Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Актея

отчисление из лицея 6 класс

Хотела бы узнать могут ли отчислить ребенка за плохое поведение из лицея, сейчас заканчивает 6 класс? Дело в том, что он у меня сильно попадает под влияние, борюсь с этим, но из-за этого и ввязывается в плохие истории с определенной компанией в классе. есть там у них предводитель, который, чуть что, даже учителям говорит звоните папе, если что не устраивает, может заматериться на уроке и т.п. Эта компания в том числе и мой оболтус,то словами, то пытаюстся назначать встречи после школы, чтобы подраться с определенными мальчиками, то унижают детей более слабых. В общем, в этом году уже вызывали к завучу , грозили детской комнатой милиции. А вот теперь второй раз вызвали сказали что отчисляют. Ушел с урока русского языка без причины, все с той же компанией. И кто-то в раздевалке слышал, как они пытались, как мне сказала завуч " создать банду", чтобы очень жестко поговорить с " сдавалами", с теми кто их сдал, что они в школе. В общем, криминал сплошной. Учится неплохо, в этом году съехал по основным между 3 и 4 математика и русский. Разговаривала с учителями, все его хвалят как умного, но говорят, чтобы я его просила не общаться с данной компанией, из-за этого он портится на уроках. Что делать уже не знаю, мне кажется он боится быть вот такие униженным. Был день рождения, он даже никого не хотел звать из класса, а из команды по футболу пожалуйста( и тут никаких проблем с поведением вообще нет).Не хочется терять место в лицее этом, почему с такими детьми не работают психологи, не оправдываю своего, но его же можно как то направить в конце концов, про банду смешно слышать. как мне его отстоять и возможно попросить в другой класс перевести? Понимаю, что надо повышать самооценку ему, но все разговоры с ним заканчиваются, "да я понимаю и хлопаньем двери" "ну хватит" А выбор нам дали или ищете другую школу или мы собираем все документы, что вы не соответствуете лицею и отчисляем. прочитала закон написано, что до 15 лет не имеют право отчислить, а у них в уставе лицея с 14 лет, нам 13 лет
19.05.2013 08:38:05,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно ищите другую школу и как можно дальше от этой компании. Сделайте невозможным (запретите) общение со всеми детьми из этой компании. Школу лучше найти с простой программой, чтоб у ребенка поднялась самооценка. Привлеките тренера для воспитательной работы.
Контролируйте все, что касается Вашего ребенка. Меньше разговаривайте, больше делайте сами. Т.е. не надо его раздражать объяснениями. Просто провожайте в школу, встречайте из школы не отпускайте самостоятельно гулять и т.д.. Если спросит почему, тогда и скажете, что Вы несете за него ответственность и 6не имеете возможность даже частично ее разделить с ним.
Как показал опыт Ваш ребенок не готов к самостоятельности.
20.05.2013 11:32:26, К.
