Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bukka

Подготовка к прослушиваню

Девушки! Сын записался на прослушивание в муз школу (гитара), подскажите какую -нибудь несложную песню для исполнения 10 летнему мальчику. Сели учить "Луч солнца золотого" из Бременских музыкантов и у мажа волосы на голове зашевелились (очень сложно оказалось, прямо скажем швах полный). И может быть есть конструктивные способы быстро подтянуть ч-во ритма и развить слух. В запасе 3 недели. Тапками не бросайте. Спасибо всем за понимание, предложения.
08.04.2013 13:13:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bukka
Девушки, спасибо еще раз всем отозвавшимся. Вынесла мысль, что брать нужно песню, ребенку хорошо знакомую, близкую, но не сложную. Осталось найти в нашем репертуаре такую, еще чтоб и приличная была : ) 09.04.2013 12:36:34, Bukka
фа
Что-нибудь попроще, типа "во поле березка стояла". Я ее когда-то пела при поступлении. 08.04.2013 23:39:27, фа
ШаНуар
Дочь тоже поступала в 10 лет,на аккордеон.Никакие песни нам в голову не пришли,вернее те,что пришли были слишком сложные.Но у нас есть такая "семейная" песня "Ой мороз-мороз,не морозь меня":).Чем она замечательна-своей народностью,каждый поет,как хочет или может:).Прослушали с ней в интернете несколько вариантов исполнения,выбрали наиболее близкий(кстати в исполнении Золотухина).Ну что сказать,что она произвела фурор-это ничего не сказать.Ребенка выбрала себе заведующая отделением. Все счастливы уже три года:).При том,что слух у ребенка в принципе есть,по сольфеджио и хору отличница,но поет до сих пор так себе.И голосок не развит и не всегда попадает. 08.04.2013 23:21:13, ШаНуар
Bukka
молодцы вы какие с дочкой! 08.04.2013 23:24:02, Bukka
Татуня
попробуйте полистайте где-нить (в магазине?) сборники песен для нужного вам возраста-класса. требования ОЧЕНЬ конкретные и очень строгие (к песням). так что да, и Луч солнца, и еще много чего - там оказаться никак не может, есть свои нормы и по диапазону и еще по другим параметрам. 08.04.2013 18:33:16, Татуня
Bukka
мальчик в первый класс поступает. их конкретных требований: прочитать стихотворение, спеть песню. за подсказку спасибо - попробую посмотреть в магазине сборники 08.04.2013 18:45:17, Bukka
фа
Если бы были требования относительно песни - их бы озвучили, а так - берите на трех нотах, что попроще. 08.04.2013 23:40:43, фа
Татуня
можно еще посмотреть репертуар этого возраста какого-нить классического коллектива, детского хора :)где точно придерживаются норм и правил 08.04.2013 18:58:14, Татуня
Татуня
Большой детский хор
[ссылка-1]
08.04.2013 19:01:27, Татуня
Bukka
О! Спасибо большое! Качаю. там 9 часов песен, думаю, что - нибудь подберем! 08.04.2013 22:26:11, Bukka
только чем более известна песня, тем чище надо петь 08.04.2013 19:06:17, Миррошка
Татуня
если даже малоизвестную песню спеть фальшиво - будет заметно педагогу :))) поэтому надо сообразовываться с возможностями детского голоса 08.04.2013 19:16:34, Татуня
ну да. Но на самых тех, что на слуху, это будет слишком очевидно. Лучше всего проконсультироваться у препа любой музшколы за денежку, что выбрать. 08.04.2013 19:31:30, Миррошка
Я не знаю, насколько сложно поступить в вашу школу, но когда мой поступал 4 года назад, песТню у него лично не спросили. К счастью. Ибо сколкьо мы с дочерью (в тот момент выпускницей другой МШ) не старались, научить его петь оказалось нам не под силу. Хотя в МШ, где он сейчас учится, говорят, что слух у него есть (по сольфеджио получает 4), да я и сама почему-то так думаю. Но вот певцом ему не быть, он даже на хор не ходит вполне официально. Но 1-й год ходил и даже учительница была довольна. Играет на гитаре. Конечно, к гитаре умение петь (и желание, которого нет)было бы очень полезно, но уж что есть. Дитя занимается с удовольствием, играет сонатины, этюды и пьески. Учитель хвалит. Да, в школу его взяли без звука, хотя тогда тоже говорили, что на гитару желающих больше всего. У нас еще и школа такая, слегка с гитарным уклоном, вернее даже с приоритетом. 08.04.2013 17:29:40, hanhi
Bukka
надежды все больше! спасибо! у нас как раз сын ооочень хочет заниматься, стих на мой взгляд отлично читает, вот с песней : (( и с ритмом. на гитаре сам постоянно что-то играет. а что за школа у Вас с приоритетной гитарой? 08.04.2013 17:55:07, Bukka
им. Иванова-Крамского, в Теплом стане (почти в лесу) 08.04.2013 20:43:48, hanhi
Мой личный мальчик спел на прослушивании "Валенки", но ему 6,5 было. Поступил. 08.04.2013 15:23:59, Иртим
Мой учебник игры на гитаре начинался песней "Крейсер Аврора" - может ее попробовать? 08.04.2013 15:19:35, starka
Во-вот - мой не одолел, как мы сдочкой не старались. Хорошо - не спросили. 08.04.2013 17:30:28, hanhi
Businka
Эта песня очень сложная. Моя в 3 классе вокального отделения ее поет. При поступлении пела то березка то рябинка, если не путаю. Попроще что-нибудь. 08.04.2013 14:44:13, Businka
Сейчас любому ребенку рады. даже если на прослушивании оценят на 3 с минусом, учиться возьмут. 08.04.2013 13:45:24, nasti
Businka
на гитару? Сомневаюсь. Очень востребованная специальность тем более по 5-летке. 08.04.2013 14:50:02, Businka
Bukka
у нас самые востребованные хореография и гитара как раз, но спасибо за поддержку! 08.04.2013 14:31:25, Bukka
Filia
у нас в музыкалке на гитару очень сложно поступить, желающих много. 08.04.2013 13:48:42, Filia
Filia
В 10 лет не поступали, но, мне кажется, вы сложную песню взяли. В детстве я пела "Во поле березка", но мне 6 лет было. Дочка поступала в музыкалку в 8,5 лет, пела "Посею лебеду на берегу". Ну а ритм.. Начните с простейшего, а потом усложняйте. Со мной мама занималась перед поступлением, всю песню она мне по ноткам проигрывала и я потихонечку втягивалась, она говорит, что я постепенно научилась петь чистенько. Дочка с 5,5 лет вокалом занимается, поэтому с ней дополнительно не пришлось возиться. 08.04.2013 13:40:45, Filia

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!