Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умный лагерь

Ссылка:
21.06.2013 16:38:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
спросите меня :) я оставила сегодня своего на вторую смену (после первой :))) 22.06.2013 19:38:05, Татуня
Ну, и что Ваш рассказывает? Что конкретно понравилось? На какие кружки ходил? 22.06.2013 20:33:43, Маша А.
Татуня
Что понравилось ребенку - кружки - бассейн (ну да, он классный :))), хип-хоп, проектирование, информатика, математика (не основная, а кружковская). ОЧЕНЬ понравились все общелагерные игры (я все не помню, были - Петнагон, Захват территории, 4 стихии, Сто к одному, еще что-то...не помню...а, Кубок Яндекса еще :)), дискотеки, кино :) еда, вожатые, стажеры, педагоги :) основная математика понравилась меньше, но это чисто наши заморочки :)
Что понравилось мне как маме - территория, в т ч охрана, корпуса, медконтроль, комнаты (приехав в конце, заметила, что многие недочеты первых дней устранены (по мелочи - выдали вешалки, стулья появились в комнатах и пр...жидкое мыло выдается на комнату:)), ну оно и понятно, корпуса только что отремонтированы, что-то доносилось-доукомплектовывалось прямо к заезду), доступность администрации и вообще всех, кто с детьми в лагере (по тлф всегда, а по приезду - и лично, можно пообщаться, терпеливо все расскажут, ответят на бесконечные вопросы), информирование о жизни лагеря на сайте лагеря, с фото (доступно только для родителей по рассылаемым паролям, небольшая часть выкладывается на страничке ФБ), быстрое реагирование на просьбы и замечания. Конечно, кол-во и разнообразие кружков просто ошеломительное :)Очень понравился заключительный концерт (и вчерашний, детский, на который случайно попала - выступали дети и вожатые перед детьми, и сегодняшний - дети перед родителями. Спектакль так просто потряс - как такое можно с нуля сделать за неполные 2 недели!)
22.06.2013 20:52:38, Татуня
Спасибо за такой подробный пост, уже как-то легче.
А что такое проектирование?
22.06.2013 21:05:16, Маша А.
Татуня
я так поняла, что дети кружка разбиваются на подгруппки и делают какой-либо проект, т е как в школах наверное (у нас такого не было, слышала, что по такому пр-пу в др местах делали, как раз для тренировки своеобразной и пошли туда :) чтобы в школе было попроще, хоть понять-почувствовать, что это) - ставится задача, продумывается, как делать, кто за что отвечает, делается совместно, после проект защищается...конечно, они по большей части, делали забавные проекты, но принцип все равно соблюден :) 22.06.2013 21:16:13, Татуня
Понятно, спасибо 22.06.2013 21:23:49, Маша А.
Татуня
во второй смене, кажется, будет попроще с кружками, да и в первой можно было, прикинув в первые пару дней, понять, к чему больше душа лежит и ходить туда (несмотря на предварительно заполненную регистр. форму на сайте), во второй вроде официально разрешено так делать, особенно с вечерними кружками (перед ужином) :)
работы кружковцев с ИЗО меня поразили, в холле адм. корпуса вывешены, думаю, до завтра не снимут :)
22.06.2013 21:37:28, Татуня
Не интересовались случайно: мир мобильных технологий - это что? 22.06.2013 21:58:07, Маша А.
Татуня
если Вы записаны на смену, Вы можете на сайте пройти регистрацию на кружки, и вот, когда наводишь курсор на название кружка, выскакивает табличка с его описанием :) я читала, но уже подзабыла :( 22.06.2013 22:04:50, Татуня
Попробовала - что-то ничего не получилось:( 22.06.2013 22:16:09, Маша А.
Татуня
ща проверю :))) 22.06.2013 22:25:44, Татуня
Татуня
д, что-т не включается...
можно написать на сайте, быстро отвечают
но на самом деле ребенок может сходить разок посмотреть, что это за кружок такой :) понравится - останется :)
22.06.2013 22:27:55, Татуня
говорили, что с родителями переход с кружка на кружок согласовывать надо. Это так? И как это происходит, по почте? 22.06.2013 23:36:10, Маша А.
olgacool
У меня ребенок перешел (сама) с записанного футбола (вот, не знаю, зачем ей это было надо, когда записывались - кричала: "Хочу-хочу", я ей объяснила, что не стоит, наверное, дочь: "Нет, все-равно, хочу") на "Игры нашего двора". Просто на месте оценила обстановку (на футбол, понятное дело, одни мальчишки записались) и пошла к подружке на Игры. 22.06.2013 23:53:39, olgacool
Моя тоже знатная футболистка: по три раза за день на даче играет, но у нас получилось уговорить на пионербол. 23.06.2013 09:29:51, Маша А.
olgacool
Да-да, Игры нашего двора - это, как-раз, пионербол был, в основном (или я чего-то не поняла, но говорила она о нем только). 23.06.2013 20:52:51, olgacool
Татуня
мне кажется, это касалось только популярных (куда без записи трудно спланировать поток детей. это бассейн и еще что-то массовое) или же тех, где надо показания по здоровью соблюдать (гимнастика и все такое). а так дети перемещались довольно свободно. согласования любые, конечно, быстрее и удобнее по тлф (старший вожатый, координатор...остальные днем сильнее загружены, на занятиях, с детьми и пр) 22.06.2013 23:40:18, Татуня
Спасибо 23.06.2013 09:27:18, Маша А.
мой отзвонился. Кислый какой-то. На обед не наелся - супы с трудом идут, а макарон с мясом очень мало (хотя он вообще не обжора, даже малоежка). Перед ужином ребята пошли в карты играть, вожатый в комнате сидит - скучно.Наверное, просто первый день такой? 23.06.2013 19:38:20, Kulturolog
olgacool
НЕ знаю. У наших в первый день было "Знакомство с лагерем" - общелагерное мероприятие. 23.06.2013 21:36:39, olgacool
Татуня
да, на сайте фотки есть, какие-то мероприятия первого дня, то они с веревкой, то с какими-то карточками :) дискотека опять же :) 24.06.2013 20:04:53, Татуня
Миучча
Блин, а мои туда в июле едут :((( 21.06.2013 20:11:31, Миучча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!