Аналогичная ситуация у сына (7 класс). Умный ребенок, учился до 4 класса на 4 и 5. В 5 класс решили перейти в школу посильнее, поступил в несколько школ, но сделали неправильный выбор в итоге и попал в класс, где дети немотивированы на учебу, безответственны и т.д. В итоге скатился на 4 и 3. Ходила общалась с учителями. Все в один голос твердят: мальчик умный, хорошо воспитан, но подвержен влиянию окружения - переводите в другую школу!!! Я-то думала, что сейчас с 8 будет профильное распределение, он поступит в свой любимый маткласс (призвание) и будет новое окружение. Но тут слышу от сына: "Если я не поступлю в маткласс - я не хочу учиться в этой школе" По-взрослому так сказал. А мы и не готовились никуда( И уже май на носу - экзамены уже идут вовсю, где-то закончились. В итоге пошли сдавать везде. Я не верила в успех, но думаю, раз сын решил, надо пробовать. В итоге поступил туда, где понравилось больше всего) И сдал не только свою отличную математику, но и гуманитарные предметы. Значит, правы была учительницы, что он всё может, но не хочет. Вот захотел и сдал! Теперь за лето подтянем троечки для себя лично, чтобы не отставать от других ребят в новой школе. В общем, надеюсь на лучшее. И теперь я уверена, что если что-то у нас не получится в этой школе - будем искать своё окружение в другой) Это наверное, как с работой: кто-то устраивается сразу в хорошую компанию, а кто-то ищет то место работы, где ему комфортнее и это нормально. 20.05.2013 01:58:54, и мы тоже
Актея
Спасибо всем за мнения,многое поняла! уже не сплю толком спятницы, только об этом всем и думаю( наверное лучший выход все же перевод 19.05.2013 19:39:58, Актея
Татуня
+1. правильно решили. ребенка пожалейте своего. он уже в угол загнан этой компашкой, а может быть еще хуже. 19.05.2013 22:22:01, Татуня
Желток
де юре- отчислить нельзя, де факто - я бы ребенка роняя тапки бы убрала бы из этой школы сама, потому что еще год и дальше в 14 лет уголовная ответственность - оно вам надо? 19.05.2013 18:39:17, Желток
Oazis
Только переводить . Для вас отчисление будет спасением. Чтьобы не портить личное дело, уходите сами.
Просто важнее не совершить преступления, чем добиться 5-ки по математике. Компания может ему жизнь сломать, а физику всегда подтянуть можно.
19.05.2013 18:21:49, Oazis
Знаете, попал под влияние - это не оправдание. Он же не слабоумный. Такой стиль жизни - "унижай слабого" - просто соответствует его системе ценностей. Он САМ такой, а не компания такая. Вот что самое грустное, на самом-то деле... А не где он будет учиться. 19.05.2013 14:22:47, Et Cetera
Актея
не оправдание для более взрослых, да. Но тут 13 лет, и этого не было раньше, вот в чем суть. 19.05.2013 14:36:27, Актея
13!! Да я была в ситуации вашего сына в 3 года (я ничего не пропустила). Под влиянием участвовала в обижании... ну точно не более слабого, но двое на одного. Причем другая фактически не при чем - мне сказали - кидай камни, я и кидала. Т.е. винвата была я одна. Получила по полной, без скидок на возраст. Зато запомнилось на всю жизнь и больше не возникало желания думать чужой головой. 19.05.2013 15:12:24, hanhi
Актея
Ну не было раньше такой ситуации у нас, я пытаюсь сказать, что НЕ БЫЛО меня не слышат и сразу отправляют в тюрьму((( его в саду да и в школе хвалили, что созидатель а не разрушитель, избегал конфликтов и т.п. Началось все вот с попаданием в этот класс, причем и учился хорошо. Были терки с девочками в 5 классе, друг друга обзывали и т.п. Сейчас он уже с этими девчонками друзьями стали. А вот за эти последние 2 месяца, уже два раза вызывали к завучу 19.05.2013 15:21:54, Актея
И хорошо бы отчислили хотя бы за это - "унижают детей более слабых." Может хоть это заставит задуматься , а не валить на психологов. Мне казалось, что лицеи и спецшколы созданы для того, чтобы одаренные дети могли больше учиться, а учителя - давать им дополнительные знания, вместо того, чтобы разбираться с дисциплиной. 19.05.2013 13:48:05, hanhi
Актея
