Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может кто "разбирался" с детским лагерем уже?

похоже вопрос юридический, купила ребенку путевку в лагерь на две смены с пересменкой, потому что на море ехать туда-обратно почти 5 дней ради 18 в лагере, короче, взяла на две смены. первую смену вроде нормально прожили ("Вы же понимаете, Звезда должна звездить!"- сказала мне вожатая), в пересменок позвонила вожатой, она уезжает, новые дети заезжают, будет другой отряд. через 4 дня раздается звонок из лагеря - заберите вашего ребенка! выясняется, что она не "в адеквате": дерется, кусается, на нее жалуются. в принципе, она может, но обычно понимает нормы. подробности дальнейших "разборок" опущю, результат - ребенка привезли с актом, что показана реэвакуация, потому что гиперактивна, привезли потому что вожатая из первой смены возвращалась в Москву. стали выяснять вопрос возврата денег, а они ничего возращать не намерены, потому что "все съела дорога ребенка и вожатой". вот думаю, писать претензию, или без толку?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.07.2013 11:42:04,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В договоре обычно указывается за что можно ребенка отчислить. У моего сына такой неадекват был в отряде,его даже связывали. В Москву мальчика со всеми привезли, правда в машине с директором. Потом я уже слышала как с мамой его разговаривали и просили больше не отправлять ребенка сразу на 3 смены,не выдерживает нервная система. Его как раз на третьей смене так шарахнуло. 23.07.2013 20:53:54, ольгастик
Oazis
вне темы- думаю, любого шарахнет, если три смены подряд... 24.07.2013 14:36:07, Oazis
Сейчас - легко. Это может как ломка от долгого отлучения от компа. В советское время я всё лето в лагерях была и на пересменках тоже. Не шарахало,но психологически всё равно тяжело - только привыкнешь к одному коллективу бах - уже конец смены и новые приезжают. 24.07.2013 15:55:50, ольгастик
Ломка и начинается и проходит значительно раньше. А это именно усталость от необходимости приспосабливаться к чужим условиям, чужим правилам.
Вы ездили на 3 смены, а кто-то и тогда одну смену с трудом выдерживал. Дети все разные.
25.07.2013 10:48:52, маугленок
=СветА™=
из лагеря,где сейчас мой ребенок, вывели двоих детей за нарушение лагерных правил. .
В договоре с лагерем прописан пункт за что могу выгнать.
Не думаю,что лагерь заинтересован выгонять обычного ребенка- с чего бы.Тем более в Москву тащить.
У вашей девчоки наверное,была адаптация- я как-то тоже оставалась в лагерь на две смены-принимать сменившиеся условия-других детей,другой какой-то настрой,было чонеь тяжело,я хорошо это помню..
Думаю,что пободаться можно-написать претензию-был ли психолог в лагере,насколкьо квалифицированные вожатые и кураторы,почему не могли помочь ребенку преодолеть адаптационные проблемы и т.п.
23.07.2013 18:22:46, =СветА™=
Мне кажется со стороны лагеря все сделано правильно - лагерь не корректирующее учреждение, а учреждение отдыха, и если ребенок реально мешает отдыху и угрожает безопасности других детей, то здесь уже проблема родителей. Лагерь предварительно предупредил, что ребенка нужно забирать и даже больше организовал сопровождение. Насчет возврата - думаю наверняка в договоре прописано, что в случае грубых нарушенияй требований деньги не возвращаются. А то что ребенок кусается, да и дерется, и не прекращает этого делать после замечаний взрослых однозначно является грубым нарушением.
Будь я на Вашем месте сама бы забрала незамедлительно ребенка, т.к ее поведение явный признак психологического дискомфорта. А если бы рядом с моей дочерью был такой ребенок, то точно бы не думала что это нормально
23.07.2013 10:50:29, larchenok (lara1974)
Вам позвонили из лагеря и попросили забрать ребенка - какие ваши действия были? Вы звонили а лагерь и попытались разобраться что реально происходит? Что сделано , чтобы удалить детские конфликты? Давно ли проведение дочери изменилось? как контакт с новым вожатым и тп?
Похоже, что вы и сейчас не очень в курсе.

То, что ребенок первую смену адекватен, а потом его понесло - нормально.Во-первых, просто накопилfсь усталость, во-вторых, звезда- старожил могла хотеть стать супер звездой, но не сложилось; во вторую смену могла приехать еще одна звезда.

