Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Про рекламу

Ну, чисто "поговорить"

Я телевизор не смотрю вообще-то, у меня времени на это не было несколько лет. А вот тут случилось так, что учиться я закончила, а детей вдруг бабушка, неожиданно приехав, взяла на несколько дней. И у меня отходняк: я туплю в телевизор и монитор (в том числе).

Вот скажите мне, это только я, не привыкшая к нашему телевидению, так реагирую на рекламу или еще есть такие же? Реклама, которая просто "достала" - это даже не реклама лекарственных средств (которая меня по жизни раздражает), но реклама М-Видео, где бабушка и дедушка совершенно хамски захлопывают дверь перед ДМ с подарком, и реклама сосисок, которая просто провоцирует детей, пардон, жрать (звучно так, руками) сосиски потому что "так делает папа"?
Я всего 2-3 дня смотрю телевизор, но эти ролики уже въелись мне в мозг, но это я, а дети?

Или я преувеличиваю?
04.01.2013 21:50:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы уж его лет 10 наверное не смотрим.Или больше-не помню даже. Из рекламных роликов оттуда вспоминается почему-то про прокладки. 05.01.2013 17:38:20, Линдaaa
ШаНуар
У меня ребенок очень долго телевизор не смотрел вообще.Смотрели диски.Телевизор начался лет в 8 наверное,и никогда не смотрела в одиночестве.Ну а я человек язвительный,все что считала нужным комментировала и обсуждала с дочкой.Так что у нее "прививка"от всей этой дури:). Сейчас, в 12 либо вообще пропускает мимо ушей,либо,если уж совсем перл какой-то вопиющий, сама насмехается. 05.01.2013 13:01:54, ШаНуар
Танжер
мы телевизор не смотрим. ну я иногда включаю днем для фона, но меня реклама уже вряд ли научит есть сосиски руками или захлопывать дверь перед дедом морозом). иногда по выходным у нас бывает совместный просмотр какого-нибудь скачанного/купленного фильма. в целом думаю, реклама не ужаснее того, что показывают по ящику. 05.01.2013 12:30:16, Танжер
Musenka
Она просто частотой берет - в течение дня раз 20 по мозгам проедется - вот и эффект. 05.01.2013 12:33:12, Musenka
Танжер
да я знаю, она ужасная. у меня мама телевизор все время включает, и вот сейчас мы у нее в гостях- тоже телевизор все время включен. причем мама плохо слышит, и включен он громко( 05.01.2013 12:35:25, Танжер
XXL
Меня не раздражает, я телевизор смотрю часто, точнее вечером после работы, в выходные, просто дела под него делаю, вяжу, готовлю, убираюсь. На момент рекламы отключаюсь, те реклама параллельно идет рядом со мной, она сама по себе, я сама по себе. И часто звук отключаю 05.01.2013 11:48:55, XXL
Не надо смотреть телевизор :) Нездорово это. Там не только в рекламе дело, так что мы просто не смотрим. 05.01.2013 01:59:40, ДраКошка
Natalya d'Etretat
Не, в телевизоре есть много приятного, а иногда даже и интересного/полезного.
А при рекламе достаточно выключить звук, чтоб она не раздражала. Автор, попробуйте,сразу другой эффект.
Но, конечно, "то же самое без рекламы" всегда приятнее, кто ж спорит.
05.01.2013 02:12:25, Natalya d'Etretat
Для меня много полезного - в Интернете. Фильмы - в кинотеатрах или ДВД или опять-таки с компа. BBC не люблю. Музыка - опять-таки не на ТВ. Что остается? 05.01.2013 02:45:07, ДраКошка
Natalya d'Etretat
Да я сама могу без ТВ жить, потому что то, что люблю - фильмы и сериалы - проще скачивать.
Но теоритически в ТВ много хороших документальных фильмов и передач ( я не смотрю).
05.01.2013 13:12:49, Natalya d'Etretat
Musenka
Теоретически - да, наверно, есть, что посмотреть. По той же "Культуре", скажем. Но ведь чтобы посмотреть интересующую познавательную передачу, нужно, как минимум, знать об этой передаче (т.е. иметь программу и целенаправленно ее изучать, отмечая то, что может заинтересовать) и иметь возможность ее посмотреть. В общем, совершенно нереально, на мой взгляд. Для меня, во всяком случае. Ту же самую информацию можно получить когда тебе удобно в интернете, сколько угодно и еще больше.

