Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Лагерное

Пара вопросов.
Принято ли сообщать родителям о том,что дети приехали в лагерь и все в порядке?
Или это дело родителей выяснять информацию?

Как часто на сайте лагерях вывешиваются отчеты-фотографии о жизни детей?
Каждый день?Через день?Еще реже?.

Вобщем,вы имеете возможность как-то наблюдать ребенка в лагере?
16.07.2013 22:15:43,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я исхожу из того, что если ребенок не звонит, значит все в порядке. О том, что доехали, нам цинично объявили при отлете в Болгарию: "Если ваши дети не долетят, вы узнаете об этом из новостей". Про автобус это в принципе тоже верно. 18.07.2013 08:34:15, Ольга Оводова
Лёша
Жаль тут нет как в ФБ "лайков". :) 18.07.2013 15:29:04, Лёша
=СветА™=
ой,как хорошо,что хоть тут нет лайков.
Я ФБ не пользуюсь,но как зайду-волосы дыбом.
-Дифченки, у меня украли в аэроплоту кошелек!! ( 46 лайков,46 посетителям это нравится)

и так далее.У людей вообще мозги отсыхают с этими лайками.
18.07.2013 18:01:49, =СветА™=
Businka
Ежедневно выкладывали отчет за день с множеством фото. Прилет-отлет еще и с видео, как и ключевые мероприятия. Несмотря на то, что в лагере было 600 детей, в кадр попадали все. 17.07.2013 21:45:38, Businka
Мурзя
Сколько мой был в лагерях, никогда кроме него самого никто о приезде не сообщал. А с ним у меня договоренность - как поселился в номер, сразу звонить или смс.
В одном из лагерей на сайте никакой инфы в течение смены не выкладывали. Но там сам ребенок часто звонил и смс-ил с нудёжкой. А в другом информацию и иногда фото выкладывают на следующий день. Ну или или через пару дней сразу за несколько суток. Сейчас сын в лагере в таком месте, где телефонная связь есть, а насчет интернета сомневаюсь. Так что получаю пока максимум одну смс в день, а то и ничего. Значит, все в порядке и он занят делом :)
17.07.2013 20:18:35, Мурзя
Красно Солнышко
В этот раз ребенок поехал с ноутбуком, поэтому по скайпу каждый вечер общаемся. А так телефонная связь всегда есть. 17.07.2013 19:37:16, Красно Солнышко
Ребенок сообщает, если не сообщает - звоню ему. 1 раз за все годы звонила вожатому, т.к. ребенок на связь не выходил, вожатый обещал, что ребенок перезвонит часа через 2, так и случилось. Мои ездили в такие лагеря, что отчетов не было. В одном лагере вывешивали новости раз в 3-4 дня, но я уже все знала от ребенка. Фото давали через пару недель после возвращения. Сейчас у меня 16-летний в лагере, общаемся через ВКонтакте. 17.07.2013 16:54:15, Кетчуп
=СветА™=
Я тоже,вроде,знаю от ребенка,но увидеть хочется.Обещали в твиттере выкладывать, а все нет и нет...третий день нет. 17.07.2013 19:13:48, =СветА™=
Лучше пусть вожатые детьми занимаются, чем выкладкой в Твиттер. ИМХО. 17.07.2013 20:10:47, Кетчуп
=СветА™=
вожатые не занимаются выкладкой в твиттер.Для этого есть отдельные дежурные из детей. 17.07.2013 23:09:03, =СветА™=
ну тем более, пусть дети участвуют в общих мероприятиях, а не дежурят по твиттеру. 18.07.2013 18:05:51, Кетчуп
=СветА™=
я не знаю кто там занимаются выкладкой.знаю,что там проблемы со связью,поэтому ни одной фотографии я не получила, а администрация сделала в твиттере два сообщения-доехади,из-за проблем со связью фотографий нет.
В лагере есть мастерские по фотоделу,с них и дожны выкладывать в твиттер.

