Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

В продолжение темы электронных книг

Поделитесь, где вы скачиваете?
И технологию процесса, по возможности.
Как вы формируете "начинку" электронной книги ребенка?
Или ребенок сам? Насколько тогда вы уверены в качестве того, что сын или дочь читает?
Есть тут какие-нибудь нюансы?
Может быть кто-то знает место, где можно скачать сразу списком проверенные детские книги?
26.12.2012 23:49:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Мне подарили внешний диск с ~300гб книг. Честно - не знаю, где взяли.
Выбираю пока сама. Ну, или флибуста, тогда предупреждаю, что могут быть грамматические ошибки.
Помню, я "Анну Каренину" в юности читала, издательство, кажется, кишинёвское. Мама дорогая, какие там ляпы были :))
29.12.2012 00:02:21, Земляничный дождик
Качаю с флибусты. Подбираю Женьке по интересам и по отзывам об уже прочитанном.
Стараюсь ей качественную литературу закачивать.
27.12.2012 10:43:16, Иртим
Pilar
Старшую не контролирую, но иногда находу ей что-то, что она не может найти сама. Это, ка правило, книги не на русском языке, поэтому просто приходится шерстить поисковики. Себе нерусское качаю так же. На родном, к сожалению, читаю в последнее время очень мало. Если все же что-то надо, почти всегда находится на Флибусте, младшему качаю там же. Либрусек не люблю за жлобство :) Опечаток в русских электронных версиях море - в любых. В иностранных почему-то значительно меньше. Но у нас и печатные издания сейчас через одно с опечатками. А детского Сафона вот издали вообще задом наперед, хорошо, что в живом магазине мальчику покупала, из 20 книг нашла 1 не перевернутую. Хочу "Дворец полуночи" в Лабиринте заказать, серия та же, вот боюсь, как бы не задом наперед опять.., 27.12.2012 10:06:03, Pilar
pelenka
сама качаю то, что считаю нужным. Ресурсы внизу кинули уже 27.12.2012 09:52:49, pelenka
На Флибусте - там сканы советских изданий, что гарантирует качество и цензуру. Но опечатки (дефекты сканирования) все равно встречаются. 27.12.2012 09:15:28, starka
Если качаю для айпэда, то флибуста безусловный фаворит, так как сразу есть нужный формат. Основные ссылки приведены ниже, от себя добавлю миркниг.ком, я там еще и аудиокниги скачивала для среднего. Еще кое-какие книги покупала сразу в электронном виде через озон.
В качестве быть уверенным нельзя, но в последнее время оно все лучше.
Закачиваю пока сама, часто целыми подборками, а уж потом ребенок сам выбирает. Или просит что-то конкретное для литературы закачать. Мне проще, пока мальчики не интересуются современными сериалами типа метро (старший Глуховского прочитал, но дальше увлечение подобной литературой пока не пошло), сталкер и тп. С большим удовольствием читают классику (в широком понимании), и регулярно просматриваю книжные сайты, делаю подборки, подсовываю что-то из стоящих новинок.
27.12.2012 07:49:52, Посторонним В
Cat-S
Во всех электронных библиотеках, откликающиеся по гуглу на запрос: название книги и fb2.
На один ресурс как раз можно не циклиться, в нем не обязательно есть все, что нужно. Закачивала штук 30-40 сама. Ребенок не готов сам книги выбирать, если выбирает сама - то выбирает исключительно развлекательное чтиво.
Но вообще дочь, уже перейдя на электронные книги, опять вернулась к бумажным. Поводом стало то, что свою книгу она "убила" из-за неаккуратности, а свою мне ей жалко давать. Даю свою в редких случаях.
27.12.2012 07:11:57, Cat-S
Я подписана в группу вконтакте Outlook , там списком книги выкладывают, иногда детские. По темам. Мультики есть и фильмы тоже. 27.12.2012 01:56:25, tak-tak-tak
Посмотрела, вконтакте очень много групп с подобным названием, на какую Вы подписаны? 28.12.2012 00:33:57, КатюхА
У нее 295 000 подписчиков, не могу тоже ее поиском найти почему-то. Не знаю как вам помочь((( 28.12.2012 13:15:55, tak-tak-tak
Жаль, а Вы как ее нашли? 29.12.2012 01:20:59, КатюхА
От друзей перепост увидела и подписалась 29.12.2012 20:27:27, tak-tak-tak
не контролирую. на флибусте 27.12.2012 00:06:52, Шерлок
Musenka
Поскольку я не в состоянии проверить орфографию всех закачиваемых на электронную книгу дочери книг, мне остается уповать только на то, что ошибок там будет все-таки не так много и они не будут повторяться (дабы не закрепилось дефектное написание). С сыном в этом отношении проще - он не читатель, а слушатель, так что его эта орфография не касается.

Дочери я закачиваю книги, содержание которых помню и знаю еще со времен своего детства, так что хотя бы в качестве литературного материала могу быть уверенной. Ну, а если закачиваю что-то по ее просьбе, тот тут уж как повезет.
26.12.2012 23:58:37, Musenka
Красно Солнышко
Откуда закачиваешь? Есть проверенные источники, где есть надежда, что ошибок не будет много?
Или каждую книгу ищешь по отдельности?
27.12.2012 00:03:44, Красно Солнышко
Musenka
Есть несколько сайтов, там, как правило, находится все необходимое:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]
27.12.2012 00:16:06, Musenka
Красно Солнышко
О! Спасибо! 27.12.2012 00:47:50, Красно Солнышко

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!