Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте про пикник поговорим

Дочери исполняется 12, решила что на др хочет все же пикник а не боулинг. Это в конце апреля будет. Собирается пригласить человек 5 девочек - одноклассниц. Посовеуйте креативные, но не сложные для меня в плане организации развлечения (а то на мне будет еще 3 летняя младшая).
Могу сама поделиться мыслями о пикнике - уже отмечали так 1 раз.
1. Совершенно нет смысла морочиться с едой. Им правда ВСЕ РАВНО :).
2. Заготовила ретро развлечения типа скакалок и резиночек :). Но все зарулил бадминтон.
19.03.2013 15:34:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
на осд есть организатор подобного Михаил Жебрак 22.03.2013 13:06:03, ТанИчка
Мне кажется, оптимально - поиск подарка (Вариант «поиска клада»). Все равно же гостям какой-нить сувенир будет? Так спрятать сувениры в разные места на полянке и карты по принципу 10 шагов налево, 15 - прямо по направлению к лавочке.
На каждой карте движение от своего ориентира.
Карты - самые примитивные схемы, нанести только ориентиры той полянки, ну, лавочку, елку, дуб.

Можно с мужем заранее продумать места тайничков и написать маршрут.

Или пусть дочка сама заранее все наметит и разработает маршруты. Тогда родителям останется только ей самой сувенир припрятать.

На самом пикнике надо будет только сувениры разложить в намеченные места пока все в бадминтон, или в выбивалы играют. Когда все готово - позвать и раздать схемы с маршрутом.
20.03.2013 11:53:28, ИМ
Да мы уже как-то не дарим давно гостям сувениры - вроде не маленькие уже :). Предложила уже дочери поиск клада - говорит мы уже большие! :). Хотя на моей корпоративной вечеринвеи прошло на ура! 20.03.2013 13:04:18, старуха Изергиль
Pilar
Бигос :) Не удержалась, извините :) 20.03.2013 11:33:39, Pilar
ТанИчка
а что это7 22.03.2013 13:06:45, ТанИчка
Неведома Зверушка
:-) У нас в Сибири пикники в начале весны - только на песчаном пляже. Потому что - клещи! У вас там они теперь вроде тоже есть. Пикник, наверное, возможен - но бдите на всякий случай! 20.03.2013 07:34:48, Неведома Зверушка
Мне кажется клещи были всегда но их раньше не пиарили :). К тому же в апреле все одетые :). 20.03.2013 09:35:32, старуха Изергиль
Между прочим - да, не знаю, насколько опасны клещи конкретно в вашем регионе, но то, что они в апреле -мае особо активны - факт. Неоднократно ловила, но без последствий. 20.03.2013 10:39:41, hanhi
фа
Мы в прошлом году наготовили состязаний-конкурсов, но дети прекрасно себя сами развлекли. Мячи взять, бадминтон... Коврики, чтобы сидеть. Еде - сосиски, побольше питья.

Мой отец умеет на пустом месте развлекать - например, шишками в сосну кидаться, кто попадет больше.
19.03.2013 21:32:15, фа
Весну обещают позднюю. Я бы продумала дублирующий вариант на случай дождя (снегопада). 19.03.2013 17:01:02, starka
В прошлом году была ОЧЕНЬ поздняя весна кто помнит. Но в последние выходные апреля была прекрасная погода для пикника :). Дождь конечно нельзя исключать впрочем, дублирующий вариант само собой. 19.03.2013 17:03:26, старуха Изергиль
ИМХО, 12-летние способны развлечь себя сами. Ну у нас в таких случаях обязательно костер-шашлык, но у нас для этого папа имеется, который сам не прочь. Если барышни еще не доросли до шашлыка (или мамы - сторонницы здорового питания), то - бутерброды, напитков побольше. Я бы (и было) с дочерью заранее обсудила, чем они планируют заниматься, чем я могу помочь (а не наборот). Мяч-бадминтон-прыгалки (если умеют) не помешают. 19.03.2013 16:38:46, hanhi
Вот самое обидное что мы с папой морочились с костерком предвкушая как они будут там сами все жарить и есть (сосиски, хлеб...). А подружка дочери закокетничала "Фуууу Дыыым! Не буду!". За ней все остальные. В общем сосиски жарили мы с папой сами (оно нам надо?). И ели потом тоже в основном сами.... 19.03.2013 16:47:00, старуха Изергиль
ИМХО, либо пикник, либо "Фуууу Дыыым!". И в 12 лет, правильно пишут, дети уже и сами себя развлекут. Вы обсудите это с дочерью, а потом уже будете думать. 20.03.2013 08:01:45, Конек
Почему? Далеко не все любители пикников одновременно являются люителями костров и жареной еды. Более, того, пикники в парках проводить не запрещается, чего не скажешь о кострах. Как раз те кто с кострами (вроде нас, но это уже в прошлом), сильно рискуют, не говоря уж о нарушении закона. 20.03.2013 10:38:13, hanhi
Oazis
а в чем тогда смысл пикника,к а к не в костре? Бутерброды, что ли, поесть под кустом и запить кока-колой? .. 21.03.2013 23:33:54, Oazis
Погулять на природе, по травке - вполне себе смысл. 22.03.2013 00:42:40, маугленок
Да вроде в Москве оцифиально разрешили мангалы в парках 20.03.2013 11:27:43, старуха Изергиль
Да не, в итоге все хорошо прошло и именно пикник. Но после этого они получат только бутерброды. Собственно мне же легче. 20.03.2013 09:34:46, старуха Изергиль
АНtИЛОП_А
По п.1: думаю всё же от сладенького тортика не откажутся :). Думаю есть смысл заготовить тортик (ну там одноразовые тарелочки-вилочки для удобства) и большой термос с чаем или лимонад.
По п. 2: видится мне поиск какого-нибудь "сокровища" в парке (думаю специалисты в области развлечений могут это подготовить). А на финале - см. п. 1 :)
19.03.2013 16:07:19, АНtИЛОП_А
Сладкая выпечка это само собой :) Просто стараться особо не стоит - я в этом смысле :). Выпечка + бутерброды и достаточно.
п. 2 - подумаю, спасибо :)
19.03.2013 16:13:00, старуха Изергиль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!