Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Причина . Коллективный пазум

Наш класс насмотрел себе "классную" для 5 го класса:)
Все за. И учительница.
А директриса против. у неё свои планы: хочет поставить эту учительницу на сложный класс.
сегодня идём к директрисе беседы беседовать, понесём бумагу с просьбой. Какие аргументы можно привести в письме? Почему нам должны дать её?
Подскажите, пожалуйста, что нить дельное
29.05.2013 16:52:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А разве учительница не имеет права голоса? Может ей "аргументы"? ) 29.05.2013 21:34:56, Акелла
ИМХО, коллективная просьба может подействовать. Пусть только оную подпишет большинство родителей. Я бы написала, что и пятый класс этой школы выбирали, думая об ЭТОЙ учительнице. Просто одно дело, когда все тихо, захотел и назначил... Другое - когда просьба лежит и могут и дальше жаловаться, но уже на что-то другое, в школе не может быть все в ажуре. Или начнут разбегаться в начале года. Если уйдет половина класса, то что? На 15 человек в отдельном классе учить или как-то распихивать? 29.05.2013 20:43:26, Конек
По-моему,бесперспективно. Все решает директор. Вы можете только мечтать. 29.05.2013 18:23:40, ЮлияФ
Musenka
Это, по моему опыту, делается не так. У меня была заранее договоренность с директором, какой 5-тый я буду брать, и заранее этот пятый готовился "под учителя". И это было самым важным аргументом.
Может быть, вам тоже какие-то аргументы такого типа найти? Ну, данный учитель то-то и то-то готовил, так-то и так-то в классе работу проводил...? И дети уже ее знают-любят-готовы делать...
29.05.2013 17:27:32, Musenka
Вероятность
Разумный директор, теоретически, конечно, правильнее, чтобы более сильный и опытный учитель, вел более проблемный класс. 29.05.2013 16:54:57, Вероятность
АНtИЛОП_А
Честно говоря, мне кажется директору виднее. Если учительница вам нравится, то, наверняка, и другим классам тоже. 29.05.2013 16:54:16, АНtИЛОП_А
Энн
в том то и загвоздка, что остальным классам всё- равно : их будут расформировывать. Наш класс идёт с детского сада большой дружной толпой, поэтому нам не всё равно, кто у насбудет вожаком. 29.05.2013 17:12:41, Энн
Все классы кроме вашего будут расформировывать? 30.05.2013 11:23:05, starka
Вероятность
"дедушка старый, ему все равно".
Вы удивитесь, но остальным родителям тоже не все равно, насколько хороший классный руководитель достался их ребенку.
Аргументом может быть, что потенциальный классный уже что-то вел у детей и т.п. А то, что более дружному классу нужен лучший учитель как-то не аргумент. Ваших не надо объединять и учить общаться друг с другом, они уже с садика сдружились и, наверное, давно воспитали вожаков в своем коллективе :)
29.05.2013 18:23:19, Вероятность
Musenka
Вновь сформированные 5-е классы - это тема. И директор, видимо, отчетливо это понимает. Сплотить пятиклашек, настроить их на учебный лад трудно даже если это "устоявшийся" класс, а уж если расформирванно-сформированный... :( Конечно, нужен не абы какой педагог... Ну, и вы же не абы какого выбирали? ;) 29.05.2013 17:31:33, Musenka
как это? тем важнее разобщенному классу хорошая учительница 29.05.2013 17:23:29, Шерлок

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!