Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим работы лагеря.

Отправила дочь на сборы. Лагерь находится недалеко от дачи. Планировалось, что на выходные будем забирать ребенка из лагеря. Сегодня я узнала, что для посещений родителей отведены строго определенные часы в строго определенный день. Меня это очень удивило, вроде бы моего ребенка под арест никто не сажал. Детей в различные лагеря отправляю уже лет девять, нигде такого не было.
Это нормальная ситуация в лагерях или стоит права покачать?
27.06.2013 17:47:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это нормально, тк боятся контакта с инфекционными больными.... 02.07.2013 21:45:12, alisa42108
Я бы оставила все как есть, ведь прежде чем ехать всегда интересуешся условиями. У нас был лагерь, где можно было забирать ребенка на выходные, а был и такой, что забирать можно хоть на весь день, но вернуть ребенка надо вечером, ночевка только в лагере. В каждой избушке свои погремушки. 29.06.2013 13:12:39, ТомаГавк
Cherry jam
У наших девчонок пару раз такие сборы были. Так потом сами родители попросили не делать таких родительских дней, т.к. тащиться по пробкам немыслимое время, что бы пару часов на ребенка посмотреть... Да и дети не малыши уже. 28.06.2013 15:35:49, Cherry jam
ЛЯLУШКА
Да у нас все время лагеря на краю географии. Бывало, что вообще на родительские дни не ездили, хотя к другим детям приезжали и по дачам разбирали. А тут первый раз территориально повезло, и такой вот режим. Ничего, в субботу с дачи съездили. 30.06.2013 23:12:15, ЛЯLУШКА
Права покачать можно, конечно, но не попросят ли справку о контактах опять принести? Честно, я была бы не рада, узнав, что детей так отпускают... Тем более в Москве сейчас менингит наблюдается. Наверно, я слишком мнительная, да? 27.06.2013 21:50:32, Oups
ЛЯLУШКА
Справка о контактах вещь в высшей степени бесполезная. Вот пошла она 26 июня за этой справкой. Написали, что в районе эпидемий нет. Так у меня ребенок в 2 часа ночи 25 числа прилетел из Черногории. И 3 недели ее в означенном районе не было. А что там с эпидемиями в Черногории, нам не ведомо. И теперь мне где эту справку брать? На даче? 27.06.2013 23:10:14, ЛЯLУШКА
Бесполезная. но по букве закона могут и потребовать. Говорю ж, ситуация двоякакая - и своего ребенка хочется увидеть, и в то же время не хотелось бы знать, что дети в лагере свободно перемещаются за его пределы... 28.06.2013 08:32:37, Oups
Желток
нет, это не нормально, по закону вы можете забрать- вернуть ребенка когда хотите 27.06.2013 21:39:13, Желток
Businka
А просто по хорошему попросить отпустить на выходные? Написать заявление начальнику лагеря. 27.06.2013 21:25:16, Businka
ЛЯLУШКА
Так по хорошему и просили. Тренер согласилась. А днем по телефону мне дочь совсем другую информацию дала. Зная своего ребенка, могу поручится, что она не придумывает и не преувеличивает. 27.06.2013 23:12:17, ЛЯLУШКА
Татуня
аналогично. несколько выделенных часов в роддень. в корпуса при этом родителям заходить запрещено. правда, если приехать во внеурочное время, можно с ребенком недолго посидеть под елочками у входа в лагерь (на территории):)ну и пакетик передать, если надо. 27.06.2013 20:55:57, Татуня
ЛЯLУШКА
Значит такое все же практикуется:( 27.06.2013 23:12:54, ЛЯLУШКА
Татуня
дык :( времена-то какие... это каждый сам за себя родитель волен своего ребенка хоть в 3 года одного на площадку отпускать гулять и гордиться этим :) а там люди головой отвечают, наверное, подстраховываются...но может и правда, по письменному заявлению отпустят? главное, чтобы после не потребовали снова справку о контактах 27.06.2013 23:27:46, Татуня
ЛЯLУШКА
Про эту бесполезную справку я выше написала:) 27.06.2013 23:33:17, ЛЯLУШКА
Lilurus
вы выше написали про суть, а по букве закона с вас ее должны требовать, если официально все забирать..
будь я начальником лагеря мне бы это жутко не нравилось - вы свою забираете, а соседки? другим детям каково?
28.06.2013 12:21:06, Lilurus
Желток
у других детей -есть родители, они сами могут решить что им с детьми делать 29.06.2013 11:00:14, Желток
Lilurus
Они и решили - в лагерь отправили на 14 или 21 день.. А не на пятидневку. 29.06.2013 14:52:36, Lilurus
Желток
вы правда не понимаете разницы? то, что кто-то отправил ребенка в лагерь -это не означает что на время лагеря он ущемлен в правах как законный представитель ребенка :), я лично еще и приеду посреди недели проверить что и как в лагере, и меня пустят, и све покажут, и ребенка приведут, если надо, посмотрела бы я на тех кто не пустит и ребенка не отдаст по первому писку - уголовку мало кому хочется поиметь , а прокуратура не спит, бизнес на детях завалить - 5 минут надо и немного денег, был бизнес и не будет 01.07.2013 10:18:07, Желток
Lilurus
а вы правда разницы не видите.. то, что вы имеете право забрать ребенка, проведать и т.п. не равно, что это правильно забирать ребенка на выходные потому, как так хочется.. и что это правильно для атмосферы и для других детей, которые в лагере остались.. и да, справку о контактах после такого требовать абсолютно законно - мы ведь про законы исключительно? 01.07.2013 11:55:50, Lilurus
Татуня
так я ж не о пользе и информативности :) а о том, что снова могут погнать ее брать. типа за свои контакты они отвечают, а вот где вы будете несколько часов - еще вопроооооос :)))) я своего не вывозила...правда, там между сменами пересменка - пара часов вечером, ночь, пара часов утром... 27.06.2013 23:45:17, Татуня
Дикая хозяйка
Да, такие правила бывают. Об этом надо было узнавать ДО того как ребенка отправили в этот лагерь. 27.06.2013 18:50:38, Дикая хозяйка
ЛЯLУШКА
У нас нет выбора, куда поехать. Это НЕ форма проведения детского досуга. Она с одних сборов сразу на другие поехала. Даже особенно узнавать было не у кого. Да и опыт предыдущих лет ничего подобно не предвещал. 27.06.2013 18:54:38, ЛЯLУШКА
Дикая хозяйка
А, ну значит надо смириться :) 27.06.2013 19:11:06, Дикая хозяйка
ЛЯLУШКА
Видимо придется. Хотя обидно. Я ее три недели только по скайпу видела:( 27.06.2013 19:14:25, ЛЯLУШКА
Дикая хозяйка
Ох, я бы с удовольствием всех своих куда-нибудь сплавила на 3 недели! :))) 27.06.2013 21:35:33, Дикая хозяйка
ЛЯLУШКА
У меня все не сплавились. Старшая экзамены сдает. Я как-то за эти годы привыкла к отъездам детей. Сборы, соревнования с 7 лет. Но все равно скучаю. 27.06.2013 23:14:34, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!