унижают более слабых, конечно это ужасно. Но я никогда за ним этого не замечала, до данных ситуаций, даже не думала, что ему может это в голову прийти. Толпой против одного это однозначно трусы и моралью тут не пахнет я это понимаю. Но и я понимаю, так как его знаю, что не совсем уж пропащий человек, как Вы пишете. Драк никаких у них не было, все на словах. И про него всегда меньше разговоров, был и все стоял и все, это не с моих слов, поэтому я может и пытаюсь что-то сделать. Я не оправдываю его ни в коем случае, он у меня получил по полной программе. 19.05.2013 14:31:21, Актея
Dinania
А у Вас у самой нет желания взять ребенка в охапку и перевести в другую школу подальше от такой компании? 19.05.2013 13:06:51, Dinania
Актея
Пока есть желание в другой класс, потому что общается он с ними только в классе и только в школьное время, в основном друзья у него из футбольной команды. Лицей сам по себе хороший, и входит в лучшие школы и он при институте, но вот этот класс какой-то безумный. Может, я уже думаю не права, что хочу его оставить 19.05.2013 13:14:10, Актея
Нет, это НЕ хороший лицей. В хорошем с подобным быстро разбираются. Вот эта байка про "первый раз такой ужасный класс" - она очень показательна. 19.05.2013 13:29:21, Мальва
Актея
я не понимаю, как он тогда попал в двацатку лучших школ Москвы, как все гранты и премии, как с ними работает МИФИ, все оценки с 7 класса идут в отчетность( не знаю как правильно сказать)в сам МИФИ. 19.05.2013 13:38:08, Актея
Oazis
Задлайте этот вопрос директору лицея и департаменту образования. 19.05.2013 18:22:53, Oazis
Ну и что, что гранты и премии? Учат, видимо, хорошо, а с классом работать не умеют. Это же не студенты, это школьники. 19.05.2013 13:52:16, Мальва
Актея
Согласна 19.05.2013 14:32:11, Актея
gala8181
При такой ситуации с которой вы явно не справляетесь я бы не за исключение ребенка переживала, а сама бы его забрала 19.05.2013 11:23:26, gala8181
Businka
А что школа предпринимает, кроме угроз? Должен быть социальный педагог, пусть работает с этой компанией. Подойдите к ней, поговорите, как она видит ситуацию и пути выхода. 19.05.2013 09:44:16, Businka
Актея
Я завтра пойду к завучу, никто с этой компанией не беседует, просто заседание у завуча и все, по факту. 19.05.2013 09:55:22, Актея
КалиНа*
Не отчислят.
По крайней мере с чехардой в нашем лицее за этот год я точно узнала - что раз взяли, всё будут тянуть и тащить. Последний раз это было озвучено вчера на родительском собрании.
До этого с 1 сентября до НГ ио директора говорила, что если школы в холдинге, то возможен вариант перемещения ребенка внутри холдинга (те из лицея в обычную школу перевести)..

НО у меня это только на уровне информации озвучиваемой на род собраниях.
19.05.2013 08:57:43, КалиНа*
Актея
У нас пока школы нет с холдинге с этим лицеем, я поняла , что для них это трудно, потому что уговаривали нас выбор школы самим или пойдут по учителям собирать характеристики " плохие". Учителя на моего сына реагировали нормально, т.е. у них претензии только что иногда разговаривает на уроке. а так" хороший умный мальчик" я уже ничего не понимаю(( Хотя это мнение может поменяться, если захотят отчислить, я это тоже понимаю 19.05.2013 09:36:59, Актея
Офф. Доброго дня. Не знаешь какие классы набрали?
Побаиваюсь повторения прошлого года, когда 7-ой взяли слабый, дети специфические. На их странице в контакте общаются матом, сын говорит в школе они особняком держатся.

Никак не пойму куда поместят 5-й класс
19.05.2013 09:35:21, Abdd
[пусто] 19.05.2013 13:50:40
И я не понимаю зачем взяли два 5-х класса. Лучше бы один и отборный, а в следующем году добрали опять лучших. Что-то не правильно со стратегией набора.. 19.05.2013 18:00:17, ABDD
Очень скромное поступление, к сожалению. В прошлом году в 6 класс поступали в 4 раза больше. Это теперь сайт школы такой будет? Ну хоть что-то . 19.05.2013 17:33:02, ABDD
[пусто] 19.05.2013 13:49:07
Я пока не очень понимаю как для 2-х классов в параллели сделают 4 профиля...
Пока выбрали физ-мат, буду агитировать родителей, по программе самый сильный профиль получается.

