лет - не курила никогда, не пила, не занималась сексом ни там, ни там:) Вы про это?
29.07.2013 12:18:07, kikimora
[пусто] 29.07.2013 14:40:14
kikimora
Хм, мы ничего не отнимали - с разными работала, ездила три года, очень нравилось. Лагерь был от завода Московского, где-то под Клином, дети рабочих, в основном, плюс были сироты и детдомовцы - не курили и не пили. Где взять то??? Лагерь в лесу был, деревень даже поблизости нет. Денег у детей не было(да и купить то негде), гостинцы только с собой были + родители навещающих привозили. Сама в лагере была в своем детстве - дети разные были, но я ничего плохого не набиралась(из "плохого" - ругались и обнимались некоторые) - кто "созрел" и готов/склонен был - тот и дома, и в лагере находил желаемое, а кому это не интересно - у того своя тусовка была. У дочери примерно так сейчас, хотя лагерь хороший всегда у нас, допускаю, что кто-то может и ругнуться. Курить и пить там невозможно - лес, палатки, вокруг нет магазинов:) 29.07.2013 19:17:47, kikimora
А как вы себе представляете - хочет в Москву? Вы подхватываете годовалого ребенка и ради старшей езите в Москву? Или вы - в ДО, а старшую отец забирает с Москву? Может, я - ехидна, но я бы дочь не оставила в городе наедине с телеком и компом. У меня аналогичная ситуация возникла в этом году, но 1) сыну 12, 2) я - на работе, т.е. я лично не могу занять сына, 3) сын - не дочь, дочери со мной никогда не было скучно (как впрочем и с бабушкой и проч. родственниками). Сейчас я время от времени разрешаю ему побыть в городе, просто потому что это удобно взрослым (не надо привозить его с дачи к выходным, а выходные-таки мы проводим вместе, хоть и также, без его сверстников). Во время моего отпуска он-таки будет со мной "на воздухе". Это не обсуждается (ради него я не готова сидеть дома, да и ему быстро надоест). Не знаю, насколько ваша 11-летняя мобильна - мои дети в 11 еще по Москве свободно не разъезжали. Но вот с 12 сын в приницпе может поехать куда угодно. Может один покататься на велике по окрестностям. Может, но не хочет. А комп - это зло. Чем меньше мой ребенок за ним времени проводит, тем лучше. Может у дргуих по-другому. 25.07.2013 16:37:26, hanhi
Зависит от многих условий: д/о уже оплачен? Состав отдыхающих меняется часто? Есть же вероятность, что в субботу приедет кто-то достойный дружбы. У подростков наступает период, когда за городом становится скучно. Может тогда переместить интернет в д/о и пусть сидит в компе на свежем воздухе. Тем более, что погода налаживается.
Как вы сами реагируете на ее стоны? Если спокойно, то объясните, что вы тут еще и ради младшей сестрички и вам без старшей будет плохо.
Ну а если идет планомерный вынос мозга маме, ожидаются дожди и в д/о нет интернета, то гуманнее отпустить в город.
25.07.2013 16:26:46, starka
Natalya d'Enretat
мой вариант - территориально где сидеть, выбирает ребенок, но я оставляю за собой право ограничить интернет/тв и т п
то есть на комп пароль, доступ, допустим, каждый день строго с 19-00 до 20-00, чем себя занять днем - пусть ищет сама.
Зрение портить и жиреть она всё равно найдет как - например, решит читать книжки с утра до вечера, но есть шанс, что захочет назад к маме в дом отдыха. Особенно, если мама в доме отдыха ей тот же "интернет с 19-00 до 20-00" огранизует.
С другой стороны, не отпускать домой тоже можно, "плакала в лагере, не могу забыть и простить" не одно и то же что "плохо с мамой в доме отдыха", в 1м случае плохо от того что мама тебя "отослала, оттолкнула, я ей мешаю/не нужна".
25.07.2013 16:15:49, Natalya d'Enretat
. 25.07.2013 18:50:14, lecola
Лютики-цветочки
Так еще в лагеря не поздно. Сейчас есть совершенно замечательные небольшие лагеря-группы. Там душевная атмосфера, девочке понравится. 25.07.2013 15:43:14, Лютики-цветочки
Ребенок 3 года подряд отдыхал на даче. Свежий воздух, чудесно все, бабушка-дедушка. Но!! Компании его возраста нет. Ну нет и все. Тамошние дети летом обычно за границей ))) В этом году после 3 недель начал писать жалобные смски, звонить и доставать. Организовала ему лагерь в городе. Утром привожу, вечером забираю. Да, воздух не очень, зато дети, компания, поездки на экскурсии, игры. Ребенок счастлив. Но он у меня уже съездил на море и еще в августе поедет в лагерь за город. А так.. я о своем решении не жалею ни разу. 25.07.2013 15:08:47, Lilentaler
[пусто] 26.07.2013 12:08:32
В августе при РГДБ будет работать образовательный лагерь. Абонемент на неделю, с половины десятого до четырех вечера, 3900 рэ. Можно для начала записаться (телефон есть на [ссылка-1]) и сходить на презентацию, бесплатно. 30.07.2013 13:12:26, irinushka2
Это лагерь при спортивном клубе.Разработали программу, шкафчики есть, организовали 4 разовое питание на базе собственного кафе, площадки и прогулки - рядом зона отдыха. Он коммерческий - т.е. каждую неделю платишь за пребывание ребенка. Нам очень удобно - от дома 10 минут на маршрутке. 26.07.2013 15:28:58, Lilentaler
karina-m
Я Софию в июне водила в летний лагерь при Планете радости. Это досуговый центр на Котельнической набережной, в высотке. Ходила только на полдня, до обеда. Так я каждый день платила. Можно было и по абонементу. Но мне так удобнее было, чтоб по факту. Сколько часов побыла в лагере, за столько и оплатила. А покушать давала с собой. Сама готовила, чего ей хотелось. 26.07.2013 17:36:33, karina-m
Наталина4
И сколько стоит, если не секрет? 28.07.2013 14:26:35, Наталина4
karina-m
У меня выходило 250/час. А так индивидуально, от 150 до 250 рублей. И с питанием тоже ваше дело. Я сама готовила. А можно в ресторане заказывать. Он там поблизости. 29.07.2013 18:44:34, karina-m

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!