Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Издание "Мушкетеров" и вообще про эти книги.

Дочка фильм посмотрела, ее подружки - Мушкетеров в Лужниках, теперь Аня хочет книгу почитать. Я посмотрела, выбрала два издания.
кто держал в руках, какое лучше?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
И про перевод. В первом - указаны переводчики, во втором - нет.
И вообще - какой перевод Мушкетеров считается лучшим?
Что касается меня - я лет в 12 читала старое издание, годов 50х - мне скукой смертной показалось,продолжения не дочитала вообще, перечитывать желания не возникло ни разу. Это перевод такой был, или я чего-то не поняла, или книги действительно тягомотные?
06.01.2013 01:32:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Я читала тоже лет в 12 перевод - тот, что по первой ссылке. Иллюстрации были плохие, чёрно-белые, издание 70-х годов.

Это была моя любимая книга - перечитывала с любого места раз, наверное, сто. Надо мной вся семья смеялась по этому поводу.
06.01.2013 13:31:13, Birke
Вот и надо мной тоже смеялись :-) 06.01.2013 19:28:01, Florence
Дикая хозяйка
Я читала наверное тот же перевод, что и Вы, вряд ли тогда их было много, мне очень понравилось. Перечитывала неоднократно. И продолжения тоже, хотя они поскучнее конечно. 06.01.2013 12:30:02, Дикая хозяйка
Книга отличная, ИМХО, не тягомотная ни разу. У меня и дочери (10 лет) очень понравилась, но мы обе читали в оригинале. Возможно, Вам попался не самый удачный перевод, хотя это, конечно, тоже дело вкуса. По переводам, к сожалению, ничего не могу посоветовать. 06.01.2013 08:10:40, Rive Gauche
Про перевод ничего сказать не могу, но думаю, что я читала в отличном переводе, ибо книга была конца 30-ых годов, а тогда бракоделов не было :-) А вот иллюстрации были потрясающие. Вот такие
[ссылка-1]

Три мушкетера были моей настольной книгой в детстве. Я могла читать их (и читала) с любого места. Вот просто открыть и читать, где открылось :-)
Мне кажется, иллюстрации очень этому способствовали. Не знаю, если ли сейчас переиздания, но, если есть, я бы их очень рекомендовала.
06.01.2013 02:01:15, Florence
Я читала книгу 50х годов, думаю, что с тем же переводом, что и Вы, но, что-то не сложилось, видать... А иллюстрации в тех книгах, на которые я ссылку давала, как раз этого художника. 06.01.2013 17:16:58, КатюхА
Чифф@
Огромное спасибо за ссылку. В издании 50-х годов эти же иллюстрации были уже в совершенно безобразном качестве. Наконец-то мне довелось увидеть оригинал :) 06.01.2013 03:29:05, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!