Раздел: Поведение в школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Носить или не носить?

У дочери в школе есть правило, на деле очень мало соблюдаемое, что в коротких шортах в школе появляться не следует. Короткими считаются шорты, которые не достают до кончиков пальцев рук в положении стоя - руки по бокам.

Даже если бы правила не было, я считаю, что школа не самое подходящее место для коротких шорт - холодно, на стуле сидеть неудобно, мальчиков незачем отвлекать :). Но ей хочется. Я пыталась прикрыться школьным правилом, но сама вижу, что это правило только на бумаге.

А как бы вы поступили?
30.04.2013 16:45:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще шорты поверх колготок не понимаю. Сразу сказка "Три поросенка" вспоминается. ИМХО если в школе есть дресс-код, то его надо соблюдать. И длина шорт, как и длина юбки, должна соответствовать деловому/школьному кодексу. 06.05.2013 11:27:10, starka
Моя носит, но с условием, что разбираться в случае претензий будет сама.
Но сначала я посмотрела - действительно, многие ходят, к тому же у нее шорты не самые короткие, просто руки длинные :-)
30.04.2013 23:09:28, American
Накраситься и ходить... Разве ж это шорты? В рамках учебного заведения, скорее трусы... Я ни разу не ханжа, но не понимаю зачем в школе таким образом привлекать к себе внимание? Потому что больше нечем? Надо приучать девочек к красоте, ок! но и уместности надо приучать одновременно- да полно мест где эти самые шорты будут смотреться органично и к месту. Вы прикрываетесь школьным правилом зачем? У Вас есть абсолютно адекватное мнение почему его аргументированно не озвучить? 30.04.2013 22:55:44, ФеЯ
Моя носила на плотные темные леггинсы, никого это не отвлекало и соображения приличий и тепла были соблюдены. Причем шорты были все стиля колледж, с рубашкой и пуловером выглядело все очень по-школьному. 30.04.2013 22:46:12, хризАНТем@
Забить. У нас правда для шорт климат не очень подходящий, но некоторые таки хаживали. Моя только один раз на минутку в школу забежала (лет в 12), но говорит. чувствовала себя не удобно (шорты там попу почти не прикрывали). Но зато примерно с 13 до 15 лет регулярно появлялись замечания на тему слишком коротких кофточек и низких джинсов (у других чаще). Ну такие продавались в магазинах на наш бюджет. Да и что сделаешь, если формы не было с 1 кл, и требования как у вас почти никем не соблюдались. Ничего все выросли, учатся в приличных вузах, теория о связи одежды с умственными способностями не подтвердилась. 30.04.2013 19:49:59, hanhi
Земляничный дождик
"Другая планета".
У нас даже джинсы нельзя, какие уж там шорты.
30.04.2013 18:48:51, Земляничный дождик
Велена
у нас брюки только классического покроя должны быть 07.05.2013 09:24:14, Велена
Ну, не везде. Сегодня как раз видела в московской школе двух девочек в коротеньких шортиках, надетых на темные плотные колготки. Смотрелось очаровательно. 30.04.2013 20:07:48, bestfrog
Natalya d'Etretat
А откуда я знаю, что "это правило мало соблюдаемое"? Ее одноклассницы носят? сколько их таких - 1-2 или хотя бы треть?
Вот от этого б плясала, если хотя бы треть уже носит, я б не сильно переживала, что МОЯ девочка как то сильно отвлечет мальчиков от учебы.
Сама я в школе носила много чего "запрещеного правилами", но так как я была такая не одна, я б не поняла родителей, ктр запрещают.
30.04.2013 17:04:08, Natalya d'Etretat
а обозначенная длина дочку не устраивает? я бы именно такой длины и купила.
у нас вон вообще если брюки - то только классические, даже бриджи/капри нельзя, я уж молчу про шорты.
30.04.2013 17:02:00, Планетка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!