Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Девочки, помогите

Добрый день!

Девочки, помогите, пожалуйста!

Выбираем подарок малышу на первый серьезный юбилей, на 10-летие.
у него до настоящего времени вообще не было своего, личного компьютера.

Но! Дома есть стационарный у старшего ребенка, у старшего же есть ноут, ноут есть и у папы.
Учитывая, что компьютер - зло :), до сей поры воздерживались от покупки еще одного персонального. но уже держать оборону сложно, ребенок расстраивается, что у всех одноклассников и даже тех, кто сильно моложе, все есть, а наш - нищий совсем :)
Так вопрос вот в чем: ЧТО лучше купить? Ноутбук или планшет?
Я вообще не очень понимаю, ЗАЧЕМ ему, по большому счету то, что "у всех есть", иногда ему разрешается пользоваться теми, что есть в доме, (не оторвешь,если сядет :( ).
В пользу планшетника склоняюсь потому, что его можно брать с собой куда-нибудь. А вообще - сама я плохо разбираюсь в технических характеристиках и способностях всех этих гаджетов...
05.04.2013 12:42:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, покупать планшетник такому маленькому ребенку - провоцировать его на то, что он будет ходить с ним в школу, хвастаться одноклассникам. И ладно еще, если только одноклассникам. Если кому постарше - могут побить и отобрать. 09.04.2013 23:12:21, Karina_Osmuxa
А что он сам хочет? Обычно они в этом возрасте сами знают что им надо. Моя хотела планшет самсунг гэлакси ноут, айпэд ей не хотелось. Очень довольна. Теперь мозг выносит по поводу нового сенсорного телефона на андроиде (я, деревня, даже не знаю и знать не хочу, что это), хотя у нее и старый очень хороший. Придется купить, шобэ нищая совсем не была:) 06.04.2013 23:11:47, ТомаГавк
Пыталась ответить вчера с ноутбука, так и не получилось :((

Не хотелось бы его спрашивать, так как тогда не получится сюрприза к празднику.
08.04.2013 12:53:53, спрошу Вас
Да уж, все дети разные. Моя дочка категорически против сюрпризов такого плана, она сама все любит сначала посмотреть-пощупать, протестировать и принять решение, что именно ей хочется. 08.04.2013 14:27:37, ТомаГавк
понятно 08.04.2013 15:31:03, спрошу Вас
Электронную книгу. А когда понадобится презентацию в школу делать - ноутбук. А вконтакте - не место для 10-летних детей. 06.04.2013 11:46:57, ИркаОК
он и бумажные книги не читает. Это не будем для него ожидаемым и приятным подарком. к сожалению.
Хотелось бы мне, чтоб было иначе, но мало ли чего бы мне хотелось.
Безусловно, - сама виновата, но - увы и ах.

то же и с "вконтакте".
Да, не место. но они там (многие!) сидят таки...
08.04.2013 12:53:01, спрошу Вас
У меня старший научился пользоваться планшетником для очень разных целей. Практически все, что на компьютере плюс несколько чисто развивающих программ именно под планшетник написанных. Но я за ноут. Для десятилетнего ребенка все-таки более внятная штука. И презентации те же пресловутые, которые в школах требуют, делать будет. И лингвалео, и печатать научиться вслепую - все с ноутом.
Своей младшей подарили зимой - пользы море.
06.04.2013 11:29:47, ДраКошка
Спасибо. А, может быть, как уже знаток, и марку/модель посоветуете? 08.04.2013 12:54:47, спрошу Вас
Не нужен ему никакой планшет и ноут не нужен :) У вас есть куча техники, зачем еще? Чтобы сидел в нем безвылазно? 05.04.2013 22:17:08, Яснотка
Как минимум, чтобы ребенок не мешал другим и пользовался своими вещами. 06.04.2013 02:50:19, Конек
Чтобы у него было СВОЁ! 06.04.2013 10:13:55, спрошу
Я за ноут (можно нетбук купить). потому что все более-менее серьезные программы писаны под виндовс. Под андроидом - так, фигня всякая развлекательная. Если предполагается, что ребенок будет использовать компьютер не только с целью чертей погонять, то планшет не подойдет 05.04.2013 21:12:12, Зим@
Ага, спасибо. А планшетник - это чисто игрушка? 06.04.2013 10:14:49, спрошу
ну, в моем представлении - да, игрушка. даже офис под андроид - кастрированный, сорри. Половина функций отсутствует. 06.04.2013 11:04:24, Зим@
Спасибо :))

