Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сложно выбрать лагерь - нужен совет

Девочки, коллега на работе извелась - срочно ребенка надо оправить в лагерь по семейным обстоятельствам, в подмосковный. Ребенок никогда не ездил одиин. Проблема вот в чем: ребенок легко находит язык со сверстниками, умненький, но!
полный, поэтому терперь не может спорт, соревнования и танцы. Вернее, любит только нырять и плавать. И еще категорически не терпит рисовать. Но программа многих лагерей содержат эти составляющие. Она говорит, что они полностью убьют в нем все желание быть с детьми и он будет требовать забрать его домой. Парню только исполнилось 10 лет.
Может посоветуете такое место, куда можно пацана дней на 10-14 отдать?
Да, атм еще есть сестра лет 7 - но тут проблем нет, она в любой поедет, очень творческий, самостоятельный и коммуникабельный ребенок.
11.07.2013 23:54:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Нанокемпе мальчику его возраста будет интересно. Я читала про лагерь, так как самой придарил брат путевку для дочки. А я теперь гадаю, не будет ли ей там с мальчишками скучно в лагере роботов собирать? По сайту вижу там и девочек много, но сомневаюсь, млииин....Ни у кого не ездили туда дочки? А? 17.07.2013 01:55:54, kravchenko2012
Lita
Моя сейчас в Штормграде на Средиземье, все нравится, занята выше крыши. В асгусте едет в Далекю Радугу опять, там спорта нет и очень теплая атмосфера.

В прошлом году ездили на Коллекцию, но что-то в этом году мало Подмосковья и цены кусаются (
15.07.2013 20:30:37, Lita
Chery
Робинзонада, Дети шпионов.
Никакого творчества, у детей мобильные (конечно все старенькие аппараты дают). Дети заняты с 9 утра до 9 вечера, наш 10летка доволен как слон. Полнота там не помеха на занятиях.
15.07.2013 15:43:41, Chery
Посмотрите Этно мир. Мой в прошлом году ездил. Ему понравилось 15.07.2013 12:32:53, Клон
Anka
посоветую Кид клуб Кидс - моя первый раз была в лагере, только положительные эмоции. Если будут какие-то вопросы - отвечу. 13.07.2013 16:43:19, Anka
ШаНуар
Пусть посмотрит "Созвездие" и не пугается поначалу:). Да там много творчества, но пусть позвонит, поговорит, объяснит ситуацию. Там всяких полно и полненьких тоже:). А бассейн у них прекрасный. Там не обязательно всем соревноваться, танцевать или рисовать, но дело найдут каждому по душе, и заброшен никто не будет. При покупке путевки заполняется анкета, где указываются все физические, психологические и характерные особенности, которые вы хотите, чтобы учли. Дочь недавно вернулась, первый раз в лагере, отправили на мини смену 11 дней, рыдала, что на всю смену 21 день не остается. На следующий год,говорит, на 42 дня поедет, на НГ собирается категорически:). Ребенок домашний и тоже с фанабериями-танцевать не буду, рисовать не люблю(хотя танцами занимается и рисунком в школьное время:)). 12.07.2013 15:39:19, ШаНуар
VETTA
Плюсанусь под "Созвездиями". В лагере все по желанию, ребенок сам выберет, что по душе. Из занятий, кроме танцев и рисования, еще масса интересного. И маленькой здесь будет хорошо. А если нужно на август, так и для мамы приятное дело есть. В лагере идет акция, по ней путевки стоят на 20% ниже. На 7-е есть блог лагеря, посмотрите, как поучаствовать. Только сроки акции, по-моему, ограничены по времени. 12.07.2013 18:46:57, VETTA
=СветА™=
я не рассматрвиала созвездие из-за мобильных телефонов.Мне не нравится политика лишения связи ребенка с семьей.

Выбрала другой,но не уверена,что выбор верный.:-)
14.07.2013 21:23:27, =СветА™=
Лишения связи нет.Можно в любой момент взять телефон у администратора и позвонить домой. В тихий час сами родители могут звонить детям на телефон администратора. 16.07.2013 13:30:04, Ксенина
=СветА™=
мне кажется,что возможность связи ребенка с семьей должна быть без посредства администратора.
Но каждому свое.Для меня это критерий,причем ,очнеь важный.
Они молодцы,что сразу и честно озвучивают свою политику,тем самым отсеивая таких,как я,для которых телефон у ребенка-главный критерий.

