Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

наши 6классники сегодня сдавали экзамен

наши 6классники сегодня сдавали экзамен по русскому языку. Два часа, все по-взрослому, по человеку за партой, комиссия и пр. 16 билетов с теоретическим материалом и практической работой. Как думаю, такая миниподготовка в ГИА, чтобы привыкли к обстановке и пр. Готовились тщательно, все билеты выучили, дополнительно упражнения по русскому по Богдановским пособиям (замечательные). Когда муж и старший сын слушали, ЧТО мы учим и готовим, погружались в ступор и недоумение: вы что, все это знаете? Какой кошмар!
Несколько билетов по причастиям. Те, кто не помнит, что это такое, поверьте на слово - жесть (правописание суффиксов, Н и НН в суффиксах, раздельное и слитное написание НЕ с прич, краткие причастия и пр, прич. обороты). Сдали! Спасибо нашей классной - учительницы русского! Ночью разбуди ребенка, полусонная ответит все правила :) Школа - ЦО, класс гимназический. Остался английский устный, тест грамматический сдали :)
19.04.2013 15:30:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а какие именно пособия Богдановой ? Их учитель рекомендовал ?
В 5 классе вы по ним занимались ?
22.04.2013 12:23:44, aaaa
XXL
в школе по тетрадям занимались, брала дополнительно упражнения из интернета. если интересно, дам ссылку. И упражнение по тетрадям Ахроменковой 22.04.2013 12:59:18, XXL
Elen
Дочь учила и сдала, зачем Вы все время ставите множественное число? Пора отделять себя от дочери, она уже достаточно самостоятельная личность, не годовасик. 20.04.2013 12:31:25, Elen
XXL
это вы так решили, что пора? или вам кто-то д елегировал полномочия решать за других? завидую - есть люди, все про всех знают :) 21.04.2013 20:50:06, XXL
Катя_О
Катя!!! Сдай пособия, по чему учить... У нас полный аллесс капут с русским:( 19.04.2013 23:57:35, Катя_О
XXL
ответила на почту 22.04.2013 09:54:44, XXL
Василиса из сказки
У нас пока правописания причастий не было еще. Только НН и Н в прилагательных. 19.04.2013 19:31:30, Василиса из сказки
Это не имеет никакого отношения в ГИА-ЕГЭ. Билеты - это вообще прошлый век. Это заморочки вашей школы. Трогательно конечно с точки зрения ностальгии по советской школе. Но к сожалению на ГИА и особенно ЕГЭ это не поможет. 19.04.2013 18:19:19, hanhi
XXL
Пост не про билеты на ГИА. Всякий раз удивляюсь: пишу про Фому, ответы про Ерему :). Или я не по-русски пишу, или кто про что :)))))). 22.04.2013 09:53:27, XXL
Musenka
Дело в том, что вы _думаете_, что пишете про Ерему, а на самом деле - про Фому. Про Фому вам и отвечают. 23.04.2013 17:54:25, Musenka
Вы же пишете: <такая миниподготовка в ГИА>. Экзамен по билетам НЕ подготовка к ГИА. Но я рада за успехи вашего ребенка. 23.04.2013 14:17:15, hanhi
билеты - это не подготовка к гиа 19.04.2013 15:33:35, Шерлок
XXL
вы, как всегда, недопоняли:) наша учительница готовит нас к ГИА по русскому с 5 класса, при подготовке делали экзаменационные задания по русскому. Но не суть :)) 19.04.2013 15:55:34, XXL
КалиНа*
при ГИА билетов и комиссии нет - есть задание на бланках и наблюдатель со стороны, пусть она лучше учит БЛАНКИ ЗАПОЛНЯТЬ правильно (прям с 6 класса). Решить легко - заполнить правильно тяжело 19.04.2013 20:36:49, КалиНа*
XXL
я в курсе про егэ и гиа :). я про подготовку. ну и про хорошее преподавание 21.04.2013 20:52:29, XXL
у них у всех такая подготовка. по программе 19.04.2013 16:03:43, Шерлок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!