На собрании не была, работала, но ничего особенного не жду из-за внутренних разборок учителей и директора. Пока коллектив в себя не придет- штормить будет бесконечно, изменения так непонятными и хаотичными останутся. Ну их.

У меня еще непонимания с учительницей по английскому идут, она что-то от нас хочет, а что - мне не понять. Стилистикой не сходимся) я уж думаю, может сыну предложить у другой учительнице перейти, чтоб не беспокоится по такому поводу как английский, вот еще.

И ввод формы меня напрягает... С другой стороны, мы не жалеем, что сюда перешли. Очень много важных плюсов. Так что часто тебя с благодарностью за рекомендацию вспоминаю
19.05.2013 17:52:34, ABDD
[пусто] 19.05.2013 18:57:19
На сайте министерства висит только письмо от Родительского Совета с благодарностью за замечательную отзывчивость директора, ремонт и прочее :)
С подписями родителей

Англичанка не Светлана. Я пока не понимаю даже чего она хочет, надеюсь, что забудет о нас и обратит внимание на кого-нибудь еще )))

Какие дополнительные занятия посоветуешь взять?
Наверно возьмем математику, французский.. Что еще стоит взять (подразумевается - какой учитель отлично ведет свой предмет по твоему мнению)?

Как у вас с подготовкой? Будешь ли брать репетиторов или курсы?
19.05.2013 21:23:45, ABDD
[пусто] 20.05.2013 09:08:37
Придет со школы - спрошу имя, на вскидку не помню. Пока первый год занятий, я бы не сказала, что язык появился, но это я много хочу от первого года ))))

Следующим летом планирую на пару недель отправить во Францию в языковую школу в сопровождении бабушки. Так как у нас освободилось время, которое ранее занимал английский. Школьные группы для моего не так эффективны, он слишком компанейский, будет общаться с друзьями на русском, да и цена вопроса немного неадекватна. Я лучше на эти деньги маму в сопровождение отправлю и буду знать, что оба в комфорте)

Насчет предметов в школе - прямо бальзам на душу, как хорошо, что не упускают старшеклассников, а только наращивают концентрацию занятий.
20.05.2013 10:37:51, ABDDoff
КалиНа*
Ну здрасте, вообще-то есть оплачиваемые гос-вом (бесплатные для родителей) часы для подготовки к ГИА ЕГЭ в 9-11 классах
вот с нашего сайта:
Элективные учебные предметы – обязательные учебные предметы по выбору обучающихся из компонента образовательного учреждения. Элективные учебные предметы выполняют три основных функции:
1) развитие содержания одного из базовых учебных предметов, что позволяет поддерживать изучение смежных учебных предметов на профильном уровне или получать дополнительную подготовку для сдачи единого государственного экзамена;
20.05.2013 11:33:10, КалиНа*
Хех. Обещать - не значит жениться ))
Меня порадовало, что заявленное выполняется ))
20.05.2013 11:41:15, ABDDoff
Поражаюсь, как долго терпят подобную ситуацию в вашем лицее. Если лицей не по месту прописки, то, думаю, исключить могут. 19.05.2013 08:55:41, Roccy
Актея
Лицей государственный не по месту прописки, но в нем учатся со всей Москвы и туда проходят на конкурсной основе. Про этот момент мне даже не говорили. А я поражаюсь, почему с детьми никто не работает, если возникла ситуация. И все с каких то слов, тот сказал, этот сказал, пусть мне покажут тогда заявление родителей на моего ребенка, их нет 19.05.2013 09:05:13, Актея
Вот смотрите: мои дети учатся в гимназии по прописке. В основном там учатся дети по конкурсу. Один раз к моему сыну подошел мальчик и прижал его дверью. Это произошло в школе во время перемены. На этого мальчика уже были жалобы других учеников по подобному поводу. Тут же вызвали меня в школу, взяли с меня заявление, также взяли заявления еще с 4 родителей, вызвали маму мальчика в школу. На следующий день мальчик извинился перед сыном публично, и перед другими детьми.