А у детей столько мероприятий,что я предпочла бы дежурство в твиттере-дух перевести.
18.07.2013 22:46:45, =СветА™=
В первые дни дух перевести? А какова продолжительность смены? 19.07.2013 13:38:15, Кетчуп
=СветА™=
21день.
Лично у меня впечатление какой-то нереальной гонки нон-стоп.Т.е отбой в 12 ночи.Ну это нормально,наверное, я не возражаю.Но вчера я получила смс-ку,написанную в 2 часа ночи.Отбоя не было,пришли с ночной тропы ужасов.
Я понимаю,что дети должны быть заняты и знала,что в этом лагере они заняты очнеь сильно.Но не думала,что настолько. Не знаю даже какой смайл ставить.Воь приеду с родительсткого дня и решу.
19.07.2013 22:30:31, =СветА™=
Мой как-то был в Кид-клубе во время чемпионата мира по футболу, вот они его и смотрели до 2-3 часов ночи, при чем все матчи. Конечно их "не заставляли", но когда все смотрят в холле, вряд ли уснешь в соседней комнате летнего домика. Ребенку понравился лагерь, но приехал он сильно измотанным. Хорошо что это было в июне, а не в августе перед школой, и смена была 2 недели, 21 - он бы точно не выдержал. 19.07.2013 23:43:34, Кетчуп
+100. Но в тех лагерях, где была моя дочь, этим занимался специально обученый человек - фотографирует и выкладывает+ текст пишет. 17.07.2013 20:24:13, Ксенина
Моя была 2 раза в лагере. Мы были с ней на связи постоянно + в доступе был тренер, а в первом случае няня. И я сама прежде чем отправить ребенка в лагерь, все изучила, посмотрела на условия проживания, охрану и т.д. И все это было в Подмосковье, чтобы в случае чего сразу забрать. 17.07.2013 15:31:16, ТомаГавк
Mash
Сын был в двух лагерях. В первом ничего не сообщали, ребенок сам звонил 1 раз в день. Во втором - в Твиттере каждый день выкладывалась информация. 17.07.2013 12:01:40, Mash
kikimora
Там, куда моя ездит, да, почти сразу по прибытии вывешивают инфу на сайте, обобщенно, что, мол, прибыли живые и здоровые, сейчас ужинают, потом размещаются... Сама звоню позже, часа через 3 после приезда(планового).
Про жизнь в лагере вывешивают инфу каждый день: по каждому отряду краткий отчет за прошедший день с десятком фото и несколькими именами/фамилиями, а также анонс о предстоящих событиях. В рамках лагеря дети, бывает, ходят в байдарочный или лодочный поход на 2-4 дня - в эти дни пишут просто, что там-то и там-то добрались, поели, заснули, все живы и здоровы. Я не звоню своей ни разу, сама она звонила в эту смену пока 1 раз(телефоны есть, зарежать только платно, ибо это кемпинг, моя выключает и включает когда ей надо - экономная...). Можно звонить вожатым - есть спец.телефон, зовут, раньше звонила, в этом году - нет. Мы ездили на родительский день в прошедшие выходные - на Валдай, брали младшую. Поездка больше для нас самих(там классно, это как мини-отпуск для нас уже который год), и младшую развлечь. Старшей уже особенно не нужно - обрадовалась, конечно, но прибежала к нам буквально на полчаса, даже не искупались вместе - некогда ей было, мероприятия были и собирались в байдарочный поход - мы в субботу приехали утром, а они после обеда отчалили.
17.07.2013 11:33:04, kikimora
=СветА™=
да, я вот тоже жду родительский день.Фотографий общеанных третий день нет.Ребенок так занят,что сил нет звонить и времени говорить.
Мне эта занятость в лагере кажется чрезмерной.
17.07.2013 19:15:29, =СветА™=
kikimora
Да ладно. Моя так привыкла к таким активным лагерям(обычно ездит в платочные или с походами, либо вообще в настоящий поход), что когда поехала в июне в ларегь в Турцию(там тоже было много мерорприятий, но другого толка - конкурсы, квн, стенгазеты и т.д.), приехав сказала - больше не поеду в такой, т.к. не было там такого, что пришел в обед на свободные полчаса и свалился без ног:) Я говорю, а что надо такое? Она отвечает - да, мама, а то я тут 4 книги прочитала по 200 страниц, прикинь сколько свободного времени было? :):):) 19.07.2013 10:59:32, kikimora
