Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.05.2013 20:34:54

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
По физ-ре не поняла- если освобождение- зачем ходила? У учителя вариантов не было- приходит ученик и ничем не занимается. При освобождении не в форме на скамеечках сидят, не злят никого и на двойку не напрашиваются
Идите к классной руководительнице. При хорошем рисовании двойка по изо совсем бред. Не послушает- идите к директору
У Вас либо дочка совсем разленилась и расслабилась после болезней, либо к ней предвзято относятся. Эта предвзятость легко лечится директором.
28.05.2013 19:54:17, Дина (Джума)
Что это она в последнюю четверть расслабилась :) Авитаминоз или солнышко? :) Какая вам разница, какие оценки, тем более по физ-ре - они вообще нигде не учитываются :) Но вообще двойки можно пересдавать, в отличие от троек - нет? 28.05.2013 11:23:47, культурный шок
Дык про двойки никто не знал, пока она дневник не принесла. По труду учительница тоже ругалась, что она что-то там ей не зачла, ну дочка дома сделала эти вышивки, принесла -- ей 5 поставили, вопросов нет. А тут ни намеком, никак. Хотя мы обсуждали ее нежелание рисовать войну и я говорила, что он тебе два поставит, неужели трудно нарисовать что-нибудь на заданную тему, но речь шла о текущей двойке, а не о четверти :))) 28.05.2013 12:45:41, billow
ну так сейчас сходите попросите переэкзаменовку на осень, за лето нарисуете что скажут и отожметесь сколько закажут :) 28.05.2013 15:35:57, культурный шок
вообще да, обычно если была 2, то это пиши пропало, будет только 3...
но мне с физ-рой вообще непонятно, если освобождение, то какая "посильная нагрузка"? ребенок сам не может определить, какой предел этой нагрузки, и учитель тоже. это врач решил, что необходимо освобождение! я считаю, учитель неправ.
по изо тоже непонятно, если на 9 мая допустим за отсутствие рисунка 2, но еще же были рисунки в течение четверти? даже если все они на 4-3, то 2 в четверти никак не выходит, минимум 3 - а это значит, что в году минимум 4 выходит.
28.05.2013 11:02:59, Планетка
Lilurus
я бы сходила к директору.. мне кажется, этими двойками вас уже по сути вызвали.
Вне зависимости от смены школы.. самодуров нужно лечить. Либо если их полностью не устраивает поведение ребенка (это про ИЗО) - должны были раньше до родителей донести, либо ..
а про физкультуру вообще говорить нечего - не аттестована, но не 2.
28.05.2013 10:44:47, Lilurus
решила сходить к классной, попросить журнал посмотреть :)
хотя это опять же из серии "любопытно", т.к. например по природоведению они на уроках занимаются тем, что смотрят видео про природу -- на КАЖДОМ уроке, а в электронном журнале у ребенка вполне себе стоят оценки если не на каждом, то через урок -- 4 и 5, 5 и 4. На дом ничего не задают... я спрашиваю, как так, чем вы там занимаетесь, что на дом не задают, учебник читаете? Дочка -- нет, она включает видео и мы смотрим. Я ей показала оценки в эл.журнале, она очень удивлена, говорит никого не спрашивают. Обманывать смысла нет, ведь оценки-то у нее хорошие стоят... да и как поставят их, если она дома природоведение ни разу не открыла?
учителя рисуют, что хотят :)
28.05.2013 12:50:49, billow
Про изо ничего не могу сказать, нашла коса на камень как Вы правильно написали, теоретически учитель не обязан давать другое задание, по математике или русскому же нужно выполнить именно предложенное... Но не понятно откуда 2? Они всю четверть войну рисовали?

По физре какой то абсурд- в справке написано "освобождена", а не "ограничить нагрузки", почему учитель считает себя вправе оспаривать решение медиков, на каком основании? Вот это я бы точно с администрацией школы обсудила
28.05.2013 09:34:24, larchenok (lara1974)
Вот спросила у ребенка, она говорит, что еще тыкву рисовали и только она эту тыкву не срисовала, а рисовала от себя, дополнила красотой, а остальные просто в центре листа по тыкве и все.
Она самая талантливая в классе, все стенгазеты рисует для класса, и 2 по ИЗО? Это даже смешно :)
28.05.2013 10:18:31, billow
Businka
Это не смешно, вовсе. 28.05.2013 12:53:08, Businka
По изо -- четверть короткая, уроки по пятницам -- т.е. майские 2 урока съели, еще у них день здоровья был, еще неделю болела -- в общем половины уроков не было, вторую половину рисовали войну :) Она тоже что-то рисовала, но не войну -- пейзаж какой-то.