Если мальчик не исправит свое поведение, то в нашей школе учиться он не будет. Исключает по уставу школы из любого класса, включая выпускные.
Никто не будет "работать и воспитывать", кроме родителей. Заявление написать на ребенка очень легко, говорю как краевед.
19.05.2013 09:14:36, Roccy
Актея
Но есть закон( вчера весь прочитала), в котором прописано, что школа обязана "работать и воспитывать" наряду с родителями, и должна родителям предоставить факты этой работы, а тут её нет вообще. И отчислить из школы могут только по достижении ребенком 15 лет (даже если он злостный хулиган), это закон. А вот после 15 могут отчислять и за поведение и за неуспеваемость и т.п. Это не из-за того что я оправдываю своего ребенка, но и говоря с другими кто его знает, они не считают его плохим, понимаете. Только из-за этого я попробую бороться и в 13 лет ставить крест на нем не буду.Рановато, просто хотела узнать были ли прецеденты 19.05.2013 09:27:06, Актея
Вы написали, что он вас не слушает, разговоры его не интересуют("ну хватит").
Здесь можно развить, конечно, бурную деятельность и оставить ребенка в школе, но других детей тоже жалко. Им, в отличии от вашего сына, реально тяжело.

Может быть поменять политику партии и изменить тональность разговоров, собрать семейный совет, да, в конце концов собрать всю эту шайку-лейку в школе с родителями и учителями? Прочехвостить так, что мозг встряхнуть..

Пока на эту "банду" влияния у вас нет и дальше будет хуже
19.05.2013 09:45:45, ABDd
Актея
Да у меня уже есть такая мысль, собраться всем вместе с родителями. Я хочу просто ему еще один шанс дать в дургом классе, нет так сами уйдем 19.05.2013 09:57:11, Актея
Что вы до 13 лет ждали? 19.05.2013 09:34:22, Мальва
Актея
чего ждала??? так это за последние 2 месяца произошло лично у меня к нему дома никаких претензий нет, и по дому помогает и с младшим гуляет и футболом занимается( профессионально) и отцу помогает. Чего я ждала? 19.05.2013 09:37:41, Актея
Почему за последние 2 месяца? Вы же подобную тему заводили 1 год назад, поэтому я удивилась долготерпению администрации и родителей вашей школы. 19.05.2013 09:52:26, Roccy
Актея
да там вот все оказалось по другому, там в итоге и девочки оказались не ангелами, поэтому все замяли взрывоопасный класс какой-то(( 19.05.2013 09:59:49, Актея
Странный лицей. Неангелы девочки, банды мальчиков. Вам точно нужно для ребенка подобное? После 16 лет наступит уголовная ответственность,зачем вашему ребенку проблемы. 19.05.2013 10:02:49, Roccy
Актея
Вот в том то и дело, что говорят, что именно этот класс вот такой один в этом лицее((( и мы в него попали, а лицей хороший на самом деле 19.05.2013 10:05:25, Актея
Вы видите, дело не в классе, дело в администрации школы и родителях. Ни администрация, ни родители на детей влияния не имеют, дисциплина отсутствует. Поэтому я бы спасала своего ребенка в данной ситуации и не держалась бы за подобные классы и, тем более, школы. 19.05.2013 10:09:24, Roccy
Актея
Может и правда, надо об этом подумать... 19.05.2013 10:15:30, Актея
Вы не знали, что в школе он "унижает более слабых"? Или вам это казалось нормальным, пока не пригрозили исключением? 19.05.2013 09:44:06, Мальва
Актея
А мне кто-нибудь об этом говорил, я узнала только когда вызвали в школу в первый раз это было месяца два назад ни психологи ни классная никто ни очем не говорят? хотя были и собрания класса после этого.На собраниях все нормально, все родители со мной нормально разговаривают, ни каких претензий не высказывабт, понимаете? как я должна узнать еще была? Или он мне сам должен был прийти и сказать, мам я унизил человека??? 19.05.2013 09:53:58, Актея
То есть, вы ничего не знали, не подозревали? Тогда вас в будущем ждёт ещё много сюрпризов. 19.05.2013 10:07:25, Мальва
Актея
Спасибо! буду ждать сюрпризов) А пока поборюсь за ребенка или мне по Вашему его сразу в тюрьму определять начинать? 19.05.2013 10:13:38, Актея
Бороться не надо, надо воспитывать.