Зависит от лагеря.В Каролине и Созвездиях - выделяют время для разговоров с родтелями через 1-2 дня.Администрация каждый вечер вывешивает отчет за день с фотографиями.
Ездила и в другие лагеря. Никогда из администрации лагеря не звонили и не сообщали о приезде.Либо на сайте вечером, либо ребенок по телефону сам.
17.07.2013 11:01:30, Ксенина
=СветА™=
у нас ни на сайте.ни ребенку дозвониться невозможно. 17.07.2013 19:16:25, =СветА™=
Красно Солнышко
У меня договоренность с обоими детьми, что сразу как приехали, обязательно шлется смс. И это железно выполняется. 17.07.2013 19:39:19, Красно Солнышко
=СветА™=
моя в лагере первый раз.А ее подруга-не первый.Так натурально говорит,что ни секунды времени и устают,как собаки к концу дня.Отбой после 11 вечера.И как приехали,опомнится не дали,тут же скрутили и взяли в оборот так,что к ночи еле -еле сумели добраться до телефона.
Я за лагеря в которых детей занимают,но тут похоже сверх всякой меры занимают.
17.07.2013 23:11:36, =СветА™=
olenenok79
Мои тоже сами звонят. Правда, в этом году дочь ездила в Созвездия с подругой. А девочку мама "самовывезла" в лагерь :). Ну и мне потом позвонила, что все в порядке. А телефон не даю, связь есть, нам ее пока хватает. И на блоге лагеря репортажи со смен постоянно появлялись. Фоток, правда, мало, одна - две. А на сайте и вконтакте достаточно. Я свою отслеживала :).
В БэбиКе, знаю, тоже фото выкладывают на сайте. И в Твиттере приятельница смотрела трансляции со второй смены.
17.07.2013 13:01:00, olenenok79
Мы тоже самовывозом))) Но уже в первый день была их очередь на звонки - я и не ждала,а она позвонила.Приятно)) 17.07.2013 20:15:32, Ксенина
фотки каждый день выкладывают, моя почти никогда туда не попадает))
Но мой ребенок не поедет в лагерь, где запрещены или ограничены мобильники, это исключено. Она в любой момент, когда этого захочет, должна иметь возможность мне позвонить. Точка.))
17.07.2013 10:57:44, antei
У нас опыт двух лагерей.
1.Принято ли сообщать родителям о том,что дети приехали в лагерь и все в порядке?
Нет. Мой ребенок сам звонит мне.
2.Как часто на сайте лагерях вывешиваются отчеты-фотографии о жизни детей?
Фото вывешивают почти каждый день. В одном лагере фотографий много (около 100 за день), в другом мало (5-7), но моё сокровище в кадр попадает и там, и там крайне редко. За всю смену - фотографий 5 набирается.
3. вы имеете возможность как-то наблюдать ребенка в лагере?
В обоих лагерях нет ограничений на телефон. Ребенок звонит ежедневно, я могу позвонить ему (бывает, увлечется-забудет) или вожатому (номер телефона вожатые у автобуса дают родителям). Звонками не злоупотребляю, чаще - ни одного звонка вожатому за смену, но возможность позвонить успокаивает.
17.07.2013 10:56:53, Zanudka
Там, где мои бывают, принято отчеты на сайтах вывешивать. Меня радует. Сообщать о прибытии - нет, не принято, но мои всегда отзваниваются сами, потому что знают - мама волнуется. 17.07.2013 09:26:21, ДраКошка
Куда мои ездили, фотографии выкладывались дня через 2 - 3 после приезда. О том, что приехали - не помню, но не раньше чем на след день звонила. Это когда близко, а когда - далеко, то и через те же 2 -3 дня. Действительно - плохие новости доходят быстрее, а раз нет новостей - значит, все хорошо. Мобильников не было (за исключением 1 раза, после которого и я и дочь поняли, что это - зло). Звонила им я в специально отведенное время по специальному телефону вожатой. Очень удобно. Детей звали, если только они были не на воде и на мероприятии. 17.07.2013 08:55:50, hanhi
