Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.12.2012 12:58:02

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А отец у ребенка есть?
Одно из двух: или серьезный психологический срыв или просто избаловали. Лично я даже представить себе не могу, что сын вот так вот просто не слушается.
Уже года в 4, в пять точно, должна быть четкая граница между тем, что обсуждается, и тем, что сказано сделать.
Сходите к психологу и, если крыша не едет, то объясните, что за непослушание будет строгое наказание.
03.12.2012 15:46:49, Liskai
У нас сейчас нечто похожее, но или в меньшем масшате, или я проблемы большой не вижу. Когда все выступления на темы болезней были исчерпаны (включая посещения врачей, усаживание на диеты, запрет на вкусные продукты), я ясно дала понять, что в школу все равно пойдет, когда и это не особенно помогло, отвела за руку, невзирая на слезы ручьем (он обычно не плаксив), но о результатах говорить рано: у нас день "Ч" впереди - среда. У нас проблема с французским (хотя деть упорно отказывался называть проблемы). Я поняла для себя, что "просто" надо проследить, чтобы было сделано ДЗ (а делать его ессно не хочется, трудно). Осталось воплотить в жизнь.
Я думаю, что вам надо не тратить время на психологов, а заниматься с ребенком английским. И не обязательно в масштабах "курсы - репетитор" (хотя это оптимально при условии времени и средств), а в масштабах готовности ДЗ. Можно и помочь, елси вам принципиально не столько знание языка, сколько хождение в школу.
03.12.2012 14:15:27, hanhi
вавочка (avavka)
У него с английским всё ОК, вот в чём и дело. Точнее не пойму в чём оно. Английский он делает и понимает, что делает. 03.12.2012 14:26:07, вавочка (avavka)
А за руку отвезти разок-другой? А отсутствие карточки мешает войти в школу? Просто у моего она уже месяца 2 как размагнилиась, но он и не торопится ее восстанавливать - прекрасно ходит без (под турникетом, хоть он и не мал ростом). 03.12.2012 14:34:00, hanhi
вавочка (avavka)
Карточку нашли сегодня. За руку завтра поведу в школу.
Завтра отпросилась с работы утром и пойду отводить его. Не знаю чем это закончится.
03.12.2012 14:38:38, вавочка (avavka)
Birke
А к психологу идти согласен ? Уже хорошо :) 03.12.2012 14:11:52, Birke
вавочка (avavka)
Вроде согласен 03.12.2012 14:26:26, вавочка (avavka)
Мне как-то не стыкуется не идущий в школу подросток и он же, но теми же пинками отправленный к психологу.
Что говорят учителя? Классный руководитель? Если нет конфликтов, то в школу ходят, чтобы хоть потусить.
Мой опыт: при всех проблемах выяснять сначала с учителями, с разными, выслушать все мнения. Дети в школе - иные, чем дома.
03.12.2012 13:37:22, Etagerka
вавочка (avavka)
у меня складывается впечатление, что у него два человечка на плечах. Один в белом, а другой красный и с рогами. Он в разговоре соглашается, а потом, как в перевес.....нет и всё. Как качели прям.
Учителя говорят, что не слушает никого. Ему замечание прям не сделать. Он в каком то конфликте. Вернее в состоянии противостояния находится.
У него борьба идет внутри.
03.12.2012 14:32:43, вавочка (avavka)
Или у него в школе что-то совсем плохо, или на прочность родителей проверяет. ИМХО. 03.12.2012 13:24:35, В. с работы
вавочка (avavka)
какжется второе, но я уже не знаю даже 03.12.2012 14:27:08, вавочка (avavka)

Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!