Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шизгара

Про рюкзак. Или сумку.

Итак дан пятиклашка, которому абсолютно все равно, что на нем надето. А мне хочется приличного подростка, стильного даже :) Поделитесь пожалуйста со мной магазинами-картинками-паролями-явками, где закупаете своим подрослям рюкзаки (не с малышовым же в школу ходить!) или сумки... От других советов про одежду тоже не откажусь! :)

Да, и еще - где можно джинсы прямые найти? Не зауженные? Из детских магазинов товарищ уже вырос, всякие Зары не прошли по фасону...
23.07.2013 11:54:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
. 25.07.2013 19:17:15, lecola
Сын в 6 классе ходил в адидасовским рюкзаком. Сейчас,в 7й пойдет с ним же - как новый,только прополоскала. До этого, в 4м, потом в 5м покупала какие-то немецкие-убивал за год спокойно. А этот как ни в чем не бывало и выглядит цивильно,и легкий сам по себе. Но у нас вариант "сумка" даже не обсуждался. 25.07.2013 07:54:02, Мирабель
Nessie
Мой пойдет в пятый с тем, что относил половину третьего и четвертый класс - tatonka, модель flying fox. Абсолютно довольна всем в этом рюкзаке. Подобные же шьет фирма grizzly. Посмотрите их сайты. Кстати второй мальчик пойдет в третий класс (носит его уже полгода) тоже с таким же рюкзаком другой расцветки (правда, у них и внутри одной модели есть модификации) - не соглашался ни на что, кроме такого же, как у старшего брата.
Джинсы моим привозит мама из командировок в Штаты - классические слимовые модели Levi's и Wrangler.
23.07.2013 21:08:25, Nessie
Шизгара
Спасибо. Посмотрела, рюкзак понравился. Буду думать и в эту сторону. 23.07.2013 21:47:36, Шизгара
ТанИчка
у моей дочки фирма POLAR на год хватает, цена была небольшая 800 р 24.07.2013 07:55:49, ТанИчка
КалиНа*
Сначала иду в магазин - ищу где что есть - дальше завожу товарища в этот магазин и по его хотению покупаю ему рюкзак.
Я бы вам советовала - сходить в магазин самой определиться что и как, вы же хорошо знаете, что картинки и действительность 2 большие разницы :)))
23.07.2013 13:11:55, КалиНа*
Шизгара
Дык я вообще не знаю, что сейчас в почете у средней школы - какие сумки, рюкзаки... 23.07.2013 13:19:44, Шизгара
Какая разница "что сейчас в почете у средней школы". Если еще ребенок замрорачивается - ну тогда приходится как-то искать компромисс, а если ему пофиг - то просто пойти в магазин и купить, что вам нравится. Вряд ли вы выберете цветочки-зайчики. Тут уже который год ажиотаж с сумками. У меня дома 2 лежат (не купленные мной, но как раз такие, типа "все носят"). Сын несколько раз попробовал (как раз начал в 5 кл) - неудобно: мало влезает, нести неудобно. А дочери я даже возможности такой не давала (у нее с детства спина плохая). Но она и не жалела особо, видела как подруга мучилась с этой сумкой. В старших классах все равно правда с сумками ходила, но уже по-другой причине и с другими сумками, с дамскими.
Джинсы я своему покупаю в киаби или в глории (если корона не давит)
23.07.2013 16:09:30, hanhi
Шизгара
Ну я, в общем, к тому и склоняюсь - чтоб купить то, что мне нравится.
Корона у мэнэ отсутствует, поэтому в киаби я покупаю все с большим удовольствием :) Глорию, правда, очень не люблю...
23.07.2013 21:45:06, Шизгара
Вам пока очень везет - что ему все равно. Рюкзак легко найти можно- набираете в инете "школьный рюкзак" и смотрите коллекции 4-11 класс. Если с СП дружите там тоже закупки есть, но не знаю идут ли еще выкупы.
У меня другая проблема))) Девушка идет в 7 класс. На одежду ей практически пофику, а вот с рукзаком проблемы. Дело в том, что практически все девченки в классе ходят с сумками- у нас частная школа полного дня и большинство детей привозят и увозят, да и уроки большинство дома только доделывают. Но наша сама ходит (в этом году ездить будет) и уроки делает полностью дома. Вес который нужно таскать оочень не маленький, к тому же девушка благодаря своему здоровому пофигизму предпочитает не выбрать что нужно забрать домой, а что можно оставить в школе, а таскать кучу не нужного. Так что продумываю "уговорную речь" насчет рюкзака, когда приедет из лагеря.
23.07.2013 12:29:54, larchenok (lara1974)
А моя с модной сумкой отходила в 6, сейчас идет в 7, сама нашла вот такой [ссылка-1] Уже заказали, ждем)) 24.07.2013 00:32:39, Лапотусик
У нашей примерно такой, только из кожзама был в 6, мне бы хотелось на этот год чтобы отделений было больше чем одно и лямки пошире 24.07.2013 09:17:05, larchenok (lara1974)
Шизгара
Да, рюкзак гораздо удобнее, чем сумка.
Я стала в один момент подумывать в сторону конверсовских сумок, но рюкзак все равно "перевесит", ибо - куча учебников. И тоже, как у Вас, товарисч предпочитает все ненужности таскать с собой...
23.07.2013 13:35:34, Шизгара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!