Именно поэтому, видимо, я и не пользуюсь телевидением вообще. Это даже не учитывая рекламы.
05.01.2013 13:20:06, Musenka
Birke
Я, когда бываю в Москве, поражаюсь тому, что а) реклама занимает 50% от обьёма передач и б) впечатление, что процентов 80 от рекламы - это реклама различных ЛЕКАРСТВ, снадобий, клиник и методов оздоровления

Такое впечатление, что реклама рассчитана на население, состоящее исключително из глубоко больных и жаждущих излечиться людей.
04.01.2013 23:46:48, Birke
Musenka
Реклама лекарств - это особая песТня, но вот та, о которой я пишу, она просто воспитывает со знаком "минус": оценивать подарок с точки зрения его стоимости и хамски дарителю это демонстрировать; жрать (другого слова не подобрать) - звучно, руками, и обосновывать это тем, что точно так же ест значимый человек в твоей жизни (отец), далее демонстрируется-подтверждается, что-таки да, папенька именно так и потребляет пищу. Мамо при этом радостно и поощряюще улыбается... Вот такое антивоспитание.... 05.01.2013 00:03:26, Musenka
Birke
Жрущего папу не видела...а они там прямо чавкают некрасиво ? 05.01.2013 00:12:07, Birke
Musenka
Там сюжет такой: сыночек с чавканьем и утробными звуками руками запихивает в рот сосиску, его сестра (с ножом и вилкой в руках) с возмущением говорит: Кто же так ест? На что дитятко радостно отвечает: "Папа!". Дальше идет план радостно и умиленно улыбающейся мамы, и жизнерадостно, за кадром "папа может все, что угодно..." и те же самые звуки (чавканье, урчание) папиным голосом, видимо, тоже за поеданием сосисок... :( 05.01.2013 00:30:52, Musenka
Pilar
Вот повезло мне, что люди идут на компромисс и звук отключают... Может, у нас их тоже показывали, но в тишине реклама взгляд не цепляет. 05.01.2013 01:34:19, Pilar
Pilar
Она еще и сезонная. По осени - средства от простуды и гриппа, к весне - зиртек и кларитин. 04.01.2013 23:55:12, Pilar
Birke
:)) ага, я как раз осенью последний раз была. 04.01.2013 23:57:51, Birke
Pilar
Меня очень раздражает. Мы с детьми телевизор практически не смотрим, за исключением нерусских спутниковых каналов - там рекламы нет, по крайней мере, на тех, что настроены у нас. А вот старшее поколение смотрит и отечественные (мы вместе живем), я всегда прошухотябы включить звук на время рекламы. 04.01.2013 22:41:17, Pilar
Jen1
Альтернатива - канал Культура. Там нет рекламы. 04.01.2013 22:02:03, Jen1
Musenka
Это я знаю, но все "заманухи" для детей как раз не на этом канале... :( 04.01.2013 22:10:25, Musenka
Jen1
А у нас все заманухи на спортивных каналах.Дедушка постарался. Рекламу в упор не замечаем - бежим рассказывать о потрясающих голевых моментах. 04.01.2013 22:34:39, Jen1
Земляничный дождик
Мне повезло, те 2 дня, что я смотрела тв, рекламу не крутили :)
Но, вообще-то, для меня почти вся реклама делится на категории "супер!" и "бесит!". К первой относится около 0,5%, в основном импортная, ко второй - всё остальное.
А больше всего бесит бессовестная реклама кредитов.
И удивляет, как приклеиваются к ТВ дети, стоит им пройти мимо во время рекламы, причём тематические.
04.01.2013 21:57:40, Земляничный дождик
Musenka
Как вам удалось не видеть рекламы?! :0 04.01.2013 22:03:19, Musenka
Земляничный дождик
по 1 каналу 31 и 1-го рекламы не было, только анонсы. 04.01.2013 22:08:20, Земляничный дождик
Ну когда детям телевизор-то смотреть? 04.01.2013 21:52:17, Sofia
Musenka
Ну, вот как раз сейчас, в каникулы... Ведь рекламой перемежаются сейчас все передачи и фильмы-мультфильмы, так что волей-неволей несколько раз в день посмотрят... 04.01.2013 22:02:32, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!