То, что лагерь сообщил вам, что не справляется- гораздо лучше, чем если бы дождались Чп.

Про деньги: обычно в договоре прописано, что ребенок должен нарушит для отчисления. Кусается и драки точно хватило бы. + замену билета от вас никто не хочет оплачивать.

В поведении лагеря проблем не вижу.
23.07.2013 01:15:14, Шоша
А вы с дочерью говорили по телефону? Она вам желовалась? Где И как был конфликт?

Если бы мой ребенок бык в такой ситуации - я бы сама побежала ее забирать из лагеря! Потому что дети могут собраться и побить, сообща. Это же реально страшно.

Я бы сказала спасибо за то что привезли целого-здорового ребенка ДО того как дети устроили большую драку.
22.07.2013 16:28:33, masha__usa
В принципе, у вас достаточно взрослая девочка. Что она-то сама говорит? Что случилось-то? 22.07.2013 16:29:51, masha__usa
Я б для начала ребенку мозги так вправила, что мало б не показалось. За то, что нарушила мои планы своим поведением (особенно сорванная командировка впечатлила. А если маму за это с работы уволят? Кто эту маленькую... кормить будет?). Хотя ребенка тоже можно понять: абсолютно шелковый мог слететь с катушек от тоски по маме. Но вот полно детей ездит на 2 смены и не устраивает цыганочку с выходом. Не у всех же есть дачи с бабушками. 22.07.2013 16:13:45, hanhi
ШаНуар
Не из когорты К-а-к-а-д-у, м-а-н-д-а-р-и-н случайно? Хотелось бы действительно знать героев. 22.07.2013 13:39:26, ШаНуар
вот не хотела название писать. Петрушка на море 22.07.2013 15:17:20, Лена77
Mellamori
а ребенок в самом деле так себя вел?? или это вожатые "наговаривают"
у меня сейчас дети тоже в лагере
у них в лагере то же "отчисляют" детей:
-если ругается матом
-не слушается вожатых (достаточно 10 замечений)
-дерется с другими детьми
и у нас мальчика из из отряда отчислили ..все дети на него жаловались
так дрался, девочек за волосы дергал, в столовой баловался(едой кидался) и кого то укусил, итд..
деньги не возвращаются
нас сразу предупреждали при покупке путевок
22.07.2013 12:25:26, Mellamori
нас не о чем не предупреждали, покупала у агента. там правды не найти, ребенок говорит, что новая смена стала всех мазать пастой, раскидывать вещи, они тоже ничего вразумительного не рассказывают. вожатая, которая с первой смены ее привезла, сказала, что "у меня с ней проблем не было" 22.07.2013 12:53:50, Лена77
Mellamori
нужно читать договор, что в нем написано
в нашем лагере строго настрого запрещено зубной пастой мазать
так как у детей может быть аллергическая реакция
это прям детям говорили вожатые перед автобусом
22.07.2013 12:57:54, Mellamori
у меня договор с агентом, но и на сайте лагеря нет ничего такого, я читала их договор с сайта 22.07.2013 13:23:27, Лена77
если это 12months.ru, то в договоре (приложении) все это прописано 22.07.2013 16:08:45, Шерлок
Вы путаете, у Вас договор с лагерем, что подтверждается путевкой. Агент свои обязательства, а именно, подбор, выполнил, на этом, ваши отношения закончидись. Смело можете обращаться с досудебной претензией в лагерь. 22.07.2013 15:47:42, solorum
спасибо. думаю зайти через ОЗПП, о том, кто туроператор я узнала, когда уже за путевкой к агенту приехала 22.07.2013 15:54:27, Лена77
у меня ребенок 1 раз был в лагере. и ему некий "неадекват" сильно испортил впечатление. в договоре же прописан такой пункт? и вы сами говорите, что ребенок может. так что претензия какая может быть? 22.07.2013 12:24:44, Шерлок
Mellamori
+1000 у меня у соседки дочка после того "неадеквата" в лагерь больше ехать не хочет 22.07.2013 12:31:07, Mellamori
Можно за шаблон взять
[ссылка-1]
22.07.2013 12:23:31, solorum
спасибо большое 22.07.2013 12:54:29, Лена77
Businka
Ну и "педагоги" в этом лагере... А Вас известили, что ребенка возвращают? А если бы вас в городе не было, куда бы ее дели, интересно? 22.07.2013 11:45:07, Businka
да, я отменила командировку, хорошо, что не успела уехать. они сказали, что есть милиция, больницы... 22.07.2013 11:48:39, Лена77
То есть они собирались ребенка в милицию отвезти? если бы Вас не застали? 22.07.2013 13:23:31, Аник
Businka
Название лагеря огласите. Я бы пободалась и за деньги, и за то, чтобы этот лагерь прекратил свое существование с такими педагогами. 22.07.2013 11:52:34, Businka
это они еще сумму возврата перезачли. в принципе, в стандартных договорах прописано что самостоятельно и за свой счет возврат ребенка осуществляется. или возмещение
22.07.2013 12:37:26, Шерлок
Mellamori
почему лагерь должен прекратить своё существование? 22.07.2013 12:29:44, Mellamori
al_gol
По мне, так ужас, если возвращают ребёнка, родителя нет в городе и его помещают в милицию или в больницу?! Ещё б в детский дом. 22.07.2013 13:31:24, al_gol
его маме вернули. зачем эти если... 22.07.2013 14:03:05, Шерлок
& CoSKODAff
вот это точно настораживает. но автор вроде говорит ей позвонили сначала....не было неожиданно. 22.07.2013 13:37:42, & CoSKODAff
al_gol
В любом случае они за этого ребёнка отвечают и таких вариантов в принципе быть не может, что передали ребёнка сторонним лицам, особенно - в милицию(нонсенс? В камеру ребёнка что ли?) или в больницу!(ещё больший нонсенс...) 22.07.2013 13:55:35, al_gol
& CoSKODAff
да нет, это все мы надумываем. 22.07.2013 13:59:29, & CoSKODAff
al_gol
Надеюсь:-)
Для себя решила, что пока своего не хочу в лагерь отпускать. Пусть с бабушкой на даче живёт.
22.07.2013 14:01:16, al_gol
proud_mary
Где бы таких бабушек еще найти :( для многих лагерь -это просто необходимость. 22.07.2013 22:52:49, proud_mary
& CoSKODAff
Ой, анекдот знаю -

