Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеяСирени

Мамам танцоров вопрос и просто опытным

Скажите, а 10-летнему мальчику в танцы уже совсем-совсем поздно? Я сейчас, наверное, не про бальные, но и не про хип-хоп. Если мальчик вполне себе физически (спортивно) развит, с музыкальным слухом и чувством ритма, с опытом выступлений, пусть и не танцевальных.
Если еще не поздно, то куда (в смысле направления) лучше. Интересует с т.з. физической нагрузки и формирования красивого тела. (Мы сегодня выступление таких красавцев видели - они бы и на шоу бодибилдеров не затерялись, а растяжка - как у балетных при этом). Причем это был именно танец, а не акробатика. Вот теперь глаза горят и хочется.
18.07.2013 19:17:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок с 4х лет занимается здесь:
[ссылка-1]
Судя по Вашему сообщению, необходимость заниматься растяжкой Вас не смущает :)
23.07.2013 12:48:49, современная хореография
ФеяСирени
Ух ты, какая ссылка шикарная! От нас далеко, к сожалению, а так растяжка бы точно не смутила) 28.07.2013 15:40:55, ФеяСирени
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Самое оно в балет, да и в любые другие танцы. Д.Холберг - звезда балета, начал заниматься в 13...:))) Приходите к нам:) 19.07.2013 12:48:05, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ФеяСирени
Спасибо, но классики как раз не хочется) 19.07.2013 18:49:24, ФеяСирени
Дочь народными занимается, вполне можно. Там красавцы и качаются они, чтобы красиво смотреться, растяжка естественно. У мальчиков больше нагрузка, там же трюки, элементы акробатики. Артистизм и харизма, улыбка, умение держаться, опять же "не как в бальных", а молодцы-удальцы, срывают апплодисменты. Мужские номера всегда на "ура". Вообще полезно (для социализации, общения), т.к. там в коллективе взаимодействие, мальчики-девочки, все вместе, командные задачи.
Другие направление тоже можно.
19.07.2013 11:33:52, E_VIKT
ФеяСирени
Вот к ним больше и склоняемся, спасибо 19.07.2013 18:50:03, ФеяСирени
ФеяСирени
Девочки, спасибо большое, что успокоили насчет "поздно". Решили выбирать между народными и рок-н-роллом акробатическим - сейчас поищу, что у нас есть поблизости и пойдем знакомиться в августе.
Спасибо еще раз, конфа это сила))
19.07.2013 06:38:31, ФеяСирени
Мне опытные говорили, что народные танцы - одни из самых сложных, поэтому если мальчик физически развит хорошо, то почему бы и нет.
Акробатика там тоже есть, но к ней и чувство ритма, и пластика, и растяжка.

На мой взгляд стоит еще учитывать такие аспекты: бальные танцы - парные, индивидуальные. Народные - ансамбль. В ансамбле нужно уметь не только танцевать, но и делать это вместе с другими, в общем тоже полезные качества.
19.07.2013 00:42:40, ЮлияФ
Dinania
Ив бальные не поздно. Если способный, то за год легко до Е класса поднимется 18.07.2013 21:03:26, Dinania
RED-BLUE
У нас партнер начал в 10, очень способный мальчик оказался. За три месяца все азы освоил. И это в бально-спортивных. Так что точно не поздно. 18.07.2013 19:58:20, RED-BLUE
Мы народники, мальчиков берут с любого возраста. И растяжка будет, и сила и мускулы на зависть уже через год-два занятий. Ни у одного бальника нет таких. И поездки, и общение и друзей прибавится. А главное, дети начинают учится лучше)) 18.07.2013 19:48:06, Taika
Юффи
А мне кажется, что любыми танцами, кроме балета, конечно, можно начать заниматься в любом возрасте. А 10 лет - совсем не возраст, имхо. 18.07.2013 19:42:35, Юффи
Есть акробатический рок-н-ролл, мальчикам никогда не поздно прийти )))
вот видео [ссылка-1]
18.07.2013 19:22:14, Dragonfly
ФеяСирени
Спасибо. А почему мальчикам не поздно? Тоже дефицит, как и везде в парных танцах? Мы в сторону танцевального коллектива думали, но почитаю про это. Только по ссылкам дети в 10 лет уже столько умеют.. 18.07.2013 19:43:48, ФеяСирени
krot-kat
В фигурном катании до 14 лет не рекомендуют мальчиков в спортивную пару ставить, чтобы рост нагрузкой не остановить 20.07.2013 23:37:21, krot-kat
Я осенью им звонила (в ДЮСШ), сыну было 11, сказали - самый раз, но нам время не подошло. В 12 тоже можно. 18.07.2013 23:24:18, hanhi
Земляничный дождик
знакомый в институте начал заниматься. 18.07.2013 21:20:19, Земляничный дождик
там никому не поздно ) Просто девочкам, пришедшим позже, сложнее пару подобрать, мальчикам же девочка всегда найдется. Ну и плюс спорт, мальчики сильные и красивые, им девочек подкидывать. Звания КМС, МС получить не сложно, много соревнований, в том числе в других городах и странах, сборы.... 18.07.2013 20:01:35, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!