У моего ребенка телефон был даже в садике.:-)
17.07.2013 16:35:52, =СветА™=
Я помню своё пионерское детство с письмами.Поэтому абсолютно спокойно отношусь к отсутствию телефонов.Даже положительно - не сидеть в телефоне,а участвовать в мероприятиях. 17.07.2013 20:18:58, Ксенина
Ну дети разные. Если будет сидеть в телефоне, наверное, и не надо давать. Но обычно это другими методами организовывается. А про пионерское детство - это зачет :) Тогда детей надо на картошку еще отправлять, а заграничными поездками не баловать, ибо не фиг :) Мы же в детстве за границу не ездили :)) 17.07.2013 23:16:40, ДраКошка
Ох,не мешайте всё в одну кучу.Пионерское детство к тому, что обходились все без мобильных телефонов и с детьми всё было в порядке, родители не дергались,что у них нет связи с чадом.
А про картошку вам тоже зачет))) Детей и тогда не отправляли.Интересная у вас альтернатива детскому отдыху))За границу не ездили, а на море ездили.Или это только сильно избалованные???
18.07.2013 10:47:41, Ксенина
Моя дочка ездила в лагеря, в которых такая политика, как у Созвездия. Меня это совершенно не волнует. У нее ЕСТЬ мобильный, хотя она об этом всем не рассказывает. И она звонит тогда, когда ей нужно. И прячет его, да. Бред, конечно. Но мне так удобнее. И я не понимаю такой политики, хотя в остальном лагерь может меня устраивать. 17.07.2013 17:35:51, ДраКошка
=СветА™=
И я не понимаю,но в том же созвездии прописаны угрозы за найденный телефон и мне совершенно не хочется,чтоб ребенок был там в стрессе-найдут или нет,поймают или пронесет..

