Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карманные заграницей (едет на учебу на две недели)

Вопрос к тем, у кого дети с группой ездили на отдых/курсы заграницу. Как быть с карманными деньгами?
Много наличности давать не хочется. Да и рассчитать мне сложно, и все боюсь, вдруг не хватит... давать больше, чем нужно - тоже не хочется, потом эти фунты нам нафиг не сдались ))
Решила открыть доп. карту к своей сберовской, но до 14 лет предлагается только электрон - принимают ее далеко не везде, а классик - только с 14.

Открыли дополнительную на мужа. И вот тут внимание - вопрос - кто делал также? Не заворачивали в кафе/магазинах? сможет расплатиться? тупо вставить карту в терминал и набрать пин. Или ребенку не дадут? интересует именно опыт. Потому что догадок у меня у самой много :) причем пессимистических...
14.06.2013 14:01:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно оставить на своей карте небольшой остаток и отправить с небольшим количеством наличных. Если наличка кончиться, то пойти в банк и положить на карту.... 17.06.2013 12:20:05, Клон
Мурзя
Мой ездил в тематическом возрасте на 3 недели (2 года назад). Давала наличные помельче, про карту даже не думала. Дала на 50$ больше рекомендованной учителем суммы. Хватило и даже осталось :) (ребенок не склонен к излишним тратам). Но страна довольно "дикая" была, с картой там могли быть проблемы, особенно в лавках и мелких магазинчиках. 15.06.2013 18:48:44, Мурзя
Musenka
Мой ездил в спортлагерь и на соревнования. Всегда спрашивала тренера, сколько примерно дать с собой дополнительно. И давала столько, плюс еще примерно 50 евро (если дольше, чем на неделю). Деньги специально разменивала помельче, о карте и мысли не было. 14.06.2013 22:15:15, Musenka
У меня ребенок с 13 лет пользовался картой за границей, все было хорошо. Первый раз, в 12, поехала с наличными, было очень неудобно и странно, никого из детей с наличными не было.
На второй раз сделали карту, и расплачивается без проблем, кто ее может завернуть?
14.06.2013 16:06:59, Mercury
А карта была на родителя оформлена? 14.06.2013 17:48:20, Loшечка
На ребенка. Банк москвы 14.06.2013 21:44:23, Mercury
Birke
Правильно всё Вы сделали. Открыть карту, положить фиксированную сумму , которую Вы планируете дать ребёнку с собой.

Расплачиваться ребёнку лучше наличными, снимая их по мере необходимости в банкомате в безопасном месте, лучше в присутствии контролирующего взрослого. Снимать сумму в пределах 50-100 долларов.
14.06.2013 14:56:50, Birke
Спасибо, я планировала вообще подкидывать на карту по мере необходимости.
И контролировать проще - у меня смс-оповещение подключено :)
14.06.2013 17:49:18, Loшечка
Дикая хозяйка
Никогда не было проблем с Электроном за границей. У меня других и нет. 14.06.2013 14:24:03, Дикая хозяйка
В некоторых местах не принимают нечипованные, по крайней мере народ жаловался... 14.06.2013 17:48:03, Loшечка
Дикая хозяйка
Ну не знаю. Я была в разных странах Европы - единственное место где не принималась нечипованная карта - это парижское метро. 14.06.2013 17:53:24, Дикая хозяйка
ну может я зря перестраховалась, буду знать на будущее, спасибо :) побоялась, что если что - растеряется и расстроится :) 14.06.2013 17:58:33, Loшечка
Дикая хозяйка
В любом случае всегда можно снять наличные в банкомате, уж они точно все принимают. 14.06.2013 18:42:37, Дикая хозяйка
В Европе я пользуюсь картой мужа, никто не заморачивается)
Ребенок ездил с наличными+ некоторая сумма руководителю на хранение.
14.06.2013 14:08:39, Tortillka
Ну Вас то не "тормозили" - Вы не ребенок :)) у нас тоже никогда не сверяли, что написано на карте :)
Наличные рассчитать мне сложно, хотя конечно же наличные будут...
а вот интересно сможет ли ребенок пользоваться картой - вот в чем вопрос.
14.06.2013 14:11:31, Loшечка
Пусть снимает в банкомате 14.06.2013 14:20:54, Tortillka
это да, на крайний случай пойдет. Просто платить намноооого выгоднее, чем в банкомате снимать. А так, да, конечно снимет, если что. 14.06.2013 17:59:39, Loшечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!