+100 к мобильникам.В 2-х лагерях мобильники были разрешены, в 2-х - нет. Теперь стараюсь выбрать лагерь без мобильников. 17.07.2013 11:16:10, Ксенина
У нас школьный лагерь. Телефоны выдаются вечером. Но у моего ребенка на третьей неделе возникли проблемы с роумингом. Связи нет. Фотографий на сайтах нет.
О прибытии меня информировал ребенок. Часто информацию получаю от родителей других детей (т.к. одна школа, многих родителей знаю). А вообще с дочкой договаривались о звонках раз в три дня. Но не вышло :-(
17.07.2013 01:45:27, Florence
Сообщать, что приехали?! Зачем? Если они уже сели в автобус и тронулись, то как они могут не приехать?
Вывешивать на сайте отчеты - первый раз слышу.
О жизни ребенка в лагере знаю из телефонных звонков.
17.07.2013 00:41:49, маугленок
Действительно. У нас же самые безопасные автобусы в мире. С ними никогда и нигде ничего не случается. 17.07.2013 09:25:35, ДраКошка
Если что-то случится с автобусом с детьми, про это узнают не только родители, но и вся страна :(
А если ничего плохого не слышно - значит, доехали.
18.07.2013 20:43:40, маугленок
=СветА™=
я,когда ребенка доверяю,рассчитываю про него не из новостей узнавать, а от людей,которым доверила. 19.07.2013 10:46:58, =СветА™=
Если что-нибудь случится - сообщат. А сообщать, что он жив-здоров - зачем? Это нормально, о норме и говорить незачем.
Отсутствие новостей - это хорошая новость.
19.07.2013 15:37:34, маугленок
Я предпочитаю не к новостям прислушиваться, а от своего ребенка узнать, что жив-здоров. Но это дело вкуса, конечно. 18.07.2013 23:37:13, ДраКошка
Так вопрос не про связь с ребенком (я тоже не понимаю, зачем лишать детей мобильников), вопрос про то, чтобы сотрудники лагеря отзванивались. 19.07.2013 15:40:01, маугленок
=СветА™=
пусть отзваниваются дети.
У нас лично( не у одной меня) была проблема в том,что у детей такой возможности не было тоже.
19.07.2013 22:31:45, =СветА™=
VarNa
Ну уж если что-то случится, то точно сообщат... 17.07.2013 11:12:12, VarNa
Лёша
От лагеря зависит.
Лагерь сам определяет "информационную политику", есть смысл до отъезда поинтересоваться, как оно у кого принято.
Мы - на собственном сайте новости вывешиваем, кто-то - в своей группе в ФБ, кто-то - фконтакте... Кто-то - ежедневно, кто-то - периодически. Есть лагеря, которые, вообще, никак не информируют внешний мир о том, что у них там внутре.
16.07.2013 23:48:45, Лёша
ЭНА
Только вернулся из лагеря.Мобильники и все девайсы запрещены.Каждому отряду выделялось время для звонка с телефона администрации,через день.Фотографии выкладывались каждый день,сообщали,чем дети занимались.Когда приехали на род.день,ребенок сказал,что это самый скучный день,никаких интересных мероприятий до ужина не было. 16.07.2013 23:14:32, ЭНА
Bus
Последние 2 лета ребёнок имеет в лагере мобильный, поэтому всегда можно уточнить у него, что происходит, как доехал, разместился. Также у меня всегда номера вожатых.
Отчёты, как правило, в тех лагерях, в которых были, выкладываются ежедневно в тот же вечер или на следующее утро.

Вообще, ни в одном лагере, даже в том, в котором были запрещены мобильные, не было проблем с тем, чтобы наблюдать примерную жизнь ребёнка в лагере.

Я вот ещё что хочу сказать. Мама подружки моей девочки выбирает такие лагеря, где рядом с ним или на его территории есть санаторий/дом отдыха и заезжает туда на какое-то время в течение смены. Ей так спокойнее.
16.07.2013 22:53:37, Bus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!