Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

профориентация в... 6 кл

Как бы вы отнеслись к тому, что ваше чадо, 11 лет от роду просит разрешения поехать на экскурсию в ПТУ колледж? Я - нормально: хочешь, поезжай, детка, лишняя информация не повредит, мало ли как жизнь сложится? Тем более - экскурсия дармовая (от детского центра), справку за подписью директора центра об освобождении от последних уроков в школе сын сам сделал, т.е мен никакого напряга. А муж с дочерью меня не поняли: их восприятие от "ты что его уже к ПТУ готовишь?", до " "значит, ты больше не на что не способен?" Единстывенное, что меня немного напрягает, это - погода, т.к. поездка вроде бы на автобусе.Ну да ладно, доедут как-нибудь.
18.01.2013 12:35:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была бы за. Пусть и ПТУ посмотрит, и МГУ. А дальше сама решает. 20.01.2013 20:28:41, Хипа
Oazis
"За"всеми конечностями. Пока етсь интерес, пока етсь возможность -пусть смотрит. Многие производства и места учебы просто негде увидеть, большинство профессий остаются вне детского кругозора. 19.01.2013 17:32:18, Oazis
Ну вооот :( Никуда и не поехали - автобус не пришел. Да здравствует халява. 18.01.2013 15:49:42, hanhi
Наших в прошлом году водили в Технораму на Юго-Востоке на День профориентации. Тож были представители в том числе и от сузов. И от высших были. Детям все на пользу. Чем больше инфы, тем проще будет сориентироваться. 18.01.2013 14:31:05, mishanina
У нас, правда, дети постарше. Да, имхо, все равно лишним не будет 18.01.2013 14:33:36, mishanina
. 18.01.2013 13:20:13, lecola
Танжер
какой колледж то? я сама хотела идти на день открытых дверей в один, который присмотрела на фестивале науки. но у мужа тоже амбиции.. 18.01.2013 12:58:44, Танжер
№ 39 где-то на Дм. (или Марии?) Ульяновой 18.01.2013 13:33:53, hanhi
Танжер
вот в этот я и хотела сама пойти посмотреть. 18.01.2013 16:05:34, Танжер
=СветА™=
о, в 15 лет нас повезли в речное ПТУ.Там готовили персонал для барж по Волге.Мальчики-механики там всякие,еще кто-то, а девочки-коки.
И так там меня очаровала речная романтика(умеют подать некрепшим умам правильную информацию),что я пришла с твердым намерением забить на все и идти учиться кататься на барже.Поняла,что встретила свое жизненное призвание.

У мамы хватило умеа сильно не противиться.И не поддерживать,конечно.Угасло, к счастью.Больше не хочу ни на баржу,н на Волгу.

Это я к тому,что надо быть готовыми ко всему после экскурсии.Может.жизнь перевернется.:-)
18.01.2013 12:41:56, =СветА™=
бред какой-то, уж простите 18.01.2013 12:41:40, Шерлок
Бред - тема или экскурсия? 18.01.2013 12:59:00, hanhi
бред такое отношение к экскурсии. экскурсия - это хорошо 18.01.2013 13:00:53, Шерлок
Тогда я согласна, что бред. 18.01.2013 13:34:26, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!