Мальчик Вася жил с бабушкой, поэтому к 5 годам уже научился вязать салфетки, печь пирожки и кряхтя подниматься на 3 этаж пешком))))))))))))
22.07.2013 15:00:46, & CoSKODAff
al_gol
Кстати так оно и есть, если бабушка такая, но у нас бабушки такие, что фору всем молодым дадут, плюс, когда на участке - так волей-неволей будешь вести активно-уличный образ жизни. 22.07.2013 16:05:45, al_gol
& CoSKODAff
Да ладно пободались - а если б вашего ребенка неадекват покусал и побил - вы б как среагировали?

мне тоже название лагеря интересно - где так защищают покой отдыхающих.

Не думаю, что нормлаьного ребенка с волчьим билетом домой отправили бы...

Думаю, надо пободаться за ребенка, походить к психологу, обучить коммуникации и поработать над собой, чтоб Звезду так же не выставили из щколы и тыды....
22.07.2013 12:19:14, & CoSKODAff
ну, она не психиатрическая точно. к психологу мы ходим регулярно, но с другими проблемами. мы в лагеря ездим несколько лет, таких проблем не было. правда, мы ездили в Подмосковье, чтобы я могла подъехать пообщаться с ребенком и вожатыми лично. 22.07.2013 13:00:28, Лена77
& CoSKODAff
так я не про психиатрию)) Я именно о том, что родители должны энергию направлять не на то, чтоб обвинять все вокруг и выгораживать звезду, а учить звезду коммуницирвать, искать подходы и корректировать поведение. А психиатрия - это другое.

Такой сорт родителей повсеместно известен, у нас тоже в классе есть. мама приходит на собрания исключительнов вечерних платьях и громче всех орет, что ее сынАчку притесняют. Сыначка ставит подножки, ворует, при свидетелях украл кошелек у моего... но для не он - идеальный, и ни поработать с психологом, ни в принципе уделить внимание ему, а не маникюру мамаше в голову не приходит((((
22.07.2013 13:23:10, & CoSKODAff
я пока тоже настроена пободаться, только не пойму где бы разбодыть претензию... а сюда разве можно писать названия, что-то мне казалось, что все названия кодируются? 22.07.2013 12:01:35, Лена77
Businka
Вы же не путевки оптом выкупаете. Все равно перенесут в детскую, так пусть страна знает своих героев. 22.07.2013 12:04:08, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!