Всё это старо как мир, вот эти фразы: "Попал под влияние", "Куда смотрит школа".
19.05.2013 11:35:07, Мальва
Танжер
а в чем борьба за ребенка будет выражаться? в том, чтобы все силы бросить на то, чтобы оставить его с той же компанией? 19.05.2013 10:19:00, Танжер
Актея
попрубую перевести в другой класс для начала, и психолога надо конечно 19.05.2013 10:23:58, Актея
Конечно, вы правы, но надо выбрать правильные методы борьбы и целеноправленно их осуществлять. 19.05.2013 10:15:27, Roccy
Актея
если бы я знала, я бы пошла раньше к психологу для начала. А в школе видимо всем по барабану, лишь бы их не коснулось, ищите место и т.д. Он у меня дома в день бывает час два, занимается футболом. Можно сказать уходит в 8 и приходит в 22-00. За эти два часа надо успеть сделать массу ДЗ. 19.05.2013 10:19:00, Актея
Контролируйте его после школы. Когда они успевают собираться в компании? Откуда у спортсмена время на это? 19.05.2013 10:30:35, Roccy
Актея
Он приходит домой вовремя, сразу после уроков, ну было по пальцам пересчитать, когда он опаздывал, но это по звонку мне, что или с мальчишками в футбол полчаса поиграет( что редко) или в школе хор какой-нибудь или готовятся к концерту. 19.05.2013 10:36:38, Актея
откуда вы знаете, что он дома? звоните по мобильному или лично видите? если первое, то есть сомнения, если второе , то еще 2 мес назад надо было взять на контроль ситуацию, встречать у школы. Он, конечно, выгоден такой банде, сильные ноги отдельные футболисты еще в начальной школе используют не по адресу( у нас такой был)
Если мальчик умный, то найдите другой лицей ближе к дому, переводом в другой класс ничего не исправить, они же в перемены и после уроков хулиганят.
Дело не в тусовке даже. Если бы у вашего был принцип не бить малышей и свои правила и воля , как для семьи , где он маленького не унижает и вам знает что ответить , то и проблемы бы не было. Папа должен поговорить с ним, род. собрание провести в школе.
19.05.2013 11:01:53, Золя
Актея
Я не работаю, поэтому всегда звоню и в школу на переменах и вижу когда он приходит, конечно же. После первого вызова в школу, тогда ходил папа, он сильно переживал и мне казалось все понял. Мы ему сказали что с 14 лет уголовная ответственность, но он никого пальцем не трогал, т.е. эта команда морально воздействуют, смешки обзывания и т.п. В мое время это даже бы никто не воспринял, когда я училась в школе. И муж говорит, что это простые пацанские разборки кто прав, кто виноват. Конечно, я ему говорила, что ты в какой-нибудь день можешь оказаться на месте допустим, того над кем насмехаются и обзывают и т.п. Он всегда был неконфликтный, мне даже говорили, что он по природе созидатель, учителя говорят, что сильно подвержен влиянию. А малышей он не трогает и не трогал никогда, все происходит именно в классе этом. 19.05.2013 11:25:32, Актея
Ну да, это нормальные пацанские разборки для вас, и никто в вашей семье не видит в этом ничего страшного. А школа теперь должна воспитать. 19.05.2013 11:45:25, Мальва
Актея
Да ладно, Вы были в моей семье??? Я вижу что страшно и я бы не выносила это сюда и не просила помощи. Хорошо, что у вас воспитанные дети, это самое главное! 19.05.2013 11:49:45, Актея
Вы просите помощи, чтобы не отчислили. 19.05.2013 12:08:11, Мальва
Актея
хочу услышать и мнения, я бы не описывала ситуацию. Но то что на ребенке пора ставить крест как Вы говорите, извините 13 лет рановато, и так легко говорить про чужого ребенка, я понимаю. Воспитывать стараюсь, поэтому и считаю, что он не прав, поэтому и описала ситуацию, но до этого возраста претензий у меня к нему не было, повторюсь. 19.05.2013 12:16:39, Актея
