Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про чистоту и не только

Со мной живут две внучки,одной в январе будет 11,другой в марте 5. Сил у меня больше нет.Если бы кто видел что творится в их комнате.Там никогда не бывает чисто,если только после того когда я свирепею и начинаю скандалить.Уговоры, угрозы,просьбы и т.д. не помогают.Особенно старшая,грязнуля из грязнуль.Вот буквально два дня назад двигали всю мебель доставали из под дивана,кресел все что угодно.начиная от учебников и дневника,кончая вещами,причем никто не знает чистые они или грязные.Она умудряется за день переодеться несколько раз,бросая снятое куда попало.В школу мы собираемся с вечера,потому что найти что то в этом хаосе очень трудно.Дома у меня где то штук 5 ножниц,но вот сейчас я не могу найти не одних.Авторучки покупаю каждую неделю,карандаши,фломастеры тоже.Не успеваю уследить,сметается все подряд и тут же все бросается где попало.Повторяю 2 дня назад убирались сейчас искала ножницы и опять из под дивана,кресел вытаскиваю майки, колготки.Из школы приносит вторую обувь вместе с костюмом спортивным и майкой вперемешку,все грязное.Я уже устала.Никогда,особенно в их комнате ничего не найти.В других комнатах угрозами добилась более или менее чистоты.Палас уделали гуашью,и мягкую мебель заодно.Бесит то что не понимает ничего.Смотрит на тебя,молчит но продолжает.Тетради учебники тоже грязные,все углы скрученные,даже не понимаю как же это так можно сделать.Вот что мне делать???!!!Не могу я уже больше в таком бардаке жить.Может быть кто то сумел перебороть такое?Или посоветуйте как и с чего начать.
07.01.2013 15:34:17,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!