Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

практика выставления триместровых оценок

у нас в гимназии (5 класс) оказалась не понятная мне практика предварительного выставления триместровых оценок. Триместр заканчивается 28 февраля, каникулы неделю с 18 февраля, а тут уже в дневник вклеили листок с предварительными оценками за триместр, до окончания которого еще формально целый месяц. Зачем это делается мне не понятно.
Есть у кого нибудь в школах такая же практика? И какая может быть цель выставления оценок на месяц до окончания триместра официально?
26.01.2013 22:00:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена А.
Нам просто все текущие распечатывают и рисуют средний балл, чтобы было видно какова ситуация на сегодняшний день. 29.01.2013 10:35:15, Лена А.
Ну может для того, чтобы родители руку на пульсе держали, и при желании вовремя среагировали) 29.01.2013 00:14:30, ФеЯ
у нас так же, это делается, чтобы было видно, на какие предметы стоит обратить внимание) 28.01.2013 19:52:47, VikkiG
нам надо обратить внимание на литературу...
я в шоке, ребенок читает в 5 лет, сочинения писали в 4-ом классе (в 5-ом не пишут)
интересно, если я подойду к учителю литературы, что она мне скажет по данному вопросу?
(до сих пор трепетно берегу учебники литературы 50=х- 60-х годов прошлого века, там так прекрасно раскрыты темы русских авторов)
28.01.2013 22:45:43, спрошу анонимно
У нас такая практика, очень удобно. Цель - проинформировать родителей. Сразу видно, где надо подтянуть, поскольку время еще есть. Я, например, в электронный журнал редко захожу, да и выставляют наши учителя там оценки из рук вон плохо, если контрольные еще заносят, то текущие - очень редко. 27.01.2013 15:17:28, Polett
Танжер
у нас в электронном журнале всегда выводится примерная оценка за триместр как средняя из уже проставленных. это удобно- видно, где нужно постараться и начать исправлять 26.01.2013 22:34:49, Танжер
в электронном у нас тоже все есть)
меня интересует кому и зачем нужна бумажная версия в виде "предварительно" за месяц до официального варианта

что после "предварительного" варианта родители начнут детей обучать лучше или в школу к учителю пойдут о проблемах спрашивать?
27.01.2013 00:22:27, спрошу анонимно
Танжер
можно и пойти, увидев тройки.. у нас в последний раз классное собрание было в новом формате- за пару дней до классная прислала рассылку с предложением записаться на визит к учителям предметникам, если есть вопросы. у меня не было, текущие оценки меня устраивают, я вообще на собрание не пошла) 27.01.2013 12:52:47, Танжер
может не все эл.дневник смотрят? мой мальчик намудрил с паролем и никак новый не раздобудет, например. просто информация. прямо и не знаю, что о ней так задумываться 27.01.2013 01:24:29, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!