Я вам про ставить крест и не писала. Наоборот, нужно срочно исправлять ситуацию. И ужас не в том, что его хотят отчислить, а в том, что он так себя ведёт. Надеюсь, вы это понимаете. 19.05.2013 12:51:09, Мальва
Актея
Понимаю конечно, это все серьезно((( 19.05.2013 13:16:05, Актея
если эту команду не выгоняют, нет смысла бороться за место в этом лицее. Если выгоняют тех, то может есть надежда и оставаться имеет смысл. В нормальной школе это не обычные пацанские разборки. ЕСли вашему папе это кажется обычным, не странно, что сын продолжает в том же духе. ВСе-таки всё из семьи в человеке, а если мальчик настолько подвержен влиянию одноклассников, то надо подбирать более воспитанные коллективы 19.05.2013 11:33:22, Золя
Актея
У меня муж не учит его обижать и унижать, сам был в этой ситуации, когда на него в школе нападали и он боролся с такими "бандами" кулаками сам. Он просто говорит, что ему и в голову не приходило рассказывать кому то и жаловаться, что его унижают. И нормально вырос и всегда в школах(в то время) это было. На нападки отвечал сам, вот это я имела ввиду под пацанскими разборками. А наш боится сказать против этому главарю, муж его учит отвечать за свои поступки и слова самому а не в банде этой. 19.05.2013 11:55:06, Актея
вряд ли он что-то поменяет в своем поведении, зная, что папа и мама не видят ничего страшного. Зачем психолог, чтобы объяснить сыну, что унижение слабого - недостойный и мерзкий поступок? Это вопрос морали, принципов. Видимо, то. чему учит уж и привело к ситуации, когда мальчик всё сам и никому не жалуется. Прогибается, участвует в травле, всё сам, а вы долгое время не в курсе. Тем более ситуация печальна, что это уже система, а не разовая выходка стада. Если вам и мужу не повезло со школой, учителями, это не значит, что это норма. В моей школе (конец 80-х)собрали бы срочный классный час, педсовет и все сестрам по серьгам, в течение недели.С оповещением родителей и контролем поведения всеми учителями. Зачинщиков директор бы так обработала, что ходили бы мимо тиши воды, ниже травы, еще на самую грязную работу отправили бы, типа разбор отсыревшей макулатуры или мусор носить. Идите к директору, просите помощи 19.05.2013 13:57:36, Золя
Актея
Я тоже училась в конце 80-х, у нас были всякие проблемы в том числе и девочки дрались между собой и мальчики и были более слабые характером, которых доставали. Были классные часы и педсоветы и все, с детьми работали, училась я в классе гимназическом. А у нас случилось вызвали и все по факту, а работа где, я ж не возлагаю все воспитание на учителей. Я его воспитываю. Но полдня он в школе, а там за него ответственность несут учителя, или я не права? они вроде как должны бить тревогу, помогать родителям, разве не так?Помочь каким то советом, я же не педагог 19.05.2013 14:12:22, Актея
Вы мама, а это больше, чем педагог. Это общечеловеческие ценности, библейские истины) вам сигнал дали, проблему вы знаете. Расскажи ваш папа, что сам был на месте униженных и как страдал может, сын бы понял. А папа бравирует , что вырос и ничего. Поэтому сын не увидит никакого криминала в действиях товарищей. Два шага: убедить мальчика иметь собственное мнение и волю принимать решения, и не делать этого. Второе причем идет чисто из личных убеждений, если он считает, что причиняет боль кому-то, то и не будет участвовать в этом. Мне кажется, Вы думаете, что он добрый и дружелюбный ребенок, просто его легко уговаривают на пакости, а он не может отказать стайке хулиганов. Сильный футболист, спортсмен. Странно как-то, не находите? Либо ведом до такой степени, что уже надо срочно принимать меры, дальше пойдут сигареты, алкоголь и т.п. 19.05.2013 14:35:11, Золя