Моя сейчас в лагере, в котором тоже не близкие мне принципы.Но печально,что я узнала о них после оплаты и выбора.
Т.е я за любые принципы,рно только при условии озвучивания их заранее.
17.07.2013 19:12:20, =СветА™=
Угрозы даже? Ужас какой. 17.07.2013 19:49:05, ДраКошка
Никакой угрозы нет. Телефон заберут и он будет у вожатых либо до конца смены, либо до момента, когжа его можно отдать родителям. И это прописано на сайте, все знают об этом заранее. 17.07.2013 20:21:03, Ксенина
Идиотизм, простите. 17.07.2013 23:16:48, ДраКошка
Каждый решает для себя.Мне вас прощать не за что - это не мои правила, а лагеря. И я с ними согласилась добровольно. 18.07.2013 10:49:15, Ксенина
Вчера ребенок вернулся с 4 смены, 1 созвездие. танцы и танцы, хотя оплачены были и бизнес-треннинги и прочее. Если посмотрите Вконтакте фото- то только танцевальные мероприятия. С этой смены детей забирали через 3-5 дней- отзыв мамы на рейтингах 7и.В бассейн за 11 дней ходили 2 раза Футбол, танцы , эстрада. Плюс достаточно сурово по отношению ко всяким сладким вещам- все в специальной комнате. В общем первый негативный отзыв за 3 года уже есть. 13.07.2013 09:08:30, Мама Гарика
Посмотрите на рейтингах семьи- наберите в Яндексе лагерь созвездия- и там сразу будет этот рейтинг- ТРИ негативнх отзыва с этой смены!! 13.07.2013 09:58:29, Мама Гарика
Кати09
Да это все одна рука наваяла. И не только здесь ))). Я была в офисе, когда путевку оформляла, так там папа приехал извиняться за "нашу маму". На всех не угодишь. Мы были в том году и в этом году в августе поедем. Тем более, что сейчас 3 дня идет акция. Можно путевку взять со скидкой 20%, через сайт Суперинформ купить. 14.07.2013 00:49:18, Кати09
Интересно, почему у всех авторов положительных отзывов по лагерю созвездия примерно одна и та же дата регистрации на 7-е? Причем в прошлом году? Прям вот взяла куча мам взрослых детей и пришла на сайт,зарегистрировалась и тут же лагерь начали хвалить. Меня это смущает. А еще не хорошо, когда нельзя детям звонить родителям тогда, когда им это нужно. Если у ребенка все хорошо, он и сам не позвонит. Когда руководители лагеря уверены, что они делают все правильно для детей, у них и дети могут звонить и на территорию пускают. 14.07.2013 15:49:41, Gelena
я бы своего категорически не отправила в лагерь, где с ребенком нет связи по телефону! Спасибо девчат, все приятельнице тщательно выписываю и передаю. 14.07.2013 22:42:25, Татка
nessy_garry
А куча - это сколько? Я троих насчитала и одна из них уже давненько на сайте ))). И что, так прям с прошлого года и хвалят? Еще нехорошо, когда личные счеты сводятся таким образом. Я заглянула на рейтинг по совету мамы Гарика, два из них от мам, которые вообще здесь не живут. По делу пришли ))), важному. 14.07.2013 16:42:53, nessy_garry
Я не имею ввиду только эту тему. Я посмотрела отзывы по этому лагерю за длительный период, хотела детей в него отправить и посмотрела на авторов, которые писали отзывы. А счеты мне тут с кем сводить? Глупость какая. Теперь вот убедилась, что правильно сделала. что детей не отправила. А автор ШаНуар это единственный человек, который здесь действительно бывает не только для того, чтобы похвалить созвездия, в отличие от предыдущих. Жаль что силы руководителей лагеря все ушли на рекламу, а не на то, чтобы детям у них было хорошо.
По поводу мам с рейтинга, не удивлюсь, что люди специально зарегистрировались, чтобы оставить негативный отзыв - когда ребенка обидят и не такое сделаешь, а вот когда регистрируются, чтобы хороший оставить, это странно
14.07.2013 20:10:00, Gelena
ШаНуар
Спасибо:).
Меня в принципе тоже очень напрягало, что нельзя давать телефоны. В общем все прошло нормально( были кстати бывалые дети с телефонами, отключали их и прятали, изредка выходили на связь, возможно,если дочь поедет еще, тоже так поступим). По-поводу рекламы, а не заботы о детях, не соглашусь категорически. Реклама у них самая простенькая, есть лагеря с куда более крутыми сайтами, а вот отзывов о них гораздо больше негативных. Мы с подругой искали лагерь очень придирчиво, с 2008 года всего тройка отрицательных отзывов, о том же Робин Гуде, который тоже рассматривали, их гораздо больше и они более объективные что ли.
Маме Гарика, если Вы были только на 4 смене, бизнес тренингов у вас и не должно было быть, бизнес направление у них заявлено только на длинную смену 21 день, те 3+4. И это все четко прописано на сайте.Я сдуру оплатила 2 игры в лазертаг, но за 11 дней впихнуть реально можно только одну, мне естественно деньги вернули, вместе с ребенком после смены:). Бассейна, да ,было мало. Моя вообще не попала, сначала критические дни помешали, потом 2 созвездие от бассейна вообще освободили, потому что почти все были в соплях и сипели( приехал больной мальчик, всех заразил). Наши были в спортивном направлении, не могу сказать, что было засилье танцев, скорее всякие эстафеты и турниры, так что за что платили, то получили. Надо просто внимательнее читать описание на сайте, тогда не будет ненужных разочарований.
Ну и резюме, лично я не могу сказать, что прямо в восторге, но на уровне прочих,пожалуй, это оптимальный для наших детей вариант. Меня очень напрягло даже не отсутствие личных телефонов, а то, что лагерь арендует территорию у другого лагеря - Соколенок. Вот о нем действительно отвратительные отзывы, и дети жаловались, что "соколята" их допекали. Правда вожатые пасли детей очень хорошо, но в свете всяких событий, когда в собесовских лагерях детей до смерти забивают дети же, мне было неуютно. Вот об этом информация как раз очень невнятная на сайте. Я думала Созвездие более изолировано на территории находится, а так никаких заборов с Соколенком, столовая общая, бассейн (в разное время,правда)общий, медперсонал общий.
Ну а дети в восторге. Так что на будущий год будем думать и опять искать:).
15.07.2013 15:31:44, ШаНуар
nessy_garry
А я не в ваш адрес и говорю. Не доверяете здешним, сходите на другие. У меня дочь, кстати, тоже отдыхает в Созвездиях. Даже говорить о нем ничего не буду ))). Реальных выводов не сделаешь, пока свой ребенок не побывает в лагере. Хоть в этом, хоть в другом. Вот вы не отправили детей с чужих слов. Уверены, что они 100% соответствуют? А у меня отзыв на рейтинге вызвал большие сомнения. Я бы в такой ситуации сначала пошла в администрацию лагеря и разобралась. А мама мальчика на месте ничего не выяснила, зато теперь негативом исходит. За спиной. Хотя. Не судите да не судимы будете. Тем более, что угодить на всех и каждого еще никому не удалось. Всегда есть недовольные ))) 14.07.2013 21:14:32, nessy_garry
Написала в личку. 12.07.2013 15:35:15, mamasofi
Вроде бы недавно писали, что в биошколе в Звенигороде еще есть места. Поищите. 12.07.2013 10:11:11, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!