Слово "андроид" для меня непонятно :) слышала, когда у дочки в новом телефоне слетали деньги ракетой, и в салоне объяснили именно этим словом причину их исчезновения...
06.04.2013 11:23:21, спрошу Вас
:)) андроид - операционная система. насчет скорости ухода денег - не в курсе, честно говоря, но думаю, что это от тарифа оператора зависит, а не от андроида 06.04.2013 15:03:12, Зим@
когда ей купили новый телефон, и перевели достаточную сумму денег, которая вмиг ушла, и пошли разбираться в салон МТС, нам объяснили, что в телефоне эта самая система с автоподключением (или как -то так) к интернету, и именно поэтому деньги улетают. и МТС как оператор ни при чем. единственный выход - безлимитный тариф с выходом в интернет... 08.04.2013 12:56:58, спрошу Вас
У моей планшет. Они с отцом выбирали, я в этом полный ноль. 05.04.2013 18:36:54, Хипа
а у нас и отец почти ноль :) Купил для того, чтоб пользоваться по минимуму, в командировках (документы писать). 06.04.2013 10:15:38, спрошу
Танжер
смотря для чего нужно и что у вас уже есть. у нас у всей семьи айпады, у сына- айпад мини . он на нем как раз не играет- во что там играть? играет он только в wot, а его слава богу для айпада еще не сделали. он на нем читает, вот в прошлое воскресенье на москвоведческой игре гуглили ответы, завтра на метробуки пойдем- тоже надо будет мобильный выход в инет. из соображений- у всех есть, а мой нищий- ничего не покупаю. 05.04.2013 13:52:34, Танжер
Вы столько мудреных (для меня :) ) слов написали.

я думаю, что он, к сожалению, скорее всего, будет больше таки играть или сидеть "вконтакте".
У него есть свой пароль в общероссийской сети "Дневник", будет ли он смотреть там хотя бы домашние задания, не знаю :)

наверное, если будет своя персональная техника, он и еще чему-нибудь научится.
06.04.2013 10:17:50, спрошу
У моей старшей есть и нетбук и планшет. Это разные вещи. Планшет - чисто игрушка. Нетбук - ну что-то среднее между игрушкой и нормальным компом.
А еще у нас есть стационарный комп и мой ноут. Мы программисты с мужем - для нас компы это не зло, а орудие производства :).
В общем зависит от того ДЛЯ ЧЕГО нужен девайс. Просто порадовать дите - планшет - классненькая хорошенькая вещица. Использовать по делу -например у дочери часть школьного обучения давно уже по инету идет, часто всякие презентации надо делать и доклады - ну тогда минимум нетбук а лучше ноут. У нетбука экран маловат ну и вообще все характеристики поскромнее.
05.04.2013 13:08:24, старуха Изергиль
Ага, спасибо! 06.04.2013 10:18:38, спрошу
Планшет в этом возрасте, да и в любом возрасте - игрушка, скорее. Если для учебы, то ноут лучше. Мы дочери на 10 лет в прошлом октябре подарили как раз ноут, тоже ныла, что "у всееееххх есть, я бедная-несчастная". Но категорически не стали устанавливать никаких игр и строго ограничили интернет и вообще время пользования ежедневное (Касперский у нас). Деточка довольна, успешно освоила офисные все программы, недавно вот сделала совершенно самостоятельно презентацию по естествознанию, так папа наш в осадок выпал, сначала даже не поверил, что она сама все сделала :) Ноут выбрали легкий, с внешним дисководом, так что с собой взять его тоже не проблема совсем, если что. 05.04.2013 13:04:58, хризАНТем@
Спасибо большое.
а подскажите, пожалуйста, что это за модель? или "легкие ноуты" бывают всякие?
06.04.2013 10:19:33, спрошу
Они разные бывают. Наша мадмуазель выбрала девчачий с розово-лиловыми полосочками на крышке :) фирмы LG 06.04.2013 20:19:48, хризАНТем@
Да уж.. нам розовый не подойдет :)) 08.04.2013 12:57:39, спрошу Вас

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!