Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменения внешности

Девочке 12 лет. Выглядит намного старше.
2 года назад волосы по всей длине стали выраженно виться. Ну примерно так, как я себе делала биозавивку и смачивала водой. А ее это очень напрягает, разглаживает плойкой, средств дорогущих уже скупили везде. Собраться выйти на улицу целая проблема, долго возится с головой. Что это? Это пройдет или чьи-то гены проснулись? У меня кудряшки только в мечтах)))
04.07.2013 00:57:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на протяжении жизни и гормональных изменений (10-12 лет, потом с каждыми родами) волосы постоянно то больше, то меньше кудрявятся. Были периоды - распрямляла их, были давала свободно виться. Особенно кудри напрягали именно в возрасте Вашей дочери, пототму что самая главная красотка в классе была с прямыми волосами :) 04.07.2013 21:08:43, Любчик
Да уж.. у каждого в голове свое представление о красоте)) я бы вот тоже не отказалась от легких волн, а может и от покруче.. Тогда бы наверное одной проблемой точно стало меньше! 04.07.2013 21:37:46, Лапотусик
Ну, я от рождения в кудрях по всей длине:). Как раз примерно в возрасте вашей дочери меня сильно напрягли мои кудряшки:). Увидела в каком-то фильме прическу у актрисы и размечталась о такой же. А прическа была на 2/3 из прямых волос:)Почему-то мы с подружкой решили, что волосы распрямить можно с помощью горячей воды. Вот она мне и поливала голову крутым кипятком, при этом пытаясь вытянуть волосы. Ну, что могу сказать? Хвала господу;), кожа у меня что надо, на голове в том числе. Обошлось без серьезных проблем. Волосы высохли и закучерявились ещё сильнее, чего, собственно , и следовало ожидать :). И я скоро выросла, волосами довольна, всегда при прическе , не затрачивая на это ни времени, ни денег:). Так что девочка ваша молодец, пользуется предназначенным для этого оборудованием. Я бы в свое время тоже наверняка воспользовалась, нно, т.к. моя мать тоже "в кучеряшках по всей длине " от природы, то ничего такого у нас в доме не водилось:). Завелось только когда моя дочь заинтересовалась прическами. У нее как раз идеально прямые гладкие волосы... в отца;) . Вот так природа пошутила:) 04.07.2013 17:22:56, ==
<Собраться выйти на улицу целая проблема, долго возится с головой> - это было бы и в случае любых волос, любой длины, цвета и фактуры. Скоро к этому еще и косметика прибавится. Проходить тут нечему. Вы просто привыкните к своей повзрослевшей дочери, признаете за ней право делать со своей головой (и вообще внешностью), что захочет. Дальше: либо перегорит, т.е. наиграется и кардинально сменит стиль, или останется в выбранном образе и научится хорошо краситься и укладывать волосы. 04.07.2013 14:03:15, hanhi
Пройдет ЧТО ? Кудрявость или сидение часами с утюгом для волос ? Первое не пройдет,второе-скорее всего пройдет. У нас ситуация один в один,вплоть до моих мечт ))). Сейчас дочке 15 лет, уже полгода как забросила свой утюг,до этого года два сидела с ним каждое утро,опаздывая в школу..теперь,видимо, надоело,или поняла,что и так сойдет... 04.07.2013 09:22:36, ПУХА
Ясно))) будем ждать взросления в голове) 04.07.2013 11:11:29, Лапотусик
Birke
Вряд ли пройдёт. В пубертате как раз и начинаются пдобные изменения - у моего лично отца волосы стали виться как раз в пубертате. До этого были прямые. 04.07.2013 09:07:54, Birke
fatima
В разное время случаются изменения:) У моей подруги стали виться лет в 7. А у моего папы волосы потемнели лет в 25-26. Мама все время возмущалась, что выходила замуж за блондина, а получила непойми что:)) Но в пубертате чаще, конечно. 04.07.2013 09:29:46, fatima
У моей свекрови волосы вились до родов, а после родов перестали. 04.07.2013 13:02:44, Florence
kikimora
У меня так же - после родов менее кудрявые стали, легкая волна осталась. А муж завился бараном в 13 лет. 04.07.2013 13:56:21, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!