Актея
Папа ему это говорит постоянно, что сам был на месте униженного и если сын боится и из боязни дружит с более сильными, нельзя так делать, надо иметь собственное мнение и т.п. И вот такое поведение что он боится главаря этого, папу просто бесит нашего. Вот это он ему говорит, а Вы говорите что для нас это ценности и ничего страшного, да не так это. И именно Вашими прям словами, он ему говорит, ты сильный, ты спортсмен, самодостаточен и т.п. Но видимо для него главное, чтобы над ним так не издевались(((про сигареты, я тайком читаю переписки в контакте, кто-то ему сказал, что этот вот Вова курил уже(который главный) мальчик спросил ты с ними был у моего, мой на это ответил, что Вова дурак и он футболом и спортом для здоровья занимается и этой дрянью не собирается заниматься. Всего тут не расскажешь в онлайне( 19.05.2013 14:46:57, Актея
т.е. ваш прогибается под мнение одного. травят словами, а ваш силач-спортсмен просто стоит Как воспринимает жертва стоящего над ним молча сильного спортсмена со товарищи , сын не догадывается? Посоветуйтесь с тренером , может он влияние имеет. Семья явно не авторитет. Почему бы ему также не пообещать вам не заниматься унижением слабых, как про табак обещано.
парню 13, странно что он в шестом, по идее он мог бы 7 класс сейчас заканчивать. Если есть мозги, рассмотрите вариант прыгнуть через класс, заниматься всё лето. У нас в 7 классе никому 14 не было, все на паспорт пошли в 8 подавать, спецшкола.
19.05.2013 15:00:35, Золя
Вот уж странное мнение, у меня мартовский сын семиклассник, только что 14 исполнилось. Пошел в 7 лет в школу. При чем здесь это? 19.05.2013 19:00:56, Petrovna74
Актея
В 6 лет считала, рано в школу. А почему странно? почти все его одноклассники и команды в 6 классе и почти всем 13 лет. Футбол для него все, может и правда поговорить, чтобы повлиял, но там тренера жесткие конечно поговорят так поговорят. Спасибо за Ваши советы! в общем надо срочно его вытянивать из всего что сделал 19.05.2013 15:16:07, Актея
Только встречать тогда лично, иначе никак. Однажды, в 5 классе я пошла навстречу сыну, когда тот возвращался из школы. И уже в школьном дворе увидела, что его несколько мальчиков повалили на землю - один держал, другие били. Это я увидела своими глазами и быстро предприняла меры, вплоть до заявления в полицию на организаторов, написала заявление тренерам в секцию, где дети тренируются, в школу и т.д. Воспитывать этих детей не входило в мои планы.
Пишу как мама мальчика с другой стороны. Контроль, только контроль. Тем более, у вас всего лишь 6 класс. дальше будет хуже и тяжелее.
19.05.2013 10:45:11, Roccy
Актея
Конечно, я ставлю себя на место детей, которых вот так унижают, я ему каждый день говорю, что в любой момент можешь ты оказаться и всегда надо себя ставить на место человека, да и вообще унижение другого это просто не допустимо. Спасибо, что не осуждаете, так как Мальва!!! и за советы спасибо!!! Я надеюсь не поздно будет его наставить. В 5 классе я его со школы возила на футбол, был под присмотром, потому что там не успевал по расписанию, а в этом поздно сделали тренировки и еще в другом районе, поэтому со школы сам приходил домой, на футбол ехал сам, а назад я за ним ездила. Но вот на футболе одни мальчишки, а проблем нет таких, даже близко. Спорят, но не более того 19.05.2013 11:36:51, Актея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!