Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у ребенка высокая температура, я на

у ребенка высокая температура, я на работе. домашние полис найти не могут.
вызов врача надом требует номер полиса.
мы в этой поликлинике частые гости, по прописке. недавно болел, т.е. пару листов назад, если пролистают, найдут номер. ну или в карте смогут посмотреть.
ку в курсе, на основании чего требуют номер полсса до запииси врача на дом? обоснованно ли это? без полиса правда не могут оформить вызов?
15.01.2013 11:20:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там сидит тетенька, ей звонят без перерыва, и она вызовы в журнал записывает. Так я себе представляю. Если кто-то не прикреплен к этой поликлинике, то номер полиса интересен. Для того, чтобы этот номер потом первый раз ввести компьютер, записать на него услугу вызова на дом и далее обработать.
Если ребенок посещал эту поликлинику ранее, то номер его полиса уже есть в компьютере. Вроде тогда номер полиса поликлинике еще раз спрашивать не нужно. Но где эта тетенька с журналом и где компьютер? На разных рабочих местах. Поэтому тетенька действует правильно. Ее напрягать листанием и прочим поиском не надо бы. Ей звонят и звонят.
15.01.2013 18:57:49, marins
Lita
Какой-такой компьютер? Она просто в журнал записывает и все. Если ребенок к поликлинике не приписан - вызов не запишут, ибо первый вопрос (еще до полиса) - ваш номер участка. 16.01.2013 16:38:49, Lita
КалиНа*
ну и что номер участка? не помню давно не вызывали ... адрес такой то 16.01.2013 17:14:12, КалиНа*
Lita
У нас всегда спрашивали и спрашивают. Без полиса только скорая ездит, неотложка тоже по полису 15.01.2013 18:26:53, Lita
chita
Я если не знаю исхитряюсь так: 770000 потом 4 цифры от балды и дата рождения ДД.ММ.ГГ 15.01.2013 13:53:56, chita
Баба Нюра
Это в старом полисе, который с зелёненькой карточкой (у моих по крайней мере). Новый номер как-то похитрее скомпонован, я знакомых сочетаний не нашла ;) 15.01.2013 14:06:48, Баба Нюра
Баба Нюра
Звоните в районную детскую неотложку (или просто 03). Если реально нужен врач.

Дальше уже запишите все нужные цыфири на видном месте. *вздох* Хотя моим и это не помогает...
15.01.2013 12:04:29, Баба Нюра
+1 Там если и не приедут, то могут совет дать. А номер полиса у меня даже в травмопункте спрашивали, куда в гололед вообще с улицы привозят... 15.01.2013 12:56:16, starka
Баба Нюра
Приедут, куда они денутся.
Мой муж в последний раз вызывал ребёнку скорую так: позвонил в РЕСО (или РОСНО), где у него рабочая ДМС. Оттуда его переключили на общую скорую, потом на нашу районную неотложку. И врач таки приехал. Так что ежли нужна помощь, её можно получить даже весьма кривым алгоритмом: он даже телефона неотложки не знал, не то что номер карты или полиса. Токмо адрес :).

На следующий день звонили из поликлиники, ессно. Спрашивали, надо ли прийти. Никаких номеров не хотели.
В норме просят номер карты. Я в последний раз вспомнила, предпоследний - нет. Бухтели, но я заметила, что карта у них, и мне всяко не выяснить сей вопрос дистанционно.
15.01.2013 13:12:37, Баба Нюра
Мне сказали в поликлинике, когда я вызывала врача, что теперь - это законно. Даже скорая не поедет, если Вы не скажете номер полиса.
А Вы через госулуги ни разу не записывались к врачу? Если Вы не удалили заявление, то там будет номер полиса.
15.01.2013 11:56:59, oleal
Поедет,проверено 2 недели назад. Вызывали скорую какому-то человеку которому стало плохо на улице.Не то номер полиса,никто не знал кто он и откуда вообще.Приехали.Оказалось в итоге что живет в соседнем доме. 15.01.2013 12:16:35, Линдaaa
ну вот бабуле незнакомой в магазине плохо стало,я ей скорую вызывала..приехали оч.быстро..без полиса.естественно 15.01.2013 12:15:41, ПУХА
В России 3 вида медицинской помощи не требуют наличия полиса: скорая, родовспомогательная и психиатрическая. 15.01.2013 12:07:37, МишЕль+
Катерина Матвевна
Про скорую удивительно, совсем не верится. 15.01.2013 12:00:03, Катерина Матвевна
Про скорую мне кажется ерундой. Кто знает номер полиса, вызывая ее при недайбогслучаях. 15.01.2013 11:59:30, Etagerka
А я и не спорю. Мне так в поликлинике сказали. Но там скорую из дома вызывали, может, по этому. 15.01.2013 13:44:20, oleal
Недавно вызывала из дома. При вызове ничего не спрашивали, приехали. Но полис попросили. Вряд ли бы уехали обратно, если бы полис вдруг не нашелся немедленно. 15.01.2013 15:10:16, Etagerka
в нашей районной поликлинике при вызове врача на дом требуют номер карты. Т.е. номер, под которым полис Вашего ребенка зарегистрирован в базе данных именно этой поликлиники. 15.01.2013 11:38:13, RitaK
Баба Нюра
+1 15.01.2013 12:02:26, Баба Нюра
У нас, конечно, не ваша поликлиника, но еще ни разу не спрашивали такую ксиву. Действительно, номер пишут на первой же странице карточки. Про законность-незаконность не знаю. Может найти номер главврача и накатить(вежливо). 15.01.2013 11:29:29, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!