Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста по констукторам

Добрый день. У сына день рождения. Друзья "выдали" мне 1500 рублей на подарок. Сын любит собирать Lego, но за данную сумму на его возраст особо ничего интересного не выбрать. Присмотрела вот такой конструктор: [ссылка-1] у нас такого никогда не было, не пойму интересный он или нет, сложный (ну так, чтобы хотя бы вечерок посидеть над ним). И еще параллельный вопрос - последнее увлечение - это модели для склеивания - но тут у нас плохо с покраской дело идет. Вот тут и назрел второй вопрос - никто не встречал модели, которые окрашены и их надо склеить только? Или вот еще наткнулась на керамический конструктор... Спасибо! Посоветуйте, пожааалуйста
14.01.2013 15:33:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо. Добавила 500 р. и заказала керамический конструктор. Обязательно расскажу о впечатлениях - судя по ролику должно быть интересно! А если еще кто подарит суммой - предложу чертово колесо. 14.01.2013 18:38:42, Рыбачок
Танжер
окрашенные модели есть у ревелл в серии звездные войны. но там и клеить не надо- модели для легкой сборки.
а что не идет с покраской? мой в покраске очень сильно продвинулся, когда купили грунтовку для моделей в аэрозольном баллончике- после нее краска легко и ровно ложится.
14.01.2013 18:11:00, Танжер
Скорее всего грунтовка - вот чего нам не хватает. Надо попробовать. Краска сливается вниз (не знаю как правильно описать),сохнет не ровно. Прокрашивали прям раз 5. Завтра же зайду за баллончиком! Боюсь пропадет интерес из-за того, что не получается. 14.01.2013 18:35:00, Рыбачок
Танжер
у нас вот такая, потому что покупали мы ее изначально красить вархаммер, а она к нему "родная". но оказалось, что и просто для моделей- идеально. была черная, теперь баллон зеленой- военную технику можно вообще поверх не красить и так и оставить, уже прилично выглядит..говорят что есть дешевле марки army painter. теоретически еще можно подобрать вариант с грунтовкой из хозтоваров- я один раз попробовала- она оказалась бесцветной((. еще вариант- на моделировании они не грунтуют, а протирают собранную модель купленным в аптеке за 30 р формальдегидом, для того, чтобы обезжирить- тоже помогает краску накладывать. 14.01.2013 18:47:11, Танжер
Tanita Tararam
ух-тыщка! а у меня дочь на каникулах прониклась... собрала 2 модели (Знамя??) но вот покраска ее утомила. спасибо за совет! мысль про грунтовку возникла у меня в голове, но я не знала, что есть в аэрозоли... да еще и зеленая :-)
а подскажите плиз! ей хочется модели с фигруками летчиков :-) ну девочки мы- да! это какую фирму надо смотреть? прям удивляюсь у этой фирмы (модели которой мы купили) такие мелкие детали!!! почему не сделать фигурки летчиков??
15.01.2013 23:03:52, Tanita Tararam
Танжер
не знамя, звезда)
с летчиками навскидку я знаю у icm, но у них качество не очень..
16.01.2013 00:04:30, Танжер
Tanita Tararam
ах, да - звезда :-) сколько фирм вообще, отправлю ка все дочери пусть сама смотрит :) спасибо! 16.01.2013 00:09:08, Tanita Tararam
А небольшой набор Лего Техник уже не ценно?
по сути не подскажу
14.01.2013 16:55:00, Шоша
Категория 1500 была уже, присмотрела квадроцикл, если не определюсь. Спасибо за совет :-) 14.01.2013 17:07:40, Рыбачок
Может ему самому что-то выбрать на означенную сумму. Я так с детьми делаю - некоторые родственники дарят деньги, чтобы ребенок выбрал по душе. 14.01.2013 16:33:08, Etagerka
Ребята хотят, чтобы их сын с подарком пришел :-) 14.01.2013 16:52:31, Рыбачок
Про Лего для мальчиков не посоветую, но дочь с одноклассницами (10-11 лет) с осени повально увлечены девчачьим конструктором Лего фрэндз в возрастной категории 9+. Набора за 1500р. или 2х наборов за 600р. вполне достаточно для хорошего подарка. Лего для возраста 9+ это гора мелких-мелких деталей, так что вполне интересно будет. 14.01.2013 15:50:26, starka
Ех, мальчики начинают увлекаться ЛегОЙ раньше и это для них в 11 лет уже не куча :-) Спасибо!!! - возьму на заметку, когда девочек будем поздравлять :-) 14.01.2013 16:55:22, Рыбачок
У нас в окружении что-то никто из девочек не увлекается. Моя с младшим тоже не особо строит мальчиковые наборы.
Про кол-во лего: я уже в 6 лет начала бояться. А всего 2 года на все праздники лего просит...
14.01.2013 19:47:48, Шоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!