По физре в начале года, когда он говорил, что это не повод сидеть на лавочке, все равно надо посильную нагрузку брать, а как тяжело -- сразу пусть отдыхает -- я была с ним в принципе согласна. Чтобы хоть какая-то зарядка была, не ленилась. Но ставить "2" ребенку с освобождением, причем с двумя -- сразу на год и еще одно врач написала после болезни на месяц (стандартная справка) -- это вообще абсурд, как мне кажется. Т.е. одно дело ей хоть как-то двигаться, в мяч играть и т.д., и другое дело это оценивать... Вот в следующем году видимо пусть сидит на скамеечке :)
28.05.2013 09:58:01, billow
Вам видимо изначально не надо было с физруком соглашаться, справка понятно что стандартная, но не просто так ведь медики освобождение дают. 28.05.2013 12:47:38, larchenok (lara1974)
На будущее так и сделаю. 28.05.2013 12:52:56, billow
Я бы пошла ругаться, честно :) Потому что этак можно весь запал ребенку испортить - в следующем году может скатиться на тройки, потому как опыт уже есть. В общем, лучше позиция активная. Таких родителей не любят, но детям живется лучше :) 28.05.2013 09:59:43, ДраКошка
Мы решили идти в другую школу -- в идеале переезжать, в худшем случае пойдем в частную.
Я просто Тасе говорила, что оценки не важны, важны знания, а оценки дело преходящее :) Если пойти ругаться, получается важны :)
28.05.2013 10:03:18, billow
Я бы все равно пошла в школу. Хотя бы ради того, чтобы дочка знала, что за неё вступятся.
Что по ИЗО, что по физ-ре ситуации странные.
У меня тоже астматик, у неё освобождение на год. Мне пришлось нашу учительницу уговаривать, чтобы она разрешила дочке бегать и прыгать вместе с остальными).
28.05.2013 11:14:42, Ardilla
Тогда да. Но она не расстроилась? И при переходе в другую школу аттестат не важен? Понятно, что это не основные предметы, но где-то требуют без троек. 28.05.2013 10:11:23, ДраКошка
Скорей обиделась, чем расстроилась :)
Не, мы в обычную дворовую по любому пойдем, так что оценки не важны. Хотя там наверное удивятся оценкам в личном деле :)))
28.05.2013 10:30:33, billow
Tatulya
Идите в школу! К заучу или к директору. Не бойтесь! 28.05.2013 08:07:50, Tatulya
ШаНуар
Очень часто здесь бывают такие темы.Что удивляет,почему эти вопросы задаются в конфе.Как только я узнала бы подобные вещи,тут же отправилась в школу и задала вопросы по порядку-классному руководителю,завучу,директору.Т.е ребенок пришел из школы,позвонил,сообщил,через пол часа я в школе.У нас цепочка бы закончилась на классном руководителе,дальше она бы сама все разрулила.Но у нас и таких случаев вопиющих не бывает.И да, в нашей школе очень хорошо знают,что подобные эскапады прежде всего портят статистику им во первых и во вторых чреваты последствиями.У вас очевидный случай желания отыграться на ребенке,показать свою значимость преподов незначимых предметов.Ну так на то Вы и родитель,чтобы защитить.И вообще непонятно,чем занимается классная,это ее прямая обязанность не допускать подобных случаев,быть в курсе успеваемости и вероятных оценок своих подопечных. 27.05.2013 23:06:14, ШаНуар
Вот потому, что у вас таких случаев не бывает, поэтому вы считаете, что поход в школу что-то решит :)
Я уже знаю, что ответит классный руководитель -- ваша девочка не одна в классе, их 25 человек и учитель за каждым бегать не будет, надо ребенку исправить оценку -- пусть сам за учителем бегает. Такая у нее позиция :)
Девочка моя бегать за учителем не будет, да и я смысла не вижу (не ЕГЭ же, чтобы так волноваться за оценку), поэтому и проявляю свое любопытство не отрывая попы от дивана :)
Зато хороший совет про физкультуру и астму получила, на будущий год озабочусь этим вопросом (в другой школе, правда -- эта нам определенно не нравится :) ).
28.05.2013 00:02:02, billow
ШаНуар
Нет это у нас таких случаев не бывает,потому что родители твердо уверены,что поход в школу что-то решает:-) .Ну и я же целую цепочку написала,с кого начать,кем продолжить,а завершить можно,как Вам ниже написали,департаментом.Надо просто знать свои права и уметь их доходчиво отстаивать.А насчет школы-праааавильное решение:-) . 28.05.2013 01:25:26, ШаНуар
При наличии освобождения по астме, максимум может быть н/а.
Учитель должен не предлагать побегать до пока не устанет, а заниматься лечебной физкультурой, если он такой принципиальный.
Можно задать вопрос через электронную приемную в департамент образования. Ответ получите очень быстро.
27.05.2013 21:59:04, Вахмурка и Гржмелик
Спасибо, задам :) 27.05.2013 22:24:01, billow
Businka
А какие оценки в последней четверти? Не может быть 2 за четверть у рисующего ребенка по ИЗО и у освобожденного по физ-ре. Или Вы чего-то недоговариваете. С 2 двойками в последней четверти вас могут на лето как минимум оставить исправлять, если не на 2 год. К завучу и срочно. Завидую Вашей выдержке! 27.05.2013 21:02:19, Businka
Я в сообщении написала ведь оценки по четвертям и за год.
Изо: I четверть = 5, II четверть = 5, III четверть = 4, IV четверть = 2, за год = 3.
Физ-ра: I четверть = 4, II четверть = 4, III четверть = 4, IV четверть = 2, за год = 3.

Вот мне тоже кажется, что не может быть. Т.е. даже если она не сдала рисунки по теме, ей надо было дать задание на другую тему или хотя бы н/а поставить, но двойку-то за что ставить? За то, что рисунок не сдала? Это неаттестация, но не двойка. По физре из-за освобождения я подходила в начале года, когда он заставил ее бегать, она жаловалась, я объясняла, учитель -- это надо тренировать дыхание, я не заставляю, если устала, но сидеть и ничего не делать не имеет права, должна заниматься на уроках. В началке ей разрешали писать рефераты и отвечать по учебнику, а в 5 классе вот такой учитель.

Но ладно еще по физре среднее арифмитическое 3.5, может это и 3 за год в таком случае, но по изо-то среднее арифмитическое 4 ровно, разве могут поставить 3?

Оценки меня не волнуют, главное, чтобы у ребенка были знания, просто я офигела от самого факта :) Решила уточнить, может если двойка в четверти, то за год не имеют права поставить 4?
27.05.2013 21:45:27, billow
Businka
ТЕКУЩИЕ оценки в 4 четверти важны. Если их больше 3-х штук, то обязаны аттестовать. 28.05.2